17 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

17-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 08:54  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 17".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 17-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Делу время»
2. «Потехе час»


Правила можно почитать здесь.

Окончание третьего (финального) тура — 11 августа, 23:59.

Карточки рассказов 2 тура - здесь
Карточки рассказов финала - здесь

Группа №1 Красная — куратор Ironic_Cloudколонка с отзывами
Группа №2 Желтая — куратор arturovnaколонка с отзывами
Группа №3 Белая — куратор harrybookколонка с отзывами
Группа №4 Черная — куратор Karapapasколонка с отзывами

Жюри:
Green_Bear — администратор Фантлаб
Сергей Малицкий — писатель — отзывы
Ася Михеева — писатель — отзывы
Татьяна Леванова — писатель
Шимун Врочек — писатель
Дмитрий Костюкевич — редактор литраздела вебзина DARKER, хоррор-писатель
Алексей Кулаков — Ridero, директор по продукту
Наталья Бондарь — уральский драматург (Ridero, маркетинг)
Ольга Степанова — главный дизайнер "Мю Цефеи" (Ridero, дизайн)
Анна Татьянкина — директор по PR в Jetstyle, чьим партнерским проектом является Ridero
Валентина Коричина — Ридеро, Chief Financial Officer
видфара — добрый критик — отзывы

tencheg: Для того, чтобы получить обещанные призы (и всякие плюшки от Ridero), напишите ме, пожалуйста, авторы рассказов, которые взяли 3 первых места. Также для публикации в журнале отобраны "Примесь" и "Лебединая песня" — авторов этих текстов тоже прошу написать мне в личку.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 13:59  

цитата muravied

момент с извлечением карты из трусов у самого страшного байкера. Ну как потом эту мерзость класть себе в коллекцию я не представляю?
Протерев, наверное. Можно даже продезинфицировать. Всё равно что бриллиант из отхожего места вытащить — ну да, биологические жидкости и твёрдости не аппетитны, но и не радиоактивны же.

Кстати, спасибо тем, кто в обсуждении упомянул "Потерянную комнату" — наконец-то дошли руки посмотреть! Давно была у меня в списке. Очень понравилось. И даже при таком насыщенном действии и куче подробностей показалось, что можно было бы делать чуть длиннее, более развёрнуто. Потому что ладно осталась непонятна первопричина, но ведь и брата не показали, который хотел получить расчёску. Получил он её? Что дальше было?
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 14:12  

цитата zmey-uj

Получил он её? Что дальше было?

Скорее всего у сериала планировалось продолжение.
Некоторые сюжетные линии просто брошены, например с новым пророком.
Очень жаль что не вышло
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 14:34  

цитата

А во-вторых концовочка и интернет тренингами подаётся как успех в жизни.


Нет. не как успех)) а то, что поможет смириться с эпичным провалом.

И концовку мы уже полностью для журнала переписали. Даже можно сказать — радикально переписали.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 14:45  
arturovna
Хэппи-энд?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 15:33  
cheery crow Зайдя в профиль пользователя, можно кликнуть на "Сообщений в форуме" и увидеть всё, что пользователь написал.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 17:29  

цитата

arturovna
Хэппи-энд?


ну... не совсем хеппи-энд, но и не совсем всё плохо. В рассказе было несколько косяков, на которые к нашему счастью никто не обратил внимания. В новом финале им найдено логическое объяснение.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 18:17  

цитата arturovna

В рассказе было несколько косяков, на которые к нашему счастью никто не обратил внимания.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 18:21  

цитата

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!


Лиза с Мироном познакомилась в компании Иветты. Как они могли остаться знакомы, если в Иветту в 5 лет удочерили во Францию?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 18:42  

цитата arturovna

Лиза с Мироном познакомилась в компании Иветты. Как они могли остаться знакомы, если в Иветту в 5 лет удочерили во Францию?
Так Иветта свою жизнь должна была изменить, а другие остались бы как были. Иначе изменение одной судьбы должно менять оочень многое.
Во всяком случае, мне так казалось, и при чтении вопросов не было.
Разве не могла Лиза одна столкнуться с байкерами?
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 19:42  

цитата

Разве не могла Лиза одна столкнуться с байкерами?


Скорее нет, чем да)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 20:22  

цитата arturovna

И концовку мы уже полностью для журнала переписали

Вот почему я не люблю оценивать и писать отзывы на конкурсные рассказы. Карточка-то в базе одна!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 21:33  
arturovna, спасибо!
Но это один "косяк"... А другие где? 8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 05:44  

цитата

Но это один "косяк"... А другие где?


Ну не косячки, а не выстрелившие пистолетики. Пару штучек


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:53  
arturovna, а какие именно "пистолетики"? Или они останутся в "кобуре"? :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 11:41  
Теперь они Мю принадлежат))) Для них же переписали))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:26  
Ладно, почитаем-сравним...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 19:40  
Я помню, рассказ про многоножку на не очень давней ФЛР у многих вызвал вопросы. Потом он появился в аудиоварианте, и там уже был чёткий финал, где говорилось, что именно с этими многоножками произошло.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 12:03  
Лебединая песня.
Хороший рассказ. Ему веришь, не смотря на то что тут призраки и ожившие мертвецы. По духу и впрямь напоминает что-то из Брэдбери. Очень жаль этого непутевого папашу, видно что человек положительный, просто ему не повезло. Вообще эта история укор министерству образования и низкой оплате труда провинциальным учителям.

Вообще из прочитанных рассказов финала пока все нравится. Но Тетраграмма пока мощнее остальных.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 16:03  

цитата PorkoR

Я от своего бета-ридера столько правды слышу, что после каждого такого сеанса правды бросаю писать навсегда Хватит с меня правды уже.

В маркетинге есть понятие "фокус-группа". Это когда собирают группу людей и просят их высказать свое мнение о продукте, который планируют выпустить на рынок. В составе группы — не все подряд, а только те, кто является целевой аудиторией. Грубо говоря, если тестируется продукт для автомобилистов, то в фокус-группу не войдет полуслепая бабушка. А вот для услуги "операция на катаракту/глаукому" такая бабуля будет отличным отзывистом.
Это я к чему... Выбирать бету тоже надо не просто из тех, кто готов читать ваши творения, и кому вы доверяете. Бета также должен либо быть вашей аудиторией, либо вариться в литературных кругах и понимать в выбранном вами жанре.
Я как-то рассказ написала. Очень женский. Мужчины просто не поймут. Муж и не понял, разнес в пух и прах. Я уж хотела, было, сниматься с конкурса, но решила оставить. В итоге расск вышел в финал и сейчас отжидает публикации. 8-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 23:58  
Серебряный туман.
Я пока читал, думал, что же мне вся эта атмосфера напоминает. Потом понял, это ж АКВА. Тоже барьер в море, тоже рыбаки, паромщики и всяческие зайцы на борту. История неплохая, мне понравилось. Концовку я понял так:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда парень узнал, что любовь всей его жизни залетела от проходимца, он решил покончить с собой в кислотном океане.

Короче, всех призёров я прочитал — достойные рассказы. Все три понравились.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 123...202203204205206    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «17-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх