4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 13:28  

цитата planzzz

а теперь можно в карточки рассказов отзывы писать? а оценки ставить?

Так закрыли же карточки? Или я просто не нашла?
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:52  

цитата Galka

Так закрыли же карточки?

По поиску. Далее — в нужный раздел фантлабораторной работы. И все тексты — как на ладони.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:53  
Я по другому поступаю.:-) Иду в свои отзывы, и оттуда уже...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:55  

цитата stogsena

Иду в свои отзывы, и оттуда уже...

Ну или так. Я про себя всегда забываю.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:01  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:27  
если кто-то еще хочет попенять мне, что я не поняла высокой трагедии бессмертного скучающего удода, это можно сделлать здесь)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:29  

цитата Shean

бессмертного скучающего удода,

Но записано-то здыбско?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:40  
в общем, конечно, да, но очень уж нефинтикультяписто
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:43  

цитата Shean

в общем, конечно, да, но очень уж нефинтикультяписто

Ну и отлично. Значит, мне понравилось не зря. Не совсем я глуп и бессмыслен.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:58  

цитата bbg

Ну и отлично. Значит, мне понравилось не зря.

Всё бы ничего в этом вашем Переговорщике, но диалоги совсем уж слабо написаны, читать невмоготу.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:17  

цитата Shean

если кто-то еще хочет попенять мне, что я не поняла высокой трагедии бессмертного скучающего удода, это можно сделлать здесь)))
Да ну, всё нормально... наверное. Никто из судей не понял. Одна я поняла автора :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:18  

цитата Roland23

но диалоги совсем уж слабо написаны, читать невмоготу.

Дело вкуса. По мне — вполне, за исключением промежутка между входом в банк и началом чаепития (или кофепития?)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:48  
Не нашла ни одного отзыва ни на один рассказ 4-й фантЛабораторная работы, написанных vrochek, suhan_ilich, Цефтриаксон, fox_mulder, Пан Туман, Крафт. Не подскажете, где их искать?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:55  
Возможно, отзывы еще не написаны. Это требует времени...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 20:07  
Михаль, мои — пока нигде. Я здесь, я есть и никуда не пропал, но заниматься отзывами мне пока некогда. А отписываться в 2-3 предложения не хочу.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 21:18  
Поскольку тема внеконкурса закрыта, отзыв пишу сюда. Как бы на финальное произведение.

Девианты


Блошки:
» Потом вспоминает о деле и улыбается такой собственной забывчивости.»
Почему такой? Этой?

«И живот будто пилит.»
Пилят? Как может пилить живот?

»- Потом что… вы победили.»
Потому что?

Это так, мелочи. Чтобы было чем занять голову при чтении.
Язык хороший, предложения мм... отточенные? Но я разочарован. Не рассказом. Текст хорош, хотя и несколько заунывен. Наверное, для написания антиутопии и требуется заунывность и серость. Я разочарован финалом. Зачем? Какой смысл для Принципатора самому выступать палачом и вести осУжденную в радиационную камеру? В чем смысл такого выверта? Чтобы показать, что Принципаторы тоже люди? Наверное, это так. Но этот факт не требует таких иллюстраций.

Финал лишает предшествующий текст смысла. Жаль. Он был довольно забавен.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 21:26  
Vesenin, Roland23, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 21:27  

цитата bbg

Пилят? Как может пилить живот?

Рассказ не читала, но рискну предположить, что речь идет о болевом ощущении, так? Потому что если так, вполне допустимое описание боли.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 21:28  
Mierin
Фраза такая
«И живот будто пилит.»
Мне не представить себе, как это возможно. Написано: Живот пилит что-то. Дрова, наверное...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 21:29  
Нет, если это фраза оконченная, то она вполне подразумевает, что боль пилит живот.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...375376377378379...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх