4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:10  
"Ура-а-а!! Заработала!"(с):-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 13:56  
Тихо в лесу :-))) Я, грешным делом, думал что в последний день тут шумно будет, а что здесь, что в пивнушке запустение.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 13:58  
Это я еще не проснулся просто...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 14:36  
kraamis
Это мы затаили дыхание;-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 14:40  
Всем и тут привет... :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 14:49  
Привет всем ):beer:


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 15:11  

цитата kraamis

Тихо в лесу

Все разминаются — перечитывают "Наставления молодым писателям", "О стиле" и прочие "Поэтики".
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 15:22  
...а ещё отходят от празднования Нового года :-D
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 15:25  

цитата dobriy_doktor

Все разминаются — перечитывают "Наставления молодым писателям", "О стиле" и прочие "Поэтики".
Главное, лишь бы не "Как стать писателем" Никитина :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 15:28  

цитата Frodo Baggins

"Как стать писателем" Никитина

Где, где достать это замечательное пособие???


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 15:30  
На этот раз я таки сыграю
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 15:49  
stogsena, я недавно читал — забавно, конечно, и даже поучительно местами. Но, похоже, это пособие помогло только самому Никитину)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 15:59  

цитата Frodo Baggins

"Как стать писателем" Никитина


А что, вполне забавно, но только написал ее — половину Капитан Очевидность, другую половину — Петросян. И главное не перепутать какую кто :-)))
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:11  

цитата kraamis

А что, вполне забавно, но только написал ее — половину Капитан Очевидность, другую половину — Петросян. И главное не перепутать какую кто
:-D
Книгу смешно почитать для поднятия настроения, но как практическое пособие она, по-моему, не очень.
Впрочем, про книгу Кинга "Как писать книги" я могу сказать то же самое. Читать интересно, практическая же польза — минимальна.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:12  
Frodo Baggins, так универсального рецепта тут и нет, как говорится "в каждой избушке свои погремушки"
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:43  
Всем привет! Новичков, желающих читать, комментировать и подставлять плакательную жилетку, принимаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 17:02  

цитата punsh

Новичков, желающих

В первую очередь :cool!: нас интересует массовость участников внеконкурса:-)))
Но комментаторы, читатели и подставлятели пригодятся тоже.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 17:04  

цитата punsh

Новичков, желающих читать, комментировать и подставлять плакательную жилетку, принимаете?
Сами такие 8:-0
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 18:26  
Ждем, очень ждем. Напряженно ждем. Рои замыслов бродят в голове, идеи пересекаются с идеями, ни во что определенное не образуясь и раздумывая, не придется ли им убраться, когда объявят тему... *смайл, потирающий ручки*:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх