Конкурс Фанткритик 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс "Фанткритик-2011"»

Конкурс "Фанткритик-2011"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 03:31  
21 февраля начался конкурс "Фанткритик-2011"

Сроки проведения конкурса:
• Конкурс стартует 21 февраля, итоги подводятся 9 мая 2011 года, в последний день работы «Интерпресскона-2011».
• Срок окончания подачи материалов на конкурс 19 апреля 24:00.

Конкурс проводится по двум номинациям
• Рецензия (объем от 3 до 8 тысяч знаков с пробелами)
• Литературно-критическая статья (объем от 8 до 25 тысяч знаков с пробелами)

Условия проведения конкурса:
1. К участию в конкурсе допускаются только рецензии и статьи, не публиковавшиеся ранее (на печатных и электронных носителях);
2. Рецензии принимаются на книги, вышедшие в течение 2010-2011 гг. (это ограничение не касается литературно-критических статей);
3. Рецензии и статьи высылаются в виде вложенных файлов формата .*doc .* rtf по адресу: piterbookplus@yandex.ru; в теме письма нужно указать «Конкурс “Фанткритик”»;
4. В рецензиях необходимо указать выходные данные рецензируемой книги: место издания, издательство, год (например: М.: Эксмо, 2010);
5. В сопроводительном письме обязательно указать контактные данные автора (ФИО или псевдоним, телефон, реальный e-mail);
6. Если работа подается под псевдонимом, обязательным условием (при получении рецензией призового места) является раскрытие псевдонима;
7. От одного участника на конкурс принимается не более 3 текстов;
8. Все тексты, соответствующие условиям конкурса, будут размещены на страницах сетевого журнала «Питерbook»: http://www.krupaspb.ru/piterbook/fanclub....;
9. Тексты на сайте вывешиваются анонимно, под номерами; жюри получает работы, вошедшие в короткий список, также под номерами (имена участников вплоть до церемонии вручения остаются известны только одному человеку — секретарю Оргкомитета);
10. По завершении приема работ Оргкомитет отбирает работы для короткого списка (члены Оргкомитета, помимо секретаря, также получают рецензии под номерами);
11. Жюри оценивает рецензии и статьи по 12-балльной системе; для определения победителя баллы суммируются;
12. Если какие-то рецензии получают одинаковое количество баллов, решение принимает председатель жюри
13. В конкурсе не могут принимать участие члены жюри и их родственники;

Призовой фонд премии в 2011 году составит 30 000 рублей и распределится следующим образом:
в номинации «Рецензии» 1-е место — 10 000 руб., 2-е место — 6 000 руб., 3-е место — 4 000 руб.;
в номинации «Литературно-критическая статья» присуждается только одно призовое место — 10 000 руб.

Состав жюри:
Председатель — Андрей Балабуха, прозаик, поэт и критик;
Павел Амнуэль — прозаик, журналист;
Роман Арбитман — прозаик, критик;
Ника Батхен — прозаик, критик, призер трех предыдущих конкурсов «Фанткритик»;.
Дмитрий Вересов — прозаик, переводчик;
Василий Владимирский — критик, редактор, журналист, креативный директор журнала «FANтастика»;
Вадим Зартайский — главный редактор журнала «Питер book»;
Антон Первушин — прозаик, критик;
Андрей Щербак-Жуков — прозаик, критик;

Организационный комитет:
Председатель — Василий Владимирский
Секретарь — Юлия Зартайская, руководитель информационно-справочной службы ДК им. Крупской, заместитель главного редактора сетевого журнала «Питерbook»;
Вадим Зартайский;

http://krupaspb.ru/piterbook/fanclub/fant...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:06  
Присоединяюсь к поздравлениям!
Плюс ещё Нике Бахтен


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:23  
Поздравляю всех призеров-чемпионов :beer: Это ж сколько народу с фантлаба призов заграбастало, простым смертным ничего не оставили :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:36  
Всем спасибо! :beer:
Не ожидал победы.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 14:00  
Поздравляю призёров и победителей! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 18:19  
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 18:30  
Поздравляю всех победителей и призеров! :beer: Ребята вы молодцы! А у меня так и не дошли руки... В будущем году, тоже надо будет испытать силы...8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 19:53  
Всем спасибо! :beer:

Когда же будет опубликован пост-релиз? Замечания судей по моей прошлогодней рецензии мне очень пригодились, хотелось бы новых комментариев.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 14:25  
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:28  
Pickman Порвал всех как обезьяна газету!^_^
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:34  
Ну уж порвал. Соперники были очень серьезные (особо понравились рецензии на Сорокина, Уильямса и Успенского), а недостатки у моей работы есть. Но, конечно. я рад, что победил, и за всех фантлабовцев — тоже.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:45  
Перепостил ссылку у себя в ЖЖ. Вот всё-таки интересно, очтего на Грелку сто человек пишет бесплатно, а тут за возможность от 3 до 8 тр. — в два раза меньше?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 17:14  
Сочинителей больше, чем критиков)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 17:21  
А ведь критиковать всегда легче:-D
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 18:02  

цитата kkk72

А ведь критиковать всегда легче

То-то критиков у нас вагоны товарные.
И писать непросто, и критиковать непросто.
Если, конечно, подходить к делу творчески, с огоньком;-)


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 18:02  
=Вот всё-таки интересно, очтего на Грелку сто человек пишет бесплатно, а тут за возможность от 3 до 8 тр. — в два раза меньше?=

примерно поэтому

= опубликован подробный отчет о подведении итогов конкурса.=

Давно так не смеялся. Статья, конечно, не фонтан, и вообще имеет к литературе перпендикулярное отношение, но от критики я действительно ржал долго. Я, ничтоже сумняшеся, толкнул в статье завиральную теорию собственного изготовления: самый консервативный тезис — "средневековое общество как информационное". Думалось, что обзовут это оголтелым бредом — а я получу мазохистское удовольствие. Щаз. Народ решил, что это ... общее место из учебника истории%-\. Арбитман похвалил... за эрудицию. По Балабухе: «Объем текста и мысли не соответствую друг другу» — ему же ежедневно втирают про связь увлечения биотехом с низкими темпами НТП, ага. Крупный специалист по средневековой экономике Первушин нашёл "множество фактических ошибок"^_^ (я, правда, тоже по 16-17 вв, но :). В общем, я на сей конкурс больше не ходок — по крайней мере при этом составе жюри. Мне лично неохота тексты под восприятие етих граждан адаптировать — даже за 8 тыщ. Собственно, даже за девять:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 21:48  
kangar, убили и съели... :-))):-)))
–––
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 21:54  
то kangar


"мода на XV — XVI вв., по сути – начало раннего модерна."

Модерн? а отчего не сюрреализм? Сюрреалисты хотя бы Босха притянуть могут, а модернисты — кого?


"Страшное случилось с мейнстримом после 1975-го."

дата с потолка?

"С каждым спрос на производственные драмы падал; физики мутировали в классического чокнутого профессора, который либо потешает публику, либо хочет захватить Землю."

плохое знание фактологии — эМэС(Mad Scientist)-литература уже в 1930х вовсю эксплуатировалась Голливудом, например пресловутые чудовища Франкенштейна и т.п.

Немудрено, что статья, специально нафаршированная ляпами, не заняла верхнего места.. Хотя и по другим причинам...


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 22:44  
=Модерн? а отчего не сюрреализм? Сюрреалисты хотя бы Босха притянуть могут, а модернисты -

Вы, очевидно, не в курсе, что модерн — это не столько модернизм, сколько общепринятое сокращение от "модернизация"8-). А модернизация — она относиться не только к истребителям, но и к странам и континентам. Для справки — постмодерн возник не в 20-х:-D

=дата с потолка?=

точные даты, когда начала проявляться ТЕНДЕНЦИЯ .... выглядели бы малость абурдно, вам не кажется:-)))?

=плохое знание фактологии — эМэС(Mad Scientist)-литература уже в 1930х вовсю эксплуатировалась Голливудом, например пресловутые чудовища Франкенштейна и т.п.=

А самого Франкенштейна написали вообще в позапрошлом веке. Речь, вообще-то о том, когда подвид чокнутый профессор оттеснил на задний план более адекватных особей. Исторические его корни при желании можно ишшо в античности откопать — мне что-то Гераклит вспомнился:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 23:07  
=убили и съели...=
:-)))
Я, наверно, зря докопался — но малость разочаровалсо я в больших Боссах;-). Просто зацикливаться на чистой литературе скучно, но... Шаг в сторону, и тебя уже хвалят за эрудицию8:-0. :-((( гы-гы-гы-гы. Ладно, хоть посмеялся;-) — тоже позитив


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 23:56  

цитата С.Соболев

не заняла верхнего места.. Хотя и по другим причинам...


По-моему, автор скорее удивляется, что ему за это все не выписали именной массаж лица чайником...
Дороги нынче чайники! :-D
–––
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс "Фанткритик-2011"»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс "Фанткритик-2011"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх