фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 15:58  

цитата bbg

Это как?
Я, например, не сажусь записывать эпизод, пока точно не знаю, как будут развиваться события в том отрывке, который я собираюсь делать. Часто вплоть до отдельных фраз и акцентов.

Часть так же продумываю, часть наколачиваю на ходу. В любом случае, пока пишу придуманную фразу, параллельно продумываю продолжение. При диктовке так у меня не получается: я сосредотачиваюсь на произношении и в итоге теряю мысль.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 16:01  
Г у д в и н безынтернетье не сработает: для распознавания используются нейронные сети с целым набором готовых паттернов, это физически не влезет в смартфон.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 16:15  
DamnCynic, я так понял, что имеется в виду обычный диктофон на смарте, а после — синхронизация с компом и перевод в текст с помощью той или иной программы, но даже в этом варианте больше геморроев, чем прибыли
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 16:23  
Арам прав, Арам прав (ворчит)
Ок, буду пользоваться пока есть интернетье.
И это... Я ж не рассказы надиктовываю. А так... заметки. Отдельные сцены. Потом прихожу домой — компоную.

Думаю, для пляжа ещё такое надиктовывание уместно. Если не боишься смотреться сумасшедшим))) Хотя на некоторых пляжах слишком шумно.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 16:45  
Слышал,что Пратчетт свои последние книги надиктовывал. Но это не есть гуд, он просто не мог набирать текст, болел.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 16:53  
CrazySempai , вы почти как Пратчетт:-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 17:33  
Г у д в и н спасибо)
Ну, мне кажется, они требуют инет. ListNote,Speech To Text
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 18:47  

цитата CrazySempai

Ну я я сейчас писать могу со скоростью 6 слов в минуту ручкой и раза в 3-4 медленнее, чем всегда, печатать.
Как раз, руку разрабатывать.

цитата A.Ram

я по-старинке ношу в кармане микро-блокнотик размером с кредитку и карандаш — записываю на ходу все гениальности
... "уже сорок блокнотов исписал!". Это непременно стоит добавить, если хотите, чтобы поверили, что вы писатель.

цитата bbg

Это как?
Я, например, не сажусь записывать эпизод, пока точно не знаю, как будут развиваться события в том отрывке, который я собираюсь делать. Часто вплоть до отдельных фраз и акцентов.
Мне, как DamnCynic, тоже проще писать, чтобы по ходу сочинялось. Надиктовывать пока не приходилось, мне это кажется по степени удобства (для меня лично) чем-то вроде чтения вслух. Оно же тоже быстро отходит на задний план вскоре после того, как научились читать про себя. Двойная работа, и смотреть и слушать. При диктовке — и придумывать, и проговаривать, и всё равно же, наверное, текст перед внутренним взором будет появляться.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 19:59  

цитата zmey-uj

... "уже сорок блокнотов исписал!". Это непременно стоит добавить, если хотите, чтобы поверили, что вы писатель.

я их теряю раньше, чем исписываю
видимо, я стану писателем, когда найду сразу груду блокнотов, а в них — тыщи гениальных заметок, и сразу можно издавать:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 20:34  
fannni
Половина публикаций Астра Нова — издевательство над русской литературой. И не один я так думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 20:49  

цитата harrybook

Половина публикаций Астра Нова — издевательство над русской литературой. И не один я так думаю.

в таком случае Астра Нова — гении, которых нужно целовать взасос повсеместно
потому что по любым критериям отбора — 90% публикаций это издевательство над русской литературой:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 20:55  
A.Ram
Как пожелаешь. (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 21:32  
Выслал и я свой рассказ. Над фразой, крайней, думаю...

По теме. Искал прогу, которая НАОБОРОТ, прочитает текст. Адекватной так и не нашел.
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 21:35  

цитата ДмитрийВладимиро

Искал прогу, которая НАОБОРОТ, прочитает текст. Адекватной так и не нашел.

Говорилка. Но это для извращенцев.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 21:46  

цитата Г у д в и н

Но это для извращенцев.

Хмм, как для меня создали...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 04:04  

цитата SAM77

Пратчетт свои последние книги надиктовывал

Достоевский тоже надиктовывал "Игрока". А потом женился на стенографистке. С компьютером такой финт не удался бы :-)))
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 08:58  

цитата harrybook

Половина публикаций Астра Нова — издевательство над русской литературой


Судя по отобранным ими СУ и особенно Рекивему, так оно и есть.
Фантастики там ноль, остальное ещё ниже.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 10:19  

цитата DamnCynic

С компьютером такой финт не удался бы
Надо немного подождать. Скоро технологии дойдут до такого уровня, что большинство будет жениться-мужаться с электронными моделями человека, а не с настоящими людишками.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 10:20  
Но мы до этого не доживём... :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 10:21  
Г у д в и н Не теряйте надежду!
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...288289290291292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх