Конкурс рецензий Фанткритик


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс рецензий "Фанткритик"»

Конкурс рецензий "Фанткритик"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 08:24  
Класс! Вот так и надо относится к рецензированию :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 11:52  
Человек с юмором. :-)
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 15:26  
и отличной памятью — я бы из 27 авторов всех забыл.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 17:30  

цитата С.Соболев

и отличной памятью — я бы из 27 авторов всех забыл.


А в книжку заглянуть?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 17:32  
Отчитываюсь по "Фанткритику".

К моменту окончания приема рецензий получено 36 текстов. Два из них сняты с конкурса по формальным причинам: один уже публиковался в ЖЖ автора, другой написан на книгу 2006 года. Итого имеем 34 рецензии. Почти половина была прислана 16 апреля -- то есть в последний день. Вот интересно, участники конкурса понимают, что их рецензии надо прочитать, грамматические ошибки поправить, привести к общему знаменателю выходные данные обозреваемых книг, проверить соотвествие критериям и так далее? Неужели так трудно было прислать чуть пораньше? Ну, или хотя бы перечитать то, что написали?

К понедельнику-вторнику оргкомитет планирует отобрать лучшую десятку и разослать членам Жюри конкурса.

Да, а книжки "Снежного кома" никто так и не взялся рецензировать. Хотя Эрик и обещал спецпремию...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 17:36  

цитата vvladimirsky

16 августа

Может апреля? 8:-0
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 17:37  

цитата PetrOFF

Может апреля?


Его. Я еще март и май часто путаю. %-\
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 17:39  

цитата vvladimirsky

Да, а книжки "Снежного кома" никто так и не взялся рецензировать. Хотя Эрик и обещал спецпремию...

Да? А я не знал, надо было взять.

Кстати, а лучшую десятку узнать можно будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 20:04  
Во как. Я читаю журнал Брегиса в ЖЖ, но он там вроде не объявлял о таком призе или как-то мельком, раз я просмотрел. Экономит наверное :-))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 03:25  

цитата Dark Andrew

Кстати, а лучшую десятку узнать можно будет?


Да, конечно. Как только она будет отобрана, информация появится на сайте конкурса, и заодно я сюда сдублирую.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 10:31  
Dark Andrew, С.Соболев
Я не собирался покупать рецензии или как-то особо мотивировать, потому и не кричал у себя в жж. Если желание написать рецензию не возникло само собой — значит, книги того не стоят :)

http://bregis.info/post/1354
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 10:43  
breg Скорее это значит, что раздобыть ваши книги очень трудно
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 11:02  
Те, кто мог бы сильно облегчить процесс считают, что они [книги] никому не нужны.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 17:35  
То breg Я не писал рецензий на книги, изданные "Снежным комом" потому что редко пишу на понравившиеся книги. А если книга нравится, то выписывается относительно много, две-три страницы, а это побольше требуемых в этом конкурсе восьми тысяч знаков.

И, честное слово, если даже Dark Andrew, который всё-всё-всё мониторит, не увидел этого вашего объявления, то значит оно было наклеено не с той стороны столба.

Хотя с торговлей что-то надо делать. Обращались в "36и6"?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 22:35  
С.Соболев
С "36и6" забавная история вышла. Они сами ко мне обратились, я дважды ездил в Москву, обо всём договорились, собрали партию (что-то даже допечатав), осталось подписать договор и отправить книги... Менеджера, с которым я вёл дела, уволили. Больше на письма не отвечают.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 23:58  
Вася, а что, можно было рецензировать все книги, изданные в означенный в период? Даже если это -- всего лишь переиздание? Я про: http://krupaspb.ru/piterbook/fantkritik/i.... "Пентакль"-то выходил в 2005-м.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 00:06  
Боже, и даже рецензии на повести, публиковавшиеся только в журналах. А ведь "рецензии принимаются на книги, вышедшие в течение 2008-2009 гг.".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 05:56  

цитата Vladimir Puziy

Vladimir Puziy


Разберемся.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 06:09  
Осилил все рецензии, присланные на "Фанткритик". Не останавливаясь на частностях (как члену Жюри -- низя), отмечу, что испытал "чувство глубокого удовлетворения" (С). Общий уровень заметно вырос по сравнению с предыдущими годами. То ли у меня вкус притупился, то ли повлияло увеличение объема принимаемых текстов до 8000 знаков, то ли просто стало меньше площадок, на которых могут публиковаться профессиональные Ф-критики: "FANтастика" и "Реальность фантастики" в коме из-за крысиса, в "Полудне" рецензии не печатают по принципиальным соображениям, в "Еслях" слишком мало объем, а в "Мире фантастики" чересчур велика очередь из желающих опубликоваться. Кроме пересказа содержания многие участники конкурса наконец-то научились делать внятный анализ, в том числе текстологический, литературное качество возросло.

С другой стороны, есть ощущение, что людей, не имеющих "бумажных" публикаций на сей раз в "Фанткритике" участвовало меньше трети -- а это не слишком хорошо, ибо конкурс задумывался как дополнительный стимул для начинающих рецензентов. Опять какой-нибудь Пузий или Володихин сорвет банк, "отняв у детей конфетку", к бабке не ходи...

В общем, трудно будет сделать выбор, придется монетку подкидывать. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 06:31  

цитата vvladimirsky

В общем, трудно будет сделать выбор, придется монетку подкидывать.


Вот оно, сенсационное признание члена жюри!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс рецензий "Фанткритик"»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс рецензий "Фанткритик"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх