Седьмая общая белорусско ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»

Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 21:37  
Оргкомитет: sloboda89, terranid, in-word

Основное место проживание: гостиница Контрабас.

Варианты размещения:


1) место в четырёх или шести-местном номере (2 или 3-комнатные номера с общей ванной комнатой),
2) место в стандартном двухместном номере,
3) другие

Площадка для мероприятий: библиотека

Стоимость участия: гостиница 150 грн/сутки с человека, оргвзнос 150 грн.

Программа:

Программа Седьмой встречи Фантлаба
Львов 16-18 мая 2014 г.

Пятница, 16 мая
7.00-13.00 – приезд гостей, завтрак, прогулка-знакомство с городом
13.00-14.00 – заселение в гостиницу «Контрабас»
14.00 – встреча Натальи Щербы с читателями.
16.00 – обед, знакомство
18.00 – экскурсионная прогулка по Львову
20.00 – ужин, свободное время

Суббота, 17 мая
9.00 – завтрак
11.00 – круглый стол «Украинские писатели атвичают»: Владимир Аренев, Наталья Щерба, Михаил Назаренко, Галина Крук, Олег Силин.
13.00 – обед
14.30 – Михаил Назаренко. «Поховання на могилі»: Шевченко, якого знали.
16.30 – Еврокон 2015, Санкт-Петербург – Что и как.
17.00 – игра «Что? Где? Когда?»
17.30 – ужин
19.00 – вечерняя экскурсия по Лычаковскому кладбищу.

Воскресенье, 18 мая
9.00-11.00 – завтрак, выезд из гостиницы, отъезд некоторых гостей
11.00 – Нина Цюрупа, Антон Фарб «Бой с ляпами»
12.00 – «Зоряна Фортеця»: «За кулисами, или Интриги, тайны, расследования»
13.00 – свободное время, настольные игры.
Отъезд гостей.

Встречи и доклады пройдут во Львовской областной библиотеке для детей по адресу: ул.Винниченко, 1. На встречу с Натальей Щербой вход свободный, а «входной билет» на мероприятия субботы и воскресенье — детская книжка в подарок библиотеке ;-)

Список участников встречи:

Sergey Torenko+1
Lipka
Vladimir Puziy
Tyrgon
Алёнушка
sloboda89
skaerman
shakhtar
Petro Gulak+1
in-word
armitura
Щерба Наталья
Tsurupa+3
Bizon
Vredina
+1 человек не с фантлаба, но ее многие знают


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 13:16  
Dark Andrew , загранка у нас делается максимум месяц. Это не проблема.
Вот с визой — пока непонятно. Надо ждать. =(
–––
use common::sense;


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 13:31  
Никто никаие визы не вводит. Не паникуйте напрасно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 14:24  
Сейчас, конечно, возможно всё, но паниковать действительно преждевременно:
"Не следует спешить ни с введением визового режима с Россией, ни с переходом к поездкам в Российскую Федерацию по заграничным паспортам. Об этом в ночь на четверг по прибытии в Брюссель заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба правительства Украины."
Далее там Яценюк обращает внимание на то, что от введения визового режима жители Украины пострадают никак не меньше, чем жители России.
Так что скорее всего до виз дело не дойдёт.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 14:33  
До встречи вряд ли будут визы и даже загранпаспорта. Пруф — http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?u...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 14:37  
Да может быть всё, что угодно. Я уже чуть билет не отменил.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 14:55  

цитата Rainbow

загранка у нас делается максимум месяц. Это не проблема.

Ну-ну.
А вот то, что по украинцам ударят визы также неприятно — это факт. Очень исходно глупое решение было. Но посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 15:04  
Мелькнула новость, что будут требовать иметь при себе по 2000грн из расчёта на день визита.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 15:13  
Ребята, все новости слушать... На кой столько денег в день? )
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 16:49  

цитата bbg

будут требовать иметь при себе по 2000грн из расчёта на день визита.

цитата darkseed

На кой столько денег в день?

Покойный Починок говорил: "Делиться надо!" — так вот тоже: чтобы было от чего...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 16:58  
Это европейское требование об обеспечении уровня жизни. Никто не требует все эти деньги тратить, можно вывезти обратно. Но их надо иметь.
Идиоты, прости господи...
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 17:05  

цитата likvor

Это европейское требование об обеспечении уровня жизни. Никто не требует все эти деньги тратить, можно вывезти обратно. Но их надо иметь.
Идиоты, прости господи...

Только в Европе не требуют прикладывать к банковской карточке справку о наличии средств при переходе через границу. Только при подаче на визу.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 17:06  
Насколько верная новость не знаю, но Украина передумала вводить визы с Россией
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 17:12  
necrotigr, у нас тоже. РФ в марте тоже не пускала на свою территорию, мотивируя отсутствием средств.
1. В общем, новая украинская власть со вчера протрезвела и поняла, что визы ударят в первую очередь по украинцам. Думаю, в обозримом будущем никаких изменений правил пересечения границы не будет, и все желающие смогут приехать.
2. Для россиян. В случае изменений правил пересечения границы, все, кто покупал билеты ориентируясь на старые правила, смогут их сдать без каких-либо финансовых потерь. Ибо форс-мажор. Так что см. п.1 :-)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 11:47  
Дорогие друзья, прошу прощения за длительное молчание.
Те, кто следит за ситуацией в моей стране, надеюсь, понимают, в какой обстановке мы сейчас живем. Мы не можем гарантировать, что обстановка не изменится, как и никто не может гарантировать подобного в любое время в любой стране.
По-поводу встречи во Львове — мы не отказались окончательно от идеи ее проведения и не свернули подготовку. Посему просим Вас определиться и решить для себя — готовы ли Вы приехать во Львов или же нет.
Очень прошу Вас сделать это до 10 апреля, так как я лично внесла предоплату за отель и мне хотелось бы знать, какое количество участников нам необходимо будет разместить, и скорректировать свои финансовые планы в связи с этим. 10 апреля будет опубликован окончательный список участников встречи.
Лично я во Львове в этот период БУДУ, посему встреча состоится, даже если это не будет формат международной или на худой конец Всеукраинской, а просто львовская встреча старых друзей.
Львовяне, мои дорогие друзья, всегда радушны и внимательны и я с нетерпением жду встречи с ними. И с прекрасным городом, который очень люблю.
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 12:14  
Введение виз действительно отменено, так что по ситуации на сегодня никаких загранпаспортов и виз иметь не нужно.
Насчет страха негативного отношения к русскоговорящим — я сам разговаривал в прошлом году во Львове по большей части на русском.
Во львове немалый процент жителей для которых родной язык — русский.
Я сам пересекал границу буквально на прошлой неделе без проблем. Такая же ситуация и у коллег из России которые приезжали в Украину.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 18:05  
В мае точно не приеду. Если бы встречу перенесли на июль или август, еще подумал бы. А так — и по личным причинам не очень удобно, и страсти так скоро наверняка еще не утихнут.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 18:11  
Pickman, как раз до мая (до выборов) ничего особо и не изменится.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 19:35  
Убедительная просьба отписаться тех, кто приедет в сроки, указанные в информации о встрече, в город, указанный в информации о встрече. . К тем, кто не собирался, не может по каким-либо причинам или соображениям, этот призыв никаким образом не относился.
Илья, дополни , пожалуйста, шапка датами встречи, может так будет удобнее. И, насколько я знаю, есть программа, правда, в ней возможны изменения ( в сторону улучшения ;-))
–––
Мир скучен для скучных людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 19:52  

цитата in-word

И, насколько я знаю, есть программа, правда, в ней возможны изменения

Так может программу в студию, хоть и предварительную? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 19:58  
Я отписался только потому, что раньше упоминал о возможности своего приезда. Специально, чтобы не возникло никаких вопросов. А вот поди ж ты — возникли. Что ж, простите за оффтоп.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 123...1314151617...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»

 
  Новое сообщение по теме «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх