Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 10:33  
Что

цитата negrash

Толкин, Пик, Уайт, Кинг
%-\???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 10:35  
Ага токо прикол ....Зыков ни разу не печатался в этой серии...А в юбелейный сборник вошел ))))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 10:36  
Ksavier ,Зыков печатался в "Магии фэнтези".А это — та же АРМАДА,только вид сбоку.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 10:38  
Ksavier, ну они собрали топовых авторов. Сборник я не читал и не собираюсь. Но по виду и оглавлению, все сделали правильно. Вот только название... я понимаю, книги данных писателей шикарно продаются, но... название! Оно подразумевает, что над ними (авторами) нет других (намного более качественных и известных) писателей. Вот я и говорю, что как же Пик, Толкин, Уайт, Кинг и другие. Окрестили бы иначе... по названию какого-нибудь ДРУГОГО рассказа, вошедшего в сборник.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 10:41  
negrash ,АРМАДА с перечисленными авторами не работает...:-D

цитата negrash

Оно подразумевает, что над ними (авторами) нет других (намного более качественных и известных) писателей.
— ну а это личные интерпретации Неграша:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 10:42  
Ну я читать буду из за Зыкова и Пехова... Название и вправду пижонское...НЕ ну сборник к юбилею Серии а не Армады...Сам Зыков удивлялся, что он не печатался в ФБ а ему предлоили наштопать туда рассказ...Понятно что авторы топовые...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:28  
А я как раз сборник этот точно прочитаю — потому как рассказы бывают потрясающе хороши. Меня в свое время у Пехова зацепил "цена свободы", но не понравились романы "ветра и искр". Может и тут будет чего толковое. Кстати, там в составе рассказов Врочека нет? Надо бы составить его библиографию...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:40  
Врочека в авторах вроде бы нет, обложка книги была на диске МФ. Зато там Басов, хотя он в это издательство недавно перешел.

А в нашем разделе планы меня больше огорчает не "переезд" Пратчетта на весну, а "падение" в раздел "планировались" Питера Дэвида. Когда его теперь напечатают... И серии уже нет, а в новых пока не заявлен. да и там скорее всего сначала первые романы переиздадут, судя по тенденциям "Эксмо".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:46  

цитата badger

да и там скорее всего сначала первые романы переиздадут, судя по тенденциям "Эксмо"
Да хоть бы первые переиздали, я в свое время опоздал, а сейчас его уже не купишь. В КФ он там вполне нормально смотрелся бы.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:49  

цитата badger

Басов, хотя он в это издательство недавно перешел.
— Басов недавно вернулся в Армаду.
А был он в ней года так с 1993/94;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:53  

цитата ФАНТОМ

- Басов недавно вернулся в Армаду.
А вот этого не знал, признаю, у меня он раньше только с "Эксмо" ассоциировался, все книги брал только этого издательства. Вернулся, значит хорошо, и в топовые попал верно. Меня вот только наличие Перумова немножко смущает в этом списке, но это уже мелкие придирки. Сборник, если попадет, возьму, на самом деле рассказы у некоторых авторов бывают получше крупного формата.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:55  

цитата badger

наличие Перумова немножко смущает
— Перумов печатался в АРМАДЕ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 13:00  

цитата ФАНТОМ

- Перумов печатался в АРМАДЕ.
да, но его "топовые" вещи выходили в других издательствах. Или я опять путаю;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 13:05  

цитата badger

"топовые"
— в ЭКСМО.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 14:08  

цитата ФАНТОМ

Перумов печатался в АРМАДЕ

сложно назвать то, что там печаталось творчеством Перумова... Он до сих пор против перепечатывать те книги.

цитата badger

а "падение" в раздел "планировались" Питера Дэвида.

Не было падения — он в этом разделе с момента закрытия "меча и магии". Есть один важный плюс — перевод уже сделан, так что шансы таки есть... Но маааальенькие.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 14:11  

цитата Dark Andrew

сложно назвать то, что там печаталось творчеством Перумова
— ну скорее всего там только Каминская или кто?
Перумов шел "паровозом":-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 16:54  

цитата Dark Andrew

перевод уже сделан, так что шансы таки есть... Но маааальенькие.
Эх, вот на эти маленькие шансы и остается надежда. Ведь ту же Бэрг переиздают, почему бы и Дэвида не перепечатать следом. Автор, ничуть не хуже, хотя, как обычно, из категории "малораскупаемых".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 21:33  

цитата negrash

над ними (авторами) нет других (намного более качественных и известных) писателей.
А мне подумалось сначала, что они собрались на самом верхнем этаже...:-D8:-0
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 22:21  

цитата старый фан

А мне подумалось сначала, что они собрались на самом верхнем этаже...


Этот вариант мне нравится больше, но... Как же тогда Бог, коий над нами? Неужто все авторы из сборника атеисты?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 10:04  
Полный песец!!!
Вышел! Сегодня на кубикусе прочитал новый роман Панова "Костры на алтарях" из цикла "Анклавы". Предыдущий мне ОЧЕНЬ понравился, поэтому просто жду не дождусь, когда этот до меня доберется...

PS по сообщению с форума школы переводчиков Баканова в продажу вышли "Дамы из Грэйс-Адью". Кто был в Олимпийском — подтвердите плиз.
Страницы: 123...5556575859...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх