Павел Корнев отвечает на Ваши ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 09:44  
В 2006 году на полках наших магазинах появился роман "Лед" автором, которого оказался начинающий писатель из Челябинска, Павел Корнев . В сентябре того же года роман получил "Меч без имени". В последствие роман получил продолжение и стал началом цикла "Приграничье". Не так давно вышел новый роман "Жнец",и в данный момент так же ведутся работы над новой книгой.
Пришла пора задать те вопросы, над которым мы давно думали и не только. А автор в свою очередь порадует нас своими ответами.
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 23:13  
"Ледяная цитадель" уже в продаже:cool!: У Ворчуна она уже описана.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 06:12  

цитата М И Ф

По-Вашему, можно ли писать в свое удовольствие, когда начинаешь получать писательские гонорары? Не становится ли это способом зарабатывать деньги в большей степени?

За всех говорить не буду, но думаю, можно. Даже если это проэктное творчество и идея задана издательством, но наполнение-то зависит только отавтора. И тут уж как автор автор подойдёт к делу: механически забьёт нужный объём или попытается придумать что-то интересное, но в рамках заданной вселенной.
В общем от человека зависит за деньги или денег ради

цитата М И Ф

Что для Вас соавторство и интересно ли Вам такое развитие Вашего творчества?

Ну, в полноценном соавторстве я пока что не работал и в ближайшее время вряд ли это получится. А вообще — было бы наверное интересно.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 06:13  

цитата dimon1979

"Ледяная цитадель" уже в продаже

В ближайшие три недели только в Нижнем Новгороде ;-)
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 09:10  

цитата PK

В ближайшие три недели только в Нижнем Новгороде

В Нижнем?:-((( а как же остальная Россия, нам что просто утерется, или по инету электронную версию искать?
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 10:55  
kuart
Официальные продажи с 17.01.2011, а в НН просто как обычно с типографии чуток через забор перекинули.
Обычное дело.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 21:33  
Уважаемый P.K.! Три вопроса.
1. Лёд, Экзорцист, Кейн, Марк (герои) — практически герои нашего времени. Они — это Вы? Они — это Ваши друзья? Они — это Ваши наблюдения? Они — кто?
2. Магия — это тоже герой Ваших книг. Какое место в Вашем творчестве занимает магия?
3. Если это возможно: в девять слов охарактеризуйте Павла Корнева — писателя-фантаста.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 21:45  

цитата dinpasson

1. Лёд, Экзорцист, Кейн, Марк (герои) — практически герои нашего времени. Они — это Вы? Они — это Ваши друзья? Они — это Ваши наблюдения? Они — кто?

Лёд и Кейн — образы собирательные (в основном из моих друзей и чуточку меня самого) с гиперболизированными отдельными чертами характера. Март и Лом — больше придуманные персонажи.

цитата dinpasson

2. Магия — это тоже герой Ваших книг. Какое место в Вашем творчестве занимает магия?

Магия для меня — это инструмент, а не волшебство ради волшебства. Точно такой же инструмент, как скажем, электричество, но доступный не всем и поэтому несоизмеримо более опасный, в том числе и лдля самого колдуна.

цитата dinpasson

3. Если это возможно: в девять слов охарактеризуйте Павла Корнева — писателя-фантаста.

Даже (1) не (2) знаю (3), что (4) по (5) этому (6) поводу (7) можно (8) сказать (9) ;-)
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 00:14  
что мне не понравилось в последней книге (теперь уже предпоследней :)) )?
что в конце там идет просто ад и апокалипсис. А вроде бы там живут и обычные люди. Как они выживают в этом Аде и Шторме? Всегда интересно наблюдать маленьких человечков, а не только супергероев)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 10:04  
shuherr
Это про "Последний город"? Он уже пред-предпоследний.
Простые люди там выживают именно потому, что их защищают непростые люди. :-)))
Там без этого никак
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 12:05  
Павел, сколько романов Вы планируете в «Экзорцисте» и «Приграничье»?
Мне больше импонирует читать законченные циклы, из-за этого никак не соберусь взяться за Экзорцист
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 12:23  
М И Ф
"Проклятый металл" и "Жнец" — это по сути полностью завершённый роман, разбитый на два тома.
Если "Экзорцист" и продолжится, то книги, будут связаны с первой дилогий лишь главным героем. Пока по срокам и количеству книг ничего не скажу. Сам ещё не знаю. Но точно не в ближайшее время.
По "Приграничью" — первая тералогия полностью завершена, дальше будут книги связанные лишь общим миром, примерно как в цикле "Тайный город" Панова
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 21:39  

цитата PK

как в цикле "Тайный город" Панова

Павел, а Вам "Тайный город" понравился? (Мне — да, прочитал практически все)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 21:47  

цитата Полковник

Павел, а Вам "Тайный город" понравился?

Понравился. Особенно первые книги.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 23:58  
А вообще, какие произведения у Вас самые любимые?

Что нравилось из прочитанного около 10 лет назад, а что сейчас?
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 06:00  
М И Ф
Из того, что нравилось и раньше, и сейчас: почти весь Желязны, Саймон Грин, "Ведьмак" Сапковского. Первые книги "Тайного города" Панова к таким уже можно отнести и "Хроники Сиалы" Пехова. "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. Некоторые вещи Нортон. Первые два "Сварога" Бушкова. "Стэн" Коула и Банча.
Гейман. Пауэрс. Батчер.
Из понравившегося в последнее время — Круз, Аберкромби и Обедин.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 09:22  
Павел, я начал читать "Экзорциста" и заметил такую вещь, он как и Лед начинается с плохой погоды и зимы (позняя осень) ну если в Льде это понятно, там 90% времени стужа, то тут.... это что у Вас любимое время года, или так проще показать настроение героев?
Спасибо.
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 09:57  
kuart
Так получилось :-)))
На самом деле там всё было рассчитано по времени, чтобы привязать опредёлнные события к определённым месяцам и погодным условиям. Закрытие навигации и т.д. и т.п.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 10:15  
PK ясно.
Еще вопрос по "городу", такое ощущение складывается, что начало было написано давно и в книгу не попало, какое-то скомканное, и тем выбивается из всего вашего творчества. Вы его написали давно и решили издать? или что-то другое?
Честно — я его ели осилил, и то только благодаря тому что автором произведения являетесь вы, если бы автором был кто-то иной (не маститый и мное не уважаемый), то я наврят ли дочитал его до конца.
Спасибо
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 10:43  

цитата kuart

Еще вопрос по "городу"

Даже не знаю, у меня ощущения скомканности не было. :-)
Возможно просто книга из общего ряда остальных моих выбивается
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 11:42  

цитата PK

просто книга из общего ряда остальных моих выбивается

Ну да и я об этом, выбивается и еще как, мне чтобы разобраться в чем соль страниц 100 пришлось прочитать, а это как-то грусно, сидишь читаешь, и не улавливаешь мысль
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

 
  Новое сообщение по теме «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх