11 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «11-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

11-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 21:33  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 11. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
Основное конкурсное состязание обсуждается в отдельной теме.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Альетт де Бодар): "Stars of Blood"
Официальный перевод: а не будет официального перевода.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — общие вопросы

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 20 апреля по 30 июня.
Приз: Победитель получает любую книгу автора темы на выбор, а также возможность публикации в журнале "Мир фантастики".

Колонка конкурса: здесь.
Поступило работ: 31
Тексты: здесь
Библиографические карточки здесь.
В финале:
1. Звездокровь — 1 место
2. Сивые и бурые
3. Прививка — 2 место


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 23:57  

цитата Г у д в и н

И этому тексту вы влепили единицу. Недочитанному...

Который в итоге дочитал. Мне не понравилось. И? Мне нужно было обязательно уведомить прилюдно и долинчевать текст? Была цель прочесть весь внекс и даже более того, написать ко всем отзывы, но посреди тура, я был вынужден уехать, и читать с планшета, а потом разом проставлял оценки. Конечно, писать отзывы при таком раскладе не тянуло. Возвращаясь к нашему барану — текст прочитан и оценка выставлена. Для начала стоило бы хотя бы спросить, с чего это я так вдруг поступил, прежде чем кидать обвинения.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:09  
Evil Writer, вы очень чётко в своём коментарии обозначили, что текст не дочитали. Теперь я уже не знаю в какой момент вы лгали тогда или сейчас. Всё это смахивает на отмазу.
Я, вообще, никогда не имею претензий к критикам, оценкам и т. д. Но мне не нравится, что оцениваются кусочки текстов, а не полный рассказ. И после того, как вы на основном конкурсе, начали порицать критиков своего "шедевра", ныть, какие все вокруг плохие, а вы такой недооценённый... Очень хотелось сказать — посмотрите в зеркало. Вы сами никудышний критик. Поэтому вам и остальные кажутся такими же.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:25  

цитата Г у д в и н

начали порицать критиков своего "шедевра"
правильно, порицать критиков своего "шедевра" некомильфо :-[ а критика нашего шедевра — норм:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:27  

цитата Г у д в и н

начали порицать критиков своего "шедевра

он и тут не довершил дела? :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:27  

цитата Г у д в и н

вы очень чётко в своём коментарии обозначили, что текст не дочитали.

Не поверите, но я этого не отрицаю. На тот момент когда писался отзыв, так оно и было. Потом изменилось. Или для вас сие в новинку? Нет, конечно, цепляться к словам, это нынче мода такая. Переубеждать вас в чем-либо в мои планы не входит. Считайте как хотите.

цитата Г у д в и н

Но мне не нравится, что оцениваются кусочки текстов, а не полный рассказ.

Четко и ясно: на момент комментария был оценен кусок. Потом дочитан и оценен весь рассказ. Если в правилах сказано, что я должен до уведомлять, что ранее мною написанное считать недействительным, в связи с тем что работа проделана до конца, то покажите это. Что запрещает сначала не дочитать, а потом дочитать? Для вас это так сложно??!???

цитата Г у д в и н

И после того, как вы на основном конкурсе, начали порицать критиков своего "шедевра", ныть, какие все вокруг плохие, а вы такой недооценённый...

Во-первых свой рассказ я шедевром не называл. Во-вторых всех плохими не называл и себя недооцененным не считаю. Я говорил, что всем было лень, чуть-чуть порыться глубже. Я говорил, что мне обидно, что люди ставили в ряд слова и имена, приплетая их к одному значению, понимали неправильно. И обидно вообще, а не только за себя, Шерлок. Любой мог с таким столкнуться. Любой, а не только я. Поэтому не надо приписывать мне ваши домыслы.

цитата Г у д в и н

Очень хотелось сказать — посмотрите в зеркало. Вы сами никудышний критик. Поэтому вам и остальные кажутся такими же.

Все забавнее и забавнее. Вы уже сказали, что что хотели сказать. И да, я ни капли не обижен. Знаете почему? Такие выпады и домыслы, куда больше кажутся нелепыми, чем объективными. Для начала вы обвиняете меня, заведомо не уточнив информацию, а потом пытаетесь судя по постам, унизить. Так мне обижаться? Ни в коем разе. Я не обижаюсь за основной на критиков. Я негодую, что не разобравшись, случаются казусы. Обвинять в плохой критике, никого нет смысла, это был скорее призыв, быть немного внимательнее. Возможно, грубый и вспыльчивый на тот момент, то за критику самого рассказа и его реальных минусов, я ни на кого не в обиде.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:31  

цитата Gourmand

он и тут не довершил дела?

Да я везде накосячил. Скандалист, анархист и еще кто-то там.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:32  

цитата Evil Writer

Я говорил, что мне обидно, что люди ставили в ряд слова и имена, приплетая их к одному значению, понимали неправильно. И обидно вообще, а не только за себя, Шерлок. Любой мог с таким столкнуться

я с абсолютной уверенностью могу вам сказать — любой с этим обязательно сталкивался, и продолжает сталкиваться
просто надеюсь, что из-за этой мелочи вы не опустите руки
:beer:
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:38  

цитата A.Ram

просто надеюсь, что из-за этой мелочи вы не опустите руки

Даже не собирался. Я даже не считаю что выступил оба раза плохо. Люди писали именно то, на что рассказ был расчитан с основного, даже похоже не понимая этого. Даже вы правы, заявив:

цитата A.Ram

Бывает хрень пушистая, а бывает – агрессивная.

:beer:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:38  

цитата Evil Writer

Да я везде накосячил. Скандалист, анархист и еще кто-то там.

Ну, положим, до скандалов шахматиста вам далеко. Не начинайте, пожалуйста, я так не люблю флейм :-(
А у вас были рассказы непостмодернистские? Я хочу понять, что мешает восприятию ваших текстов — стиль или стремление сильнее уйти в жанр.
–––
¡Qué puedo decir!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:40  

цитата Дед

А у вас были рассказы непостмодернистские?

Были, один даже в загашнике валяется. От других открещиваюсь и считаю совсем ужасными.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:41  

цитата Evil Writer

Были, один даже в загашнике валяется. От других открещиваюсь и считаю совсем ужасными.

Покажете? Ни слова не скажу. Просто просмотрю
–––
¡Qué puedo decir!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:42  

цитата Дед

Покажете? Ни слова не скажу. Просто просмотрю

Сейчас в личку отвечу.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 00:59  

цитата Evil Writer

Не поверите, но я этого не отрицаю. На тот момент когда писался первый отзыв, так оно и было. Потом изменилось.
Когда потом? Я сразу посмотрела оценку, на всякий случай, а вдруг её нет... Ага... (Потом уже не перепроверяла изменилась она или нет).

цитата Evil Writer

Четко и ясно: на момент комментария был оценен кусок. Потом дочитан и оценен весь рассказ. Если в правилах сказано, что я должен до уведомлять, что ранее мною написанное считать недействительным, в связи с тем что работа проделана до конца, то покажите это. Что запрещает сначала не дочитать, а потом дочитать? Для вас это так сложно??!

Нет. Меня удивляет, что это говорит человек, обвиняющий всех в хреновых отзывах. Зачем тогда вы сами пишете хреновые отзывы??? %-\

цитата Evil Writer

Я говорил, что мне обидно
Ааа... Это существенно меняет дело.
То есть вам обидно от чужих комментов, но сами вы пишете обидные комменты? Я нигде не ошиблась? :-)))

цитата Evil Writer

И обидно вообще, а не только за себя

О, и мне не за себя... До моего куска текста вы не дошли... Но вы катком проехались по любимому мной автору. Оно б и пофиг. Но после ваших обид... Короч, это вызывает у меня когнитивный диссонанс. Вот.

цитата Evil Writer

Любой мог с таким столкнуться. Любой, а не только я.

Да, да, любой. Например, я. :-)))

Да, в рассказе есть косяки, некоторые очч ржачные, логические дыры присутствуют, но они уж точно не там, где вы указали. Это медицинский факт, я вас уверяю...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 01:01  

цитата Г у д в и н

Когда потом? Я сразу посмотрела оценку, на всякий случай, а вдруг её нет... Ага...

Разве? Насколько помнится, проставил я её несколько позднее комментария.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 01:11  
Г у д в и н
Даже более того уточню. Оценка была действительно поставлена в тот же день, но позднее. Так как я, начал читать "Тайну приюта Даркнесс" и затормозил... Потом было решено, что оценки проставлять надо, и несколько позже (то ли часом, то ли двумя, я уже таких мелочей и не помню), я дочитал текст, дабы понять что всем закончиться и что выставить. Я много что так читал, включая с основного. Сначала бывала половина, а потом вторая, например рассказ "Монастырь", далеко ходить не буду. Кстати о птичках, у меня в колонке есть мнение на Дэна Брауна, книгу я так и недочитал. Оценку можете посмотреть лично. Точнее, её отсутствие. И я писал в темах авторов, что читал, не понравилось, не дочитал, а потом, брал и дочитывал. Бывало наоборот естественно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 01:16  

цитата Evil Writer

Разве? Насколько помнится, проставил я её несколько позднее комментария.

Ну, я же не утверждаю, что я коммент прочла, как только он появился...

Не о том речь. Наплевать, что вы сказали пару нелестных слов моему уважаемому соавтору, я его люблю, хватит с него. Я пытаюсь донести до вас мысль, что глупо обижаться на критиков, если вы сами в этом деле неумелый младенец.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 01:22  

цитата Г у д в и н

Не о том речь. Наплевать, что вы сказали пару нелестных слов моему уважаемому соавтору, я его люблю, хватит с него. Я пытаюсь донести до вас мысль, что глупо обижаться на критиков, если вы сами в этом деле неумелый младенец.

Я и не утверждаю, что мастер, заметьте. Как получается, так и получается. Обиделся, я, ни на качество, ни на нелестные слова. Некоторые, отрицательные отзывы были познавательными и веселыми (DamnCynic и A.Ram). Возможно во мне говорит — максимализм. Такой факт имел место, и все тут, он не показывает насколько была плоха критика, а больше человеческий фактор.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 03:01  
Мои: тайны дохлого лорда

И даркнесс кусок. Немалый :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 04:53  

цитата PulpErr

я написал "Глупость"
зачётненько :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 04:54  

цитата Roland23

До крови — мой
написано хорошо, но что-то не проняло. Наверное, просто тема не моя
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 123...77787980818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «11-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «11-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх