Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 10:50  

цитата Tairis_Hamster

Ответьте на животрепещущий вопрос не находящего себе места фаната: не планирует ли издательство в дальнейшем возродить серию "Триумвират", или сделать что-то подобное? Так хочется читать Олди, Валентинова и Дяченко на хорошей бумаге, в хорошем издании... То, что печатается сейчас — эта "Вторая стрела" — ну совсем не то

Я уже поднимал этот вопрос в другой теме, мне ответили что закрыли серию из-за низких продаж, а про реанимацию никто не говорит. Так что приходиться читать то, что дают.:-( Но ходили слухи про отдельную серию Олди — большие тома с хорошей бумагой. Вот в это вериться больше, хотя больше я про это ничего не слышал.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 23:08  
А кто-нибудь знает, будут ли издаваться дальше и переиздаваться Том Арден и Эдвард Уитмор?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 23:17  
Насчет Ардена я что-то даже точно не скажу сейчас... Пробелы в памяти. АСТ отказывалось, потом вроде говорили, что есть шанс.
Лучше бы Эксмо конечно его выкупило...

А Уитмор — я уверен — будет. Просто вопрос времени.
Но опять же — наверняка сначала переиздадут первые, а потом может быть успеют выпустить два последних романа... :-(
Вот так и живем :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 23:58  
Арден — нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 00:06  
Claviceps P. Dark Andrew спасибо за информацию. Жаль, что Ардена не будет, судя по аннотации, он должен был мне понравится.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 00:21  
Pupsjara, первую и вторую книги можно купить на Озоне. Там они со скидкой, цена совсем смешная — 44,8+54 рубля. Я, наверняка, закажу теперь.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 00:46  

цитата Senna

первую и вторую книги можно купить на Озоне

Какой смысл, если 4 и 5 книга не будут изданы. Для меня нет ничего хуже, чем незаконченный цикл.
Я подумаю, может куплю этот цикл у себя в Германии на немецком языке, он здесь полностью издан, но правда издатели-редиски разбили цикл на 10 книг.o_O
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 13:44  

цитата Pupsjara

может куплю этот цикл у себя в Германии

Pupsjara не боишься, что мы тебя потом станем просить пересказывать, чем дело закончилось? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 13:55  
ALLEGORY чего мне боятся, я же еще ничего не купил.:-) Для начала куплю первую книгу, посмотрю, мое ли это, если мое, тогда можно и остальные прикупить.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 16:52  

цитата

Я уже поднимал этот вопрос в другой теме, мне ответили что закрыли серию из-за низких продаж, а про реанимацию никто не говорит. Так что приходиться читать то, что дают. Но ходили слухи про отдельную серию Олди — большие тома с хорошей бумагой. Вот в это вериться больше, хотя больше я про это ничего не слышал

Только Олди? А Валентинова и Дяченок?

Насчёт низких продаж — да, увы :( Это к вопросу о "кризисе", который в теме пососедству муссировался... Книги-то хорошие, безусловно хорошие, но ширнармассам неинтересные. Оттого и такие небольшие тиражи :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 16:58  
Tairis_Hamster, касательно данной серии на "Эскалибуре" долго толковали. Авторы превосходно расходятся. Просто изд. выгоднее их выпускать все в новых и новых обложках, таким образом продавцы принимают книги за новинки и берут. Почему-то доп. тиражи продавцы берут не очень охотно...;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 17:05  

цитата negrash

все в новых и новых обложках, таким образом продавцы принимают книги за новинки и берут
o_O:-)))
negrash ,а что,продавцы — настолько ... гм.. неумные?
Не в этом дело.

Вообще -то это называется "лохотрон".
Не красит никого — ни издателей,ни продавцов.:-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 18:13  
Вышел Саймон Браун «Сын соперника»

Вторая книга трилогии «Chronicles of Kydan».
Источник АСТ Книги. Новые поступления за последние 7 дней


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 18:47  
negrash А почему сами Олди говорили, что в Хорошем оформлении серии хуже расходились ? Врут ?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 19:06  
Кто-нибудь знает, когда выйдет на русском языке роман Дэна Симмонса "Террор" ("Ужас")?
–––
In Death - Is Life


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 19:16  
"Террор" выйдет скоро — в течении не то декабря, не то января.

PS Олди говорили не это, а то, что с течением времени доптиражи в "триумвирате" стали залёживаться на складе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 19:17  
Опа!
Нежданно вышел в "ОО" томик Ле Гуин "Орсиния".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 19:22  
Thor, роман Симмонса был заявлен на ноябрь в серии "Книга-загадка, книга-бестселлер" от 23 октября.
http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp...

Похоже — пока не вышел.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 19:29  
Dark Andrew Ну надеюсь, хоть следующие будут из Хайнского цикла томики Ле Гуин. Однако рассказы об Орсинии — тоже неплохой выбор...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:23  
Dark Andrew, Senna Спасибо! Будем ждать появления!
–––
In Death - Is Life
Страницы: 123...6061626364...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх