Павел Корнев отвечает на Ваши ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 09:44  
В 2006 году на полках наших магазинах появился роман "Лед" автором, которого оказался начинающий писатель из Челябинска, Павел Корнев . В сентябре того же года роман получил "Меч без имени". В последствие роман получил продолжение и стал началом цикла "Приграничье". Не так давно вышел новый роман "Жнец",и в данный момент так же ведутся работы над новой книгой.
Пришла пора задать те вопросы, над которым мы давно думали и не только. А автор в свою очередь порадует нас своими ответами.
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 11:28  
Давно меня вопрос мучает — сколько в Скольском манер и характера от самого Павла?
Уж больно персонаж ээ... разноплановый.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 11:42  

цитата vad

сколько в Скольском манер и характера от самого Павла?

Что точно от меня — это предпочтение тёмного пива и коньяка всему остальному алкоголю.
А так — это образ полностью собирательный. Что-то есть от меня, что-то от моих друзей.
И всё очень и очень сильно гиперболизировано из-за резкой смены среды обитания и необходимости выживания в экстремальных ситуациях.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 11:49  
Здравствуйте, Павел!
Сейчас вы работаете над продолжением цикла Экзорцист, а ждать ли нам появления нового цикла отличаещегося от предыдущих?!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 11:59  
kovboj_74
Нет, сейчас как раз занимаюсь новой книгой. А потом надеюсь, будет продоление Кейна.
Об Экзорцисте возможно что-то будет, но в более отдалённой перспективе
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 12:18  
Не знаком с вашим творчеством, поэтому 2 довольно банальных вопроса.
Для какой читательской аудитории на ваш взгляд предназначены ваши книги?
Какую книгу вы считаете самой удачной и с каким произведением советуете начать знакомство с вашим творчеством?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 12:44  

цитата Pupsjara

Для какой читательской аудитории на ваш взгляд предназначены ваши книги?

Для читателей лет от четырнадцати и выше, которым не интересен пафос в книгах, но и не требуется чернуха.

цитата Pupsjara

Какую книгу вы считаете самой удачной и с каким произведением советуете начать знакомство с вашим творчеством?

Какую самой удачной — даже не скажу. Мнение постоянно меняется и зависит от того, какую книгу просматривал последней.
А вот что почитать, это зависит от индивидуальных предпочтений.
Если боевая фантастика с примесью технофентези — Лёд и серия Пригрраничье.
Чистое фентези с одним ГГ — "Повязанный кровью". Фентези с несколькими сюжетными линиями, спецслужбами условного средневековья и без эльфов — "Проклятый металл" + Жнец.
Постапокалипсис — возможно имеет смысл глянуть "Последний город", хотя и не уверен.
Вроде, так.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 18:04  
Павел, как вы считаете, можно ли прожить на фантасто-писательские гонорары при сложившейся ситуации в России? Хватает ли времени совмещать написание книг и основную работу? Есть ли в планах стать профессиональным писателем?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 18:42  
karamba
Возможность такая есть, но разумеется всё зависит от потребностей и тиражей.
Что касается меня — то какое-то время я уже занимаюсь исключительно написанием книг. Пока — тьфу-тьфу-тьфу — получатеся.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 19:20  
Добрый вечер, Павел.
Очень нравится серия "Приграничье" спасибо вам за нее.
А вопрос следующего толка: не хотелось ли вам что-то переделать в созданном вами мире и откуда родился этот мир
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 19:32  
kuart
Что касается Приграничья, то ничего переделать бы не хотелось. Шероховатости есть, но они не принципиальны.
А родился этот мир из начальной сцены "Льда" — там где ГГ лежит в сугробе и ждёт стаю волков. Именно с этой сцены всё и началось.
Постоянные холода, серебряные пули, оборотни и колдуны — уже накручивалось на неё в процессе создания мира.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 19:36  
Спасибо.
И еще вопрос, если вы не возражаете.
Основная история Пограничья, это история Льда. нет ли у вас желания написать историю еще кого нибудь из этого мира, мне например очень интересна тема Коммуны.
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 20:31  
kuart
С 17.01.11 в продаже "Ледяная цитадель" — новая книга по Приграничью, уже без Льда
Но не о Комунне, а больше об униках.
Первы главы можно посмотреть на СИ
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 20:58  
:cool!: спасибо. Сейчас обязательно прочту, и будем ждать появления в продаже
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 22:19  
Вопросы челябинца к челябинцу. А вы организовываете встречи с читателями в Челябинске? И что вы думаете о состоянии книготорговли в городе?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 22:26  
Добрый вечер! "Ледяную цитадель" жду, обязательно куплю и буду читать без очереди. Интересуют два вопроса: сколько книг еще планируете в цикле и когда ждать следующую, в какой стадии продолжение Кейна, ну и третий вопрос — сборник рассказов будет еще?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 23:45  

цитата борхус120

А вы организовываете встречи с читателями в Челябинске?

Встречи пока не организовывал, но книги подписывал. А в персективе — кто знает?

цитата борхус120

И что вы думаете о состоянии книготорговли в городе?

Книготорговля на уровне выше среднего по стране. Большую часть книг можно найти на развале по весьма умеренным ценам, а помимо этого присуствуют сети Топ-Книга, Буква и Читай-Город, плюс местная стека Интерсервис. Нормально, в общем.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 23:47  
Здравствуйте! Меня младший брат снабжает всеми вашими книгами. А тут еще начал снабжать Крузом. Очень как-то он на вас похож. Знаю, вы были раньше. Но, может быть вы общаетесь? И он пишет под впечатлением?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 23:47  

цитата dimon1979

Интересуют два вопроса: сколько книг еще планируете в цикле и когда ждать следующую, в какой стадии продолжение Кейна, ну и третий вопрос — сборник рассказов будет еще?

Возможно будет сюжетно не связанное продолжение ЛЦ и скорее всего должно быть о Льде, но уже здесь. В какой последовательности не скажу.
Кейном планирую заняться сразу после зевершения текущей книги. А вот сборника рассказов в ближайшем будущем не планируется.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 23:52  
darkseed
С Андреем Крузом общаемся в сети.
Он говорил в интервью, что писать начал после прочтения "Льда", но я этому не особо верю.
Если только из желания поправить мои оружейные ляпы ;-)
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

 
  Новое сообщение по теме «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх