Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 17:37  
Нет, конечно. ЗБФ закрыта, а SF по прайсам ЗБФ-2. Скорее "Солдата кристалла" переиздадут.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 02:20  
Задала я вопрос, а мне никто и не ответил. А я повторю.
Вот здесь http://pagad-ultimo.livejournal.com/3215.... есть информация о Эрике Рюкере Эддисоне. Майкл Суэнвик довольно лестно отзывался о нём в своей известной статье "В традиции...". У меня вопрос ко всем, кто как-то связан с издательствами: а будет ли Эддисон издан на русском? Или это нереально?
Я где-то находила переводы отрывков романа в сети.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 02:40  
Да, в сети есть начальные главы "Повелительницы повелительниц" в переводе О.Колесникова. Думаю что если до сих пор АСТ не издало его (а он у Колесникова на сайте числится в сделанных полностью) — то шансов увы почти нет.
Тем более сейчас, когда даже подходящей серии вроде Предшественников Толкиена уже не существует... :-(
Азбука точно ранней фэнтези не заинтересуется, Эксмо скорее всего тоже. Это направление должно быть развито в расчете на узкий круг увлеченных людей. Но у нас такого сейчас не практикуют почти...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 10:09  
Целиком "Повелительница повелительниц" есть на Публиканте. А издавать никто из гигантов не возмётся.


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 10:31  

Я — новичок и многого не догоняю. Поэтому первые годы посвящаю изучению среды, куда попал.
Не знаю, почему, но Fantlab открыл для себя только сейчас. И забил корзину Ozon'а книгами, которые тупо пропустил, за что сердечно благодарю. Хотя они и ударят по моему бюджету — мне еще платить за доставку в Израиль.

Но кто развеет мое недоумение — никто не обсуждает и не ждет продолжения сериала Дрейк/Флинт "Окольный путь". Даже не знаю как назвать, поэтому по первому роману. Мало того, никто не знает этих писателей, хотя Дэвид Дрейк работает еще в жанре fantasy.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 11:40  
Вышло: Пол ди Филиппо «Фрактальные узоры»
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 11:47  

цитата gerasim

Но кто развеет мое недоумение — никто не обсуждает и не ждет продолжения сериала Дрейк/Флинт "Окольный путь". Даже не знаю как назвать, поэтому по первому роману. Мало того, никто не знает этих писателей, хотя Дэвид Дрейк работает еще в жанре fantasy.


Цикл "Велисарий" фантлабовцы знают и любят, библиографию Дрейка хорошо было бы разместить, думаю она рано или поздно появится.
Шестой роман цикла "The Dance of Time" вышел 2006 году. Если кто и будет его издавать, так это АСТ. А у издательства АСТ очень нехорошая манера не издавать последние книги циклов. В разделе планов АСТ до сих пор висят Фарланд и Барлоу — не живы не мертвы. Некоторые до сих пор ждут Кейт Якоби, Браста, Клеменса. Я вот, к примеру, жду Сару Дуглас :-). А воз и ныне там.
Ой, забыл. Еще недоизданы Марк Энтони и Барбара Хэмбли. В общем, добро пожаловать в клуб "почитателей" издательства АСТ.


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 13:16  

Для hexagen

       Спасибо за инфу и за принятие в клуб — всегда приятно когда кто-то защищает твою спину



миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 21:43  

цитата Dark Andrew

Целиком "Повелительница повелительниц" есть на Публиканте.
Dark Andrew, ссылочку!!! Пожалуйста!^_^

цитата

А издавать никто из гигантов не возмётся.
Ну что сказать о гигантах:-(((... А такое издательство, как "Арда"? Издали же они Кашнер...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 22:03  

цитата Veronika

ссылочку

Вот — http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=25...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 22:15  
Claviceps P. , я не знакома с Вебманями:-(... Из банкоматов только наличность снимаю. Кто умеет пользоваться, помогите! Я отдам денежку!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 22:18  
Я сам там ни разу не покупал и с электронными деньгами тоже не работал. Сумма-то конечно ерундовая...
Может нам как-то сайтом скинуться и закупить у этого О.Колесникова все что есть? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 22:20  
Veronika
Я тоже не умел. Но захотелось купить на "Публиканте" "Анахрон" Хаецкой.
Оказалось, ничего сложного: на своей почте на Яндексе создал кошелек, положил туда деньги в автомате в метро и все...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 22:26  

цитата LAN

положил туда деньги в автомате в метро и все...
Интересно, есть ли в Харькове такие автоматы? Метро точно есть;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 01:26  
Veronika У нас в Старне продаются специальные карточки пополнения Веб Мани....Но я ними непользовался еще ниразу... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 22:15  
Сегодня был на Крупе, видел переиздание Семеновой "Там, где лес не растет" в серии "Грандмастер". К сожалению, цены не спросил, бумага пухлая, но белая.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 22:51  

цитата hexagen

библиографию Дрейка хорошо было бы разместить,
как не странно она почти готова, стучитесь к ddmr в личку


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 15:45  
Андрей, волнует такой вопрос. Когда будет второй том "Рретроспективы" Мартина и стоит ли ожидать, что Эксмо выкупит права на ПЛиО?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 17:25  
Про второй том — не знаю сроков. А то, что ПЛиО АСТ не отдаст никогда — вроде понятно ))) Кто ж от курицы откажется с золотоыми яйцами )))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 00:57  
На форуме сайта EXCALIBUR-fantasy прошла информация, что весной в издательстве АСТ должен выйти роман Барри Хьюарта (Barry Hughart) "Мост птиц", получивший две престижные премии World Fantasy Award '85 и Mythopoeic Fantasy Award '86. Кто-нибудь может сказать, стоит ждать эту книгу или нет?
Страницы: 123...9596979899...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх