ФантЛабораторная работа 14 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 12:23  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:

   Всего один день (вариант названия: День, который всё изменил) Пояснение: Все ключевые события рассказа (помимо флешбеков, отступлений и проч.) должны укладываться в рамки одного дня. Будет ли это земной день, или инопланетный, длящийся 14 земных лет, день в метафорическом смысле, или день в компьютерной игре, повотряющийся зацикленный день, или день из прошлого — не важно. Также возможно, что в рассказе речь пойдёт уже о том, что случилось после, но все КЛЮЧЕВЫЕ события и предпосылки должны укладываться в рамки того самого дня (например, если в рассказе речь пойдёт о роботе, победившем на выборах президента Земли и последствиях этого события).
   Они существуют
   Не надо бояться!

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

По итогам конкурса "ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц" несколько участвующих рассказов будут отобраны для озвучки Русланом Покровским на канале "Страшные истории от Ворона".

КАРТОЧКИ РАССКАЗОВ: https://fantlab.ru/work1021661
тексты: https://cloud.mail.ru/public/NJRv/3YCFwsoCU

Кураторы групп:
1. Красная кладовка Домового. Куратор — Лис-книгофил https://fantlab.ru/blogarticle54549
2. Желтая башня Призрака. Куратор — Ga_Li https://fantlab.ru/blogarticle54560
3. Зелёная планета Инопланетянина. Куратор — maribass https://fantlab.ru/blogarticle54555
4. Голубая лагуна Русалки. Куратор — Ingrit https://fantlab.ru/blogarticle54556
5. Фиолетовая пещера Снежного человека. Куратор — Lynx pardinus https://fantlab.ru/blogarticle54559

Финалисты (по местам):
1 Последний пункт
2 Контрольная по выживанию
3 Чудовище и красавица

4 Она — Анна
5 Бремя первых
6 Приходи
7-8 День, когда поезд остановился
7-8 Один день Тома Рэндальфа
9 Сила страха
10 Остров ненужных вещей
11 Возвращение в Косматое
12 Твоя листва в облаках
13 Просто хомяк
14 Красный и Жёлтый
15 Йике – сын вождя
16 Хорошее число
17 Тёмные, цветные, голодные…


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 03:19  

цитата Alexey_Donskoy

Отбора нет. Есть премодерация. Это ко мне. Как и технические функции по управлению движком и всё такое...

Ааа) И вы один преноминацмю ведёте? Я преноминацмю помню только на Большом Креативе встречала. Полезно, наверное. Но на это, как по мне, нужно несколько человек... %-\

цитата Alexey_Donskoy

Далеко не всё. Такое у меня есть мнение.

:-D
ну, да, большая часть — сетература)))

цитата Alexey_Donskoy

Людям много чего нравится. Наркотики, драки, например, и т.п.

Я вот не фанат хоррора (на вопрос почитать), но вот на вопрос пописать я бы не отказывала ни в одном жанре (околофантастическом). Или узконаправленный должен быть конкурс (только НФ, только фэнтези, только мистика), или не исключать ни один жанр (ИМХО, конечно)))
Я просто рассуждаю как конкурсант — читать разножанровое интересней 8:-0

цитата ПолиграфЛжевский

Лучше 1-1-1-1-1. ИМХО.

Не наберётся ж... 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 05:53  

цитата Г у д в и н

Вот если бы не суммировалось! а от дельно по каждой выходило!
сложный вопрос, там тоже это меняли
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 08:04  

цитата Г у д в и н

Я преноминацмю помню только на Большом Креативе встречала
Не преноминация, а премодерация. На предмет соответствия размера, деанонимизации в тексте, большого количества мата, явных нарушений правил и т.п.

цитата Г у д в и н

ну, да, большая часть — сетература)))
Не, это скорее про рыбу первой свежести :-)))

цитата Г у д в и н

Я просто рассуждаю как конкурсант — читать разножанровое интересней
Угу. Я таки однажды попробовал дать на Мини-Прозу кусочек реализма (что явно разрешено правилами) — получил закономерный ноль с комментариями "не фантастика". :-)))
Так что интереснее — да, но когда до оценки доходит, то...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 08:20  

цитата Alexey_Donskoy

Я таки однажды попробовал дать на Мини-Прозу кусочек реализма (что явно разрешено правилами) — получил закономерный ноль с комментариями "не фантастика".

Ожидаемо

Кстати, я вот только сейчас сообразил, что ничего не знаю про конкурсы не-фантастических жанров8-]
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 09:10  
Я знаю, что на Самиздате есть конкурс детективов Презумпция виновности: у них в правилах прописано нельзя фантастику/фэнтези/мистику, но конкурс не самосудный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 09:24  
И пользуясь случаем (лучше поздно ;-)) pomarki, uncle, mick_ekb с победой! Спасибо организаторам! И всем участникам! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 10:30  
Вчера прочитал ещё четыре рассказа финала, тем самым добив все 17 рассказов. Кстати интересно, что остались только рассказы написанные девушками:-))) Как чувствовал что ли..
Она Анна — немножко закипела голова, пока читал. Адский офис с бабами, у которых в голове всё что угодно (рыбы, мухи, растения, живые корни) но только не работа. Рассказ сошедшего с ума от рутины офисного планктона по имени Анна. В конце стало ясно что у неё выросли крылья. Типа она падший ангел? Ну и хорошо, мои поздравления. А зачем же их тогда отпиливать? Да ещё и с такими мучениями. Может быть метафора такая, мол у нас у всех есть крылья и свобода выбора, мол, лети куда хочешь, а мы выбираем гниение в офисе и тем самым обрубаем себе крылья...

Темные, цветные, голодные... — очень грустно и депрессивно. Когда пошла тема про погибшего маленького сына, мне стало мега грустно, ибо я сам отец молодец. Потом герой свихнулся от горя и там посыпались нити, щупальцы и прочие атрибуты шизы... Герой выбрал самоубийство. Ну хз, слишком мрачно...

Твоя листва в облаках — неплохо. Опять адский сюр напомнивший мне "Улитку на склоне".Какое-то село посреди заколдованного болота, но сегодня за забором вырос лес, а с ним явились недоенные лоси, что странно, ведь должны быть лосихи??? Мальчик Роман ищет волшебное дерево где-то в буреломах леса. Вроде как это Дерево должно поправить здоровье его мамани. Картинка была довольно внятная пока не объявился оборотень. Почему-отчего? неясность. Финал со слиянием с волшебным деревом, типа теперь лес будет всегда. И доить мамане теперь лосей не передоить... Ну путано, но атмосферно.

Приходи — вот этот лучший из этой четвёрки. В постъядерном мире тусуют леший и домовой. Правда леса сгорели, а дома рухнули и эти господа ютятся где бог на душу положит. А тут ещё Человек объявился и у этой почтенной публики появилась цель существования. Милый уютный рассказ. На моменте с халатом и глазами я даже посмеялся.
Зачёт.

В целом с удовольствием прочитал все рассказы финала. Но некоторые не особо понял.
Спасибо всем авторам:beer: Пешите исчо:cool!::cool!:^_^
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 10:36  

цитата muravied

Пешите исчо
и главное не убейтесь ап стену :-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 12:02  
Народ, а кто "Привет из прошлого" написал? я прощёлкала, когда вскрывались, а теперь найти не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 12:38  
Slad-Ko я :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 12:53  

цитата grell

я

круто)
что-то он мне из не вышедших в финал голубых больше всех запомнился.
Никогда бы не подумала, что автор женщина )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 13:59  
Спасибо :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:00  
Никогда настолько маленькие рассказы раньше не пробовала сочинять, сложно оказалось в 7450 уложиться ;-)


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:22  

цитата grell

Никогда настолько маленькие рассказы раньше не пробовала сочинять
2500 и даже 2000 — вот правильный полигон для оттачивания стиля! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:27  

цитата Alexey_Donskoy

2500 и даже 2000 — вот правильный полигон для оттачивания стиля! 8-)

Вот не надо здесь такой неприкрытой рекламы АстраБлица:-D
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:31  

цитата bbg

Вот не надо здесь такой неприкрытой рекламы АстраБлица


Наоборот, все, как один, вдарим миньками по динозаврам сети
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:36  
Динозавры давно издательством занимаются...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:36  

цитата bbg

Вот не надо здесь такой неприкрытой рекламы АстраБлица
Не только. Таких много — Вареники, Зарисовка-мини, постоянно какие-то на Самиздате вроде есть (не слежу за ними), ранее были Стеллариус и вроде ещё парочка, сейчас не упомню навскидку...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:40  

цитата Alexey_Donskoy

Таких много — Вареники

Вареники — приватная беседка, не надо её относить к конкурсам:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 16:03  
Несмотря преддверие праздника и коньяк, 3К знаков я сегодня сделал:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...261262263264265    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх