Еврокон 2015 Санкт Петербург ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Еврокон-2015. Санкт-Петербург 23-26 апреля»

Еврокон-2015. Санкт-Петербург 23-26 апреля

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 11:27  
SnowBall
Cпасибо за ответ )

Lipka
Ира, но ведь одну-то "программную встречу" ты вела и можешь про нее рассказать, или нет? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 12:44  
Отчёт Никиты Аверина http://piterhandra.livejournal.com/777089...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 12:52  

цитата Никита Аверин

"Если вы не опубликуете четыре романа за год, то о вас забудут, а ваше место займет другой писатель"
/зрители аплодируют и одобрительно кивают головами/
- М. Стэкпол, "Еврокон 2015", апрель 2015

"Если вы не опубликуете четыре романа за год, то о вас забудут, а ваше место займет другой писатель"
/форумы и ЖЖ взрываются от разгневанных и возмущенных комментариев/
- Д. Рус, "Роскон 2015", апрель 2015

Как вы видите, одни и те же простые истины отечественные писатели воспринимают по-разному. Если их озвучивает русскоязычный автор — он не писатель и вообще враг народа. Если эти же слова произносит один из популярных ныне за рубежом автор — он пророк и мессия.
Смешно, право слово.

нет слов, кроме матерных
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 13:35  
:-)))
То-то забыли Мьевиля, который за последние три года не опубликовал ни одной новой книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 14:00  
Ну, часть новосибирцев сегодня вернулись в родные пенаты:-), немного очухались, теперь можно и пару слов о хорошем:

для меня самыми запомнившимися стали 3 события:

1. как я неожиданно для себя прочитал доклад вместо заболевшей И. Головачевой (о чем я узнал за час до) и как меня спас зашедший на огонек Святослав Логинов — я уже сказал все умное, что знал по теме, а С. Логинов совместно с супругой замечательно высказались по теме, а там уже и время мероприятия вышло :-)))

2. празднование 10-летия Фантлаба — было очень душевно:beer:
и спасибо за подарок^_^

3. спонтанно проведенные ЧГКи — спасибо за это Verner
было очень интересно и приятно познакомиться и пообщаться:beer:

как-то так:-)
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 14:19  

цитата teron

спонтанно проведенные ЧГКи — спасибо за это  Verner

так вот кто это был!!! 8-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 14:20  
teron, ох ты... А я не знала... То есть о болезни знала, а о замене — нет. Какой облом...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 14:24  
silent-gluk она же там ходила всё утро, и на Переслегине сидела, а потом ей плохо стало и она ушла
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 14:30  
С удивлением узнал из отчета Никиты, что мы, оказывается, сидели где-то на окраине Питера :-)
А если серьезно -- прошедший Еврокон нисколько меня не разочаровал (и это при том, что есть с чем сравнивать), по крайней мере в евроконовской его части. Порадовало, что на ряде англоязычных мероприятий можно было обходиться без переводчиков -- что вполне обычно для Евроконов в других странах, но пока несколько необычно для нас.
Огромное спасибо команде Фантлаба, которая делала все, чтобы не ударить в грязь лицом -- что, на мой взгляд, им вполне удалось.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 15:09  

цитата heleknar

"Если вы не опубликуете четыре романа за год, то о вас забудут, а ваше место займет другой писатель"
/зрители аплодируют и одобрительно кивают головами/
— М. Стэкпол, "Еврокон 2015", апрель 2015

"Если вы не опубликуете четыре романа за год, то о вас забудут, а ваше место займет другой писатель"
/форумы и ЖЖ взрываются от разгневанных и возмущенных комментариев/
— Д. Рус, "Роскон 2015", апрель 2015

Кто-нибудь кроме Аверина это от Стэкпола слышал?
Не припоминаю, чтобы на публичных выступлениях Майкл такое говорил. Если, как в комментариях утверждает Аверин, это было сказано в уголке на подвальном этаже, откуда взялись аплодировавшие зрители?

Сам Стэкпол, к слову, по четыре романа в год не пишет, что дает дополнительный повод усомниться в правдивости, приписываемой ему цитаты. С 2010 года у Майкла вышло шесть романов.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 15:36  
Пора бы уже привыкнуть к пиар-вбросам от Аверина.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 15:45  
Стэкпол еще в России, поэтому была возможность оперативно уточнить. Майкл сказал, что такого не говорил.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 15:49  

цитата Phelan

Майкл сказал, что такого не говорил.
Вот вам и "известный правдоруб" :-D

И да, хотелось бы побольше отчетов о Евроконе от присутствовавших. Но, судя по всему, ребята очень старались и получилось как минимум хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 15:55  
Kiplas поздравляю с наградой "Еврокон. Дух верности. Лучший художник"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 16:08  
heleknar, спасибо! Теперь вы владелец премированного художника :-)))
Но вообще очень забавно вышло -- я даже не знал, что меня номинировали. Когда был набор номинантов от Украины, я самовыдвинулся (надежды на наш фэндом не было никакой), и поскольку на "Дух верности" никто не претендовал, поставили меня, чтобы, как я понял, место не пустовало. И вот. Обо всем этом узнал только вчера.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 16:52  

цитата Kiplas

Когда был набор номинантов от Украины, я самовыдвинулся (надежды на наш фэндом не было никакой), и поскольку на "Дух верности" никто не претендовал, поставили меня, чтобы, как я понял, место не пустовало. И вот. Обо всем этом узнал только вчера.

Напиши мне на всяк случай, я немного расскажу как выдвигаются на премии Еврокона в общем случае и о некоторых нюансах, которые прописаны в правилах наград ЕСФС.
Но ты в любом случае, молодец, что выдвинулся, т.к. в этом году непонятно почему никто этим не озаботился, т.к. представители с Украины были на конвенте (правда они вообще были не в курсе всяких премий и выдвижений, а просто пришли на него).
И поздравляю!:beer:
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 17:35  
Вернулся. Уффф.

Это было:
1. Хорошо
2. Местами чудесно
3. Иногда великолепно
4. Про открытие ни слова

А если серьёзно, то я хочу сказать огромное спасибо всем, кто конвент делал, а отдельно ГИГАНТСКОЕ за круглый стол художников (и вообще всё связанное с художниками) Насте, потому что эта была отличная идея, которую отлично же воплотили. Мне жутко понравилось, странно даже, что такого у нас не бывало. Второе, что очень понравилось — круглый стол по комиксам. И ещё спецэффекты в кино от Kons'a, проводимые в экстремальных условиях отсутствия слайдов.

Из непланового — "Своя игра" прекрасна (это не ЧГК), 10 лет Фантлаба внушителен (комлог тестирую, да :-) ), но самое главное — люди. Очень рад, что всех вас видел, общался и говорил с вами всеми! Это было чудесно!

PS vad, и это не мы извращенцы, а стейк с мороженным со вкусом васаби сочетается отлично ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 17:49  
iwan-san, я спросил -- сказали, что нужна биогр. справка + примеры работ. Заслал, вот и имеем.

цитата iwan-san

И поздравляю!:beer:
Спасибо :beer:


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 20:51  
Закончил выкладывать фотографии на фейсбуке. Получилось шесть альбомов. Пожалуйста, прошу всех отметить себя и друзей, чтобы все могли увидеть.

EuroCon 2015 Day — 1
https://www.facebook.com/miloslav.kniazev...

EuroCon 2015 Day — 2
https://www.facebook.com/miloslav.kniazev...

EuroCon 2015 Day — 2 (party)
https://www.facebook.com/miloslav.kniazev...

EuroCon 2015 Day — 3
https://www.facebook.com/miloslav.kniazev...

EuroCon 2015 Day — 3 (party)
https://www.facebook.com/miloslav.kniazev...

EuroCon 2015 Day — 4
https://www.facebook.com/miloslav.kniazev...
–––
Времена ВЫБИРАЮТ!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 21:17  
heleknar, не, это-то я знала, что ушла. А вот что взамен что-то было — не знала, и тупо сидела на автограф-сессии. Откуда мораль: во многом знании — многие печали: не знай я о ее болезни, пошла бы куда надо — и...
Страницы: 123...12131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Еврокон-2015. Санкт-Петербург 23-26 апреля»

 
  Новое сообщение по теме «Еврокон-2015. Санкт-Петербург 23-26 апреля»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх