Четырнадцатый Конгресс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Четырнадцатый Конгресс фантастов России "Странник-2010"»

Четырнадцатый Конгресс фантастов России "Странник-2010"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 00:41  
Блин, блин, блин, блин>:-|:-(((>:-| Так рассчитывал на работе посмотреть, а пришлось работать. Только приехал, коменты почитал. Злюсь:-( Тож хочу смотреть Странника и параллельно чатицо с фантлабовцами. Давайте еще чего-нить потранслируем!
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 01:40  

цитата mastino

О Санчес по стилистике сделал Пелевина и Галину??? Ну — ну. Интересно...


Человек хороший, издательство классово близкое... Ну что вы, в самом деле! Какие претензии?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 03:24  

цитата

«Прелюдия к Хваку», О`Санчес

Пахал он землю, и звали его Хвак.

Время в те века — когда-то потом, бесконечно позже названные Юрским периодом — потеряло покой, чародеи и шарлатаны дружно предсказывали гибельное грядущее. И что с того, что первые наживались на сокровенном, а вторые на обмане? Разницы в обещаниях не было и люди кручинились.

Многие горевали да боялись, но только не Хвак: был он молод, темен и забит, в свои неполных восемнадцать лет женат на солдатской вдове гораздо его старше, на все округу слыл дурачком и бестолочью, тюфяком и рогоносцем.

Так и в этот, не по-весеннему жаркий день, жена его Кыска, вместо того чтобы хлопотать по дому, соблюдать в порядке скудное их бытие, с утра, не ведая стыда и осторожности, принимала в гостях кузнеца Клеща, потому что была без ума от его медвежьих объятий и жестких любовных тычков. Все лучшее на столе: мех с вином, хлеб свежий, мяса вдоволь, да не ящерного — молочного, то есть от такого зверя, самка которого молоком чад своих выкармливает… Кузнец силен и огромен, жрать горазд и к бабам горяч — кормить его и кормить…


сообщение модератора

За цитату спасибо, а выражать свои мысли вежливо вам пора бы научиться, т.к. каждый следующий бан длиннее предыдущего.
Предупреждение за несоблюдение пунктов 2.2. и 2.3 регламента.
Dark Andrew


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 10:54  

цитата vvladimirsky

Человек хороший, издательство классово близкое... Ну что вы, в самом деле! Какие претензии?
Да никаких собственно) Только потом неудивительно, что люди плюются от премий всяких "литературных"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:14  

цитата mastino

Только потом неудивительно, что люди плюются от премий всяких "литературных"


Собственно, это справедливо не только по отношению к "Страннику", согласись.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:31  
Vladimir Puziy Так я кстати говорю не только про Странник) Я и написал во множественном числе)
Так что соглашусь:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:37  
Ну, а чего ж?
Какой литроцесс — такие и премии.
Санчес, Слю и многие еще.
Вторая свежесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:40  

цитата Karavaev

Вторая свежесть.
Оптимист....


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:43  

цитата mastino

Оптимист....

Я то? Отож!
А вторая от последующих свежестей отличается только силой поноса.:-)

Вообще говоря, интересно было бы поразмыслить на тему деградации наших премий.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 13:09  

цитата mastino

что люди плюются от премий всяких "литературных"


Блин, да ладно бы от премий.
Читать нечего. Кабы не Галина в прошлом году — так вообще. Собственно, премии нынче тем и хороши, что показывают, что читать уже точно не надо. "В помощь пиратам".

Но Лукьяненко с Байкаловым поздравить надо, я щитаю. Ибо знаменует встречу дружеских рук между московским и лениградским "фэндомами". Всю жизнь трудя. Таперчиа движуха приобретёт интригу. Переход из младшей группы в среднюю. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 15:10  
По-моему, только идиот может всерьез относиться к литературным премиям. По крайней мере к отечественным. Массовые, вручаемые по результату голосования всех участников конвента, хотя бы дают представление о предпочтениях фэндома. О чем свидетельствует "Странник" я уже давно не понимаю.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 15:56  

цитата Zharkovsky

Но Лукьяненко с Байкаловым поздравить надо, я щитаю. Ибо знаменует встречу дружеских рук между московским и лениградским "фэндомами"


Что-то я упустил... А кто из них — с Питера?8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:02  

цитата ДИР

А кто из них — с Питера?
Питерская премия)
Так скоро и зенитовцы со спартачами пойдут пиво пить)):-)))

цитата Zharkovsky

Читать нечего. Кабы не Галина в прошлом году — так вообще.
Не могу не согласиться. И вижу это. кстати по "Книге года"
Книги ставшие призерами в прошлом году, в позапрошлом и в финал бы близко не попали:-( В этом году ситуевина не лучше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:02  

цитата Karavaev

Какой литроцесс — такие и премии.

Скажем так. Я за этот год впервые прочитал книг так семь отечественных авторов, не из "звёздного" списка, которые не просто меня порадовали, а которые меня смогли в чём-то удивить, чем-то восхитить и заставили поверить, что наша фантастика постепенно таки выходит на новый уровень.
В прошлые годы я таких книг найти не смог.

Так что всё вовсе не так плохо, как могло бы показаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:04  

цитата Dark Andrew

так семь отечественных авторов, не из "звёздного" списка
Об чем речь? Имена, явки, пароли.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:08  

цитата Dark Andrew

Я за этот год впервые прочитал книг так семь отечественных авторов, не из "звёздного" списка, которые не просто меня порадовали, а которые меня смогли в чём-то удивить, чем-то восхитить и заставили поверить, что наша фантастика постепенно таки выходит на новый уровень.


:beer:

Не впервые, конечно, но были такие, были.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:12  

цитата mastino

Об чем речь? Имена, явки, пароли.

Под новый год в моей авторской колонке. Не раньше.
В принципе, я о них пишу всегда в форуме, но подробнее — только подводя итоги.

цитата vvladimirsky

Не впервые, конечно, но были такие, были.

Я не уверен, что наши списки совпадут даже на 50% ;-)
В прошлые годы я читал, конечно, меньше наших авторов, но всё-таки старался все романы с более-менее нормальными отзывами читать. В этом как-то так сложилось, что то ты наводку дашь, то сам случайно наткнусь...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:25  

цитата Dark Andrew

Я не уверен, что наши списки совпадут даже на 50%


А я уверен, что не совпадут. ;-) Тем не менее есть такие. На мой неразвитый вкус. От "Окончательной реальности" Зона до "Живой земли" Рубанова.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:53  
Василий, я говорил про узко "жанровую" фантастику, а Рубанов — это вообще отдельный разговор.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 17:02  

цитата Dark Andrew

Василий, я говорил про узко "жанровую" фантастику, а Рубанов — это вообще отдельный разговор.


Куда уж более "жанровая": антиутопия, социальная фантастика высокого класса, элементы боевика и все такое.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Четырнадцатый Конгресс фантастов России "Странник-2010"»

 
  Новое сообщение по теме «Четырнадцатый Конгресс фантастов России "Странник-2010"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх