12 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «12-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

12-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 13:39  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 12" — внекс.

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
Основной конкурс обсуждается в отдельной теме.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема от Светланы Тулиной: «Обитатели межсезонья»
Тема от организаторов: «Человек – это звучит жалко»

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — общие вопросы

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 05 ноября по 20 декабря.
Приз: Победитель получает возможность публикации в журнале "Мир фантастики".

Колонка конкурса: здесь.

В финал вышли:
Фарис – и смертный, и бессмертный
Модель 39


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 13:33  

цитата SAM77

Либо внекс никто не мешает тоже разделить на группы.

И внекс, легким движением руки, превращается в основной :-)))
Если увеличить на основной кол-во знаков до 40000 и увеличить сроки приема, возможно внекс просто отомрёт.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 13:36  

цитата volga

Если увеличить на основной кол-во знаков до 40000 и увеличить сроки приема, возможно внекс просто отомрёт.

Возможно, оно и к лучшему.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 13:46  

цитата zebrex

Возможно, оно и к лучшему.

нет
внекс — площадка для экспериментов, и она этим уникальна
уберите внекс — и максимум, что получит конкурс — это куча чистеньких, причёсанных, толерантненьких рассказов
(а если и случится какой-нить шедевральный шедевр, так его из группы не выпустят за неформат...8:-0)
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 13:59  

цитата A.Ram

внекс — площадка для экспериментов, и она этим уникальна
:cool!:

Категорически поддерживаю!!!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 14:03  

цитата volga

И внекс, легким движением руки, превращается в основной
Если увеличить на основной кол-во знаков до 40000 и увеличить сроки приема, возможно внекс просто отомрёт

и это очень плохо

цитата A.Ram

внекс — площадка для экспериментов, и она этим уникальна

во-во! :-[

внекс — это фишка ФЛР
да и 40К — это очень напряжно для чтения... беглого... а с такими сроками...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 14:15  
Думаю, не нужно ничего принципиально менять во Внексе.
Сейчас он хорош, как никогда.
Я очень согласен с оценкой "Харлея". +
А уж соседи по итоговой таблице какие! Плеяда гениальнейших фантастов XXI-го века.
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 14:26  
Да-а-а, 5 читателей — это, конечно, рандом, как он есть )
Как вариант, можно ввести некое минимальное число читателей (например, 10) для того, чтобы читательское голосование вообще состоялось. Если 10 человек не набралось — в финал выводится рассказ, занявший второе место по топам участников.
С одной стороны, читателям при такой схеме будет крайне обидно, если их голоса в итоге не зачтутся. Но с другой стороны, выборка из 5 человек тоже никуда не годится )))


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 14:39  

цитата kotofeinya

Как вариант, можно ввести некое минимальное число читателей (например, 10) для того, чтобы читательское голосование вообще состоялось. Если 10 человек не набралось — в финал выводится рассказ, занявший второе место по топам участников.
С одной стороны, читателям при такой схеме будет крайне обидно, если их голоса в итоге не зачтутся.

Ага, особенно, если их окажется 9. Или у некоторых рассказов 9, а у других 10 8:-0
Чтоб не было обидно, если окажется меньше 10-ти, нужно паровать авторы+читатели. Но тогда и у читателей должны быть топы.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 14:51  

цитата kotofeinya

Как вариант, можно ввести некое минимальное число читателей (например, 10) для того, чтобы читательское голосование вообще состоялось. Если 10 человек не набралось — в финал выводится рассказ, занявший второе место по топам участников.
С одной стороны, читателям при такой схеме будет крайне обидно, если их голоса в итоге не зачтутся. Но с другой стороны, выборка из 5 человек тоже никуда не годится )))

Вариант. Но если хотя бы у одного рассказа будет меньше минимального количества оценок, то все должен решить топ.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 14:54  

цитата A.Ram

(а если и случится какой-нить шедевральный шедевр, так его из группы не выпустят за неформат...8:-0)

Вот прям моя постоянная история:-))), но слишком мало проходных мест из внекса... и неформату тут тоже несладко.:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 14:54  

цитата kotofeinya

Как вариант, можно ввести некое минимальное число читателей (например, 10) для того, чтобы читательское голосование вообще состоялось. Если 10 человек не набралось — в финал выводится рассказ, занявший второе место по топам участников.
Нормальный вариант, рабочий.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 16:33  
Я читаю конкурсные рассказы по следующим причинам:
1. Тут приятная компания, что бы быть в теме желательно читать.

2. У меня проблема с написанием отзывов, меня это раздражает и в предыдущие разы я себя заставляла их писать на конконкурсные рассказы, типа эксперемент на людях, да. В этот раз к моей радости времени не хватило на это.

3. Попадаются очень хорошие рассказы, есть несколько (с прошлых конкурсов) непрошедших в финал и даже во втророй тур, но до сих пор сидящих в мозжечке.

4. Чтение конкурса реально забирает у меня кучу времени, но мне интересно, иногда весело и я делаю это с удовольствием, потому что у меня есть реальная возможность повлиять на выход понравившегося мне рассказа в финал. Я читаю все рассказы, потому что считаю, что не честно оценивать только половину. В этот раз опция прочесть половину грела мне душу, но я все равно прочла все.

Если такая возможность будет под вопросом или не будет совсем, я почитаю не торопясь после конкурса ориентируясь на интересные мне имена и отзывы (как читаю сейчас невышедшие во второй тур).

Мне показалась система в основном конкурсе, вполне правильная и приемлимая (хотя в прошлый раз топить было весело, хоть и трудно).

4.5 человека осудившие внекс, это, конечно, слезы но вариант

цитата kotofeinya

Если 10 человек не набралось — в финал выводится рассказ, занявший второе место по топам участников
лично я бы восприняла как не уважение к тем <10 читателям, которые потрудились прочесть и оценить вовремя.
Думаю, что при таком правиле простых читателей будет еще меньше

цитата kotofeinya

читателям при такой схеме будет крайне обидно, если их голоса в итоге не зачтутся.

так лучше уже сразу откажитесь совсем от нас, или чтото придумайте, но я согласна с

цитата A.Ram

внекс — площадка для экспериментов, и она этим уникальна
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 17:11  

цитата Ga_Li

так лучше уже сразу откажитесь  совсем от нас

Ну нет, тогда уж пусть лучше всё остаётся, как есть. Если меры, принятые по причине малого количества людей, приведут к ещё большему оттоку народа — это неправильные меры :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 18:49  
Была ещё мысль о "мини-внексе" — для миниатюрок.
Но прошедший Блиц 11,5 полностью закрыл этот вопрос. Если блицы станут регулярными (как на "Креативе"), то очень даже замечательно.
оффтоп

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На Креативе сейчас блиц. Приём до 25-го.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 20:43  
Да уж... У нас судьи-то не все отзывы пишут. а мы чего-то от простых читателей хотим)
Будет нам всем урок, что 10 и 1 без отзывов не ставить.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 21:28  

цитата Г у д в и н

а мы чего-то от простых читателей хотим)

Как, вернее КАК?? Можно прочесть 48 рассказов за неделю и отозваться пусть даже на половину из них адекватно, имея паралельную жизнь? Кто это сделал- монстр я перед ними прекланяюсь. ^_^
Мне недели хватило только на прочитать...

А раньше вроде было две недели на тур?
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 21:37  

цитата Ga_Li

Как, вернее КАК?? Можно прочесть 48 рассказов

Прочесть, наверное, можно. А вот отозваться...
У меня во время конкурса случился застой на работе. Все равно было тяжело и конкурс и внеконкурс читать. Зато когда рассказы закончились, почувствовала себя в отпуске. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 21:37  
Или 3 недели? Я помню те добрые времена, когда мы сучали и страдали всякой фигнёй от скуки) 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 21:38  
Jekritch, я после конкурса даже в игру начала играть:-))) (хотя это больше связано с отсутствием ноута)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 21:50  

цитата Г у д в и н

в игру

В шашки? 8-)
Страницы: 123...4849505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «12-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «12-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх