5 я фантЛабораторная работа

Здесь обсуждают тему «5-я фантЛабораторная работа» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа» поиск в теме

5-я фантЛабораторная работа

Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26

Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43

голосование окончено!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 223 224 225 [226] 227 228 229 ... 392 393 394 395 396  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 13:57  

цитата Silvester

(читать рассказы и писать отзывы в получасовые перерывы на работе — не лучший вариант).

А я прямо во время работы пишу. :-)))
–––
"... пастор совсем не умеет ходить на лыжах" (c)

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 13:59  
Э... что-то меня заинтересовал вопрос нервных авторов и нежных критиков. Господа, пожалуйста, покажите мне жесткий отзыв. Ну, чтоб понять, что считается жестким. А то вдруг я кого ненароком помяла, хотя вроде бы была добра.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:08  

цитата Каллипсо

Господа, пожалуйста, покажите мне жесткий отзыв.

Каллипсо, да не было жестоких.
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:21  
Каллипсо , говорят, мои самые жосткие и даже жестокие, беспощадна к авторам неимоверно. Удалить удалось не все, к сожалению. И куратор Оранжевой удалять отказывается.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:22  

цитата Mierin

Каллипсо , говорят, мои самые жосткие и даже жестокие, беспощадна к авторам неимоверно. Удалить удалось не все, к сожалению. И куратор Оранжевой удалять отказывается.

На мой шыдевр не удалять!
Все коллекционирую!
З.Ы. Ваш отзыв с интересной для Автора мыслью.
–––
"... пастор совсем не умеет ходить на лыжах" (c)

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:23  

цитата Mierin

говорят, мои самые жосткие и даже жестокие, беспощадна к авторам неимоверно.

Может, достаточно? Никто такого не говорил. Пертурбации совсем по другому поводу случились.
Уже тут всей толпой просят — не удалять и продолжать отзываться.
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:27  

цитата Mierin

Каллипсо , говорят, мои самые жосткие и даже жестокие, беспощадна к авторам неимоверно.

Они не жестче других. Я думаю, что все дело в выставленных оценках :)) Вот, если бы все то же самое, но без оценки в конце — никто бы и не пискнул :-)))
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)

магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:29  

цитата Ariwenn

от, если бы все то же самое, но без оценки в конце — никто бы и не пискнул

я кстати пропустил это, видимо. А кто "пищал" вообще? :)

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:30  
Алюминиевые херувимы

Отвратительно. Темы нет, фантастики нет. Автор, есть такое понятие — фантастический рассказ. Вы о нем, наверное, даже не слышали. Погуглите, может, просветитесь. Кол.

Внутренняя сила или мечты сбываются

Убогий анекдот, вдобавок скверно написанный. И как же без водки, без нее, родимой? Рассказы о российских алкоголиках, рассказы, пропитанные флюидами белой горячки и вонью наркотиков, я считаю омерзительными. Минус один, не больше.

День совершеннолетия

Гадкая, отвратительная, мерзкая чернуха. Несмотря на тошноту, все же дочитал (я все-таки человек ответственный) и до сих пор жалею об этом. Людоедство, смертоубийство, эти намеки на эротизм, связанные с беременной женшиной... Я, может, и отчаянный романтик, но все-таки придерживаюсь мысли, что текст, художественный текст, должен нести доброе, вечное, трогать сердца сквозь загрубевшую кожу... А это — мерзость. Минус десять, и я еще добрый.

Дневник гробокопателя

Совершенно серый, убогий рассказ. Прочитал — и сразу же забыл, о чем он. Вампиры какие-то... нет, не помню. Кол.

Дом железного лосося

Вычурный, педерастическо-эстетский, но в то же время убого написанный рассказ. Сочетание "типа умной" задумки и откровенно школярского слога вынесло мне мозг на орбиту. ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ. Ах да, беременной женщине там делают больно. За это — сразу минус десять. Постыдились бы, педерасты, хотя бы беременных женщин не трогайте.

Когда наступает Время

И о чем был этот рассказ? Я так и не понял. Кол.

Колючие еловые крылья

Мерзкий, бессмысленный, вдобавок еще и нелогичный рассказ. Лагерь, и дети, телепортация, а почему-то еловые крылья... Автор, какие крылья??? Причем здесь крылья? Я ничего не понял. И детей убивают, и насилие происходит, да еще и с подробностями, "воткнул в толстую шею иглу" — о боже, какая мерзость и пошлость. Ню-ню. Минус десять.

Кулинарный вопрос

Пошлость и тупость, возведенные в квадрат. Больше мне сказать нечего. Кол.

Лунные сладости

А здесь я вообще промолчу, чтобы не сорваться на мат. НАРКОМАНОВ ненавижу до дрожи.

Лучший друг герра Флейшмана

Автор, а для вас есть что-нибудь святое вообще??? Сама тема нацизма, фашизма... она очень деликатная, наша страна столько пережила тягот и невзгод, связанных с Войной, потеряла такое чудовищное количество людей во время Великой Отечественной... в каждой семье есть погибшие... Это — святое. Память ветеранов, пепел Девятого Мая — это святое. А вы вот так походя, ради красивого словца, влезли в эту кровоточащую рану своими грязненькими ручками и давай все опошлять... МЕРЗОСТЬ. Минус сто.

Опасный поворот

Идиотизм. Война России с Индией? Мой пес смеялся, кот смеяться не стал, а только презрительно фыркнул. Идиотизм, еще раз повторяю. Ну хоть не откровенная гадость, и на том спасибо. Милосердный кол.

Парень, чья причёска не нравилась шерифу

Шлак.

Последняя проповедь

Школьный шлак. Школьники, не пишите сюда больше!!! Здесь взрослые дяди и тети, вам тут делать нечего.

Ронни

Не рассказ, а зарисовка. Описать ситуацию, экспозицию каждый болван может. А сделать достойный рассказ... Похоже, автор, вам это не под силу.

Сила закона

НЕНАВИЖУ ФЕНТАЗИ. И так все наивно-блевотно... Фу.

Твой мир закрыт

Сойдет под пиво. Два.

Хранители устоев

ТУПОСТЬ. Рой насекомых... бред. НИКОГДА насекомые не смогут угрожать планетам, никогда. Учите БИОЛОГИЮ.

Цветок

Ладно, автор. Вы умудрились меня рассмешить. Ядовитый цветок? Что за глупости. А имена-то, имена? До сих пор смеюсь, вспоминая их. Ну да ладно, сегодня я добрый, я уже не раз говорил. Три.

Группа откровенна разочаровала. Даже не знаю, из чего набирать топ.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А если серьезно, то часть рассказов понравилась, часть нет, самые сильные — "Херувимы" (офигенно), "Лосось" и "Флейшман", остальное мелковато плавает, но ниже определенно уровня не опускается. Кроме "Цветка", но его критиковать я не буду — тоже... эээ... забавный рассказ. ТОп отправил давно, отзывы только сейчас — уезжал, да и до сих пор в поездке, только интернет подвернулся. Вот и все, собственно.

миродержец

цитата Mierin

И куратор Оранжевой удалять отказывается.
— вот негодяй! >:-|
–––
Mors certa, hora incérta

авторитет

У меня был друг детства, и во время наших ссор он постоянно забирал свои вещи, которые лежали у меня: картридж от денди, мячик, один раз взял даже ручку. Не знаю почему вспомнилось...

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:32  
Каллипсо, вот у меня был самый жёсткий отзыв на "День из жизни офисного планктона". Там ничего особо страшного нет, да и в конце похвала. Но обращения к автору похожи на претензию. Вот и стыжусь.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:32  
Рахметов — (укоризненно) ну хоть вы бы не усугубляли... И так не знаем тут уже как ситуацию разрядить.
–––
Mors certa, hora incérta

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:34  
Beksultan
Э? Я думал, забавно. Я не знал. А здесь, оказывается, ДРАММА случилась, пока меня не было.

авторитет

Рахметов, ВОТ ЭТО ДА, на синюю давайте!

активист

Рахметов
Это прекрасно. Кроме шуток.
–––
- Вы кто?
- Добрая фея. - А почему с топором? - Как мало вы знаете о добрых феях!.. /с/

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:35  

цитата grey_wind

ВОТ ЭТО ДА, на синюю давайте!

Да я только желтых прочитал, на остальное времени не было.

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:35  

цитата Сання

Это прекрасно. Кроме шуток.

Оке-ей.

активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:36  
Mierin , я бы ваши отзывы на зеленую группу почитала бы :) с удовольствием.
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 14:37  
Поздно, конкурс меня больше не интересует. :-)))Пока слежу только за отзывами на Красную группу и обновляю колонку.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 223 224 225 [226] 227 228 229 ... 392 393 394 395 396

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!

⇑ Наверх