Киевский КЛФ Портал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Киевский КЛФ "Портал"»

Киевский КЛФ "Портал"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 10:07  
Портал — 13

Итак, выездное заседание клуба должно состояться в эту среду 28.06.2017 в Пуще-Водице на 4-й линии в 11 утра. Ираклий собирается занять место под навесом с 9 утра, так что можно прибыть и пораньше. Желающие предварительно собраться группой, а потом идти на место, могут сделать это на остановке трамвая "Госпиталь инвалидов ВОВ". Если кто-то приедет заметно раньше, просьба сразу идти на место, и, если там ещё не будет никого из наших, попробовать занять стол под навесом на месте окончательного сбора (см. карту). На всякий случай стоит прихватить подстилки для посидеть.

В программе:

1. Отмечание 13-летия клуба.
2. Шашлыки от Ираклия.
3. Прочий разгул в рамках законности.

Как доехать

От метро "Нивки" — маршрутка 226 или автобус 719.
От метро "Академгородок" — автобус 30 или 391.
От метро "Контрактовая площадь" — трамвай 12.
От пл. Шевченко — трамвай 12.
Во всех случаях — до остановки "Госпиталь инвалидов ВОВ".

Карта местности:



От остановки трамвая двигаться по 4-й линии (минут 5 ходу) в сторону городского пруда, на берегах которого городские власти разрешают жечь костры и жарить шашлыки. Если удастся занять место под одним из навесов, будем в районе точки 1, если не удастся, возможно, в районе точки 2 (на том берегу — там трава и пр.).

Желающих отведать шашлык от Ираклия на настоящий момент 11 взрослых и 2 детей. Ориентировочная стоимость порядка 50-70 грн (окончательно выяснится после закупки мяса и пр.) Деньги просьба приносить <b>без сдачи</b>!

Одноразовые стаканчики я принесу, остальное (еду, воду, выпивку, закуску помимо шашлыка, тарелочки, вилочки) каждый берёт свои (или кооперируется с кем хочет).

Если какой-нибудь любитель фантастики желает присоединиться к мероприятию, милости просим. Никаких дополнительных сборов, кроме взноса на шашлык, нет.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 10:19  
Сентябрьское заседание

Напоминаю, что сентябрьское заседание должно состояться в эту субботу 23.09.2017 г. в 16:00 в библиотеке КПИ.

Если не будет других предложений, в программе рассказ о прошедших летом международных конвентах и обсуждение прочитанного/просмотренного. Ну и традиционное чаепитие, конечно.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 11:36  
Октябрьское заседание

Октябрьское заседание КЛФ должно состояться в эту субботу 28.10.2017 г. в 16:00 в научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ".

В программе разговоры о судьбах фэндома, беседы о прочитанном/просмотренном и традиционное чаепитие.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 15:18  
Ноябрьское заседание

Ноябрьское заседание КЛФ должно состояться в эту субботу 25.11.2017 г. в 16:00 в научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ" (по умолчанию в 12 зале).

В программе разговоры о минувшей ЛиТерре, беседы о прочитанном/просмотренном и традиционное чаепитие (чай, сахар, стаканчики и чайник я принесу, остальное каждый берёт своё).
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 16:33  
Выложил фотографии Бориса Сидюка, сделанные на первом (учредительном) заседании киевского КЛФ "Портал", которое состоялось 5 июня 2004 года в д/к "Славутич". Ссылка.
–––
I'm the Cat who walks by himself


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 17:05  
Pouce Слушай, он же "Музичний театр", а не Д/К "Славутич"? И это прям вот на фотках видно. Я ещё в группе хотел спросить, да забыл.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 17:29  
Я не помню, был ли он тогда ещё д/к "Славутич" или уже "Музичним театром". Надо искать дау переименования.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 17:36  
Посмотрел. Вроде бы на тот момент уже переименовали. Внёс коррективы.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 23:50  
Добавил к выложенным вчера фотографиям подписи. Если кто-то узнает кого-нибудь не обозначенного сообщайте в комментах к посту.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 23:29  
Подготовка к декабрьскому заседанию

В связи с тем что в эту субботу должно состояться предновогоднее заседание предлагаю всем потенциальным участникам высказаться, что они предпочитают (кроме чая) "чай" или "компот"? ;-)
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 18:51  
Декабрьское заседание

Декабрьское заседание КЛФ должно состояться в эту субботу 23.12.2017 г. в 16:00 в научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ" (по умолчанию в 12 зале).

В программе подготовка к Новому году, беседы о прочитанном/просмотренном и традиционное чаепитие (чай, сахар, стаканчики и чайник принесу я, дополнительный напиток — Сергей Лапач, остальное каждый берёт своё).
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 10:43  
Январское заседание

Декабрьское заседание КЛФ должно состояться в эту субботу 27.01.2018 г. в 16:00 в научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ" (по умолчанию в 12 зале).

В программе беседы о прочитанном/просмотренном и традиционное чаепитие (чай, сахар, стаканчики и чайник принесу я, остальное каждый берёт своё).
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 11:44  
В предыдущем сообщении ошибочно написано "декабрьское" вместо "январское". Поскольку бдительный фантлаб не даёт исправить эту ошибку, исправляю здесь.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 22:51  
График заседаний КЛФ на 2018 год

27 января
24 февраля
24 марта
28 апреля
26 мая
23 июня (на природе)
(каникулы)
25 августа
22 сентября
27 октября
24 ноября
22 декабря

Заседания (кроме июньского и, возможно, августовского) проходят с 16:00 в читальном зале №12 (или другом, согласованном с библиотекой зале) Научно-технической библиотеки НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского".

В расписании возможны изменения, поэтому следите за текущими объявлениями.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 15:40  
Подготовка к февральскому заседанию

Напоминаю, что в ближайшую субботу должно состояться заседание клуба.

Я хочу пригласить на него Юрия Шевелу, который может рассказать много (сколько получится) интересных историй о фантастических книгах в стиле "нарочно не придумаешь". Естественно, если приглашаешь человека, хочется быть уверенным, что будет достаточно много народу.

Поэтому прошу откликнуться в комментах тех, кто собирается прийти. По итогам я или буду приглашать, или воздержусь до следующего заседания.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 21:09  
Февральское заседание

Февральское заседание КЛФ должно состояться в эту субботу 24.02.2018 г. в 16:00 в научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ" (по умолчанию в 12 зале).

Я пригласил Юрия Шевелу (если кто вдруг не знает, он историк и библиограф украинской фантастики, популяризатор космонавтики и астрономии, хранитель фондов музея Геологии ННПМ НАН Украины и пр. И вообще, хороший человек и интересный собеседник). Намечен неформальный разговор за чашкой чая. Примерная тематика: книги вышедшие случайно, писатели, которые не собирались быть писателями, самиздат девяностых, или о пользе знания языков, нарочно не придумаешь — избранные "перлы" из фантастических произведений, нравы литературной тусовки и прочее, что всплывёт по ходу общения.

Заходите на огонёк.

Чай, чайник, сахар, ложечки и стаканчики я принесу, остальное каждый берёт с собой.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 16:59  
Мартовское заседание

Мартовское заседание КЛФ должно состояться в эту субботу 24.03.2018 г. в 16:00 в научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ". Встречаемся внизу и уточняем в каком зале (кто опоздал, спрашивайте о зале у дежурного).

В программе беседы о прочитанном/просмотренном и традиционное чаепитие (чай, сахар, стаканчики и чайник принесу я, остальное каждый берёт своё).
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 20:38  
Апрельское заседание

Апрельское заседание КЛФ должно состояться в эту субботу 28.04.2018 г. в 16:00. Поскольку в библиотеке скоропостижно случился санитарный день, встречаемся у входа в библиотеку и идём в намеченное место. Кто опаздывает — звоните.

В программе беседы о прочитанном/просмотренном и традиционное чаепитие (чай, сахар, стаканчики и чайник принесу я, остальное каждый берёт своё).
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 23:01  
Майское заседание

!!!ВНИМАНИЕ!!! Обычные место и время заседания изменены. Оно пройдёт в эту субботу 26.05.2018 в 14:00 (раньше чем обычно!) в читальном зале №11 библиотеки НТУУ "КПИ" (зал другой!).

В программе — встреча с нашим гостем из Харькова писателем Александром Золотько. Авторское чтение, обсуждение, разговоры о литературе и за жизнь. В общем, скучно не будет!

Возможно чаепитие. Во всяком случае чайник, стаканчики и пакетики я возьму.
Приглашаются все желающие!

–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 15:10  
Подготовка к ДР клуба

В итоге выяснения в разных местах победили дачники, в связи с чем ДР клуба намечается на четверг 28 июня 2018 г. (официальный выходной — День Конституции — первый из четырёх выходных подряд).

Теперь просьба сообщить в комментах, кто намерен быть и в каком количестве, чтобы планировать количество шашлыков.
–––
I'm the Cat who walks by himself
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Киевский КЛФ "Портал"»

 
  Новое сообщение по теме «Киевский КЛФ "Портал"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх