6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 21:01  
Ребят, хочу такой еще вопрос задать.
Кто чем вдохновляется, если вдруг депрессия нападает?
Если конечно кому не жалко :-D
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 21:21  

цитата Loveless

Ребят, хочу такой еще вопрос задать.
Кто чем вдохновляется, если вдруг депрессия нападает?
Если конечно кому не жалко


Музыка, атмосферные фильмы, которые поневоле подталкивают к творческой деятельности ))

Это если речь идет о деятельности, о творческой. А ежели просто — то так само -)

В творчестве нет лучше двигателя, чем творчество 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 21:51  
Если депрессия, то на природу. В любую погоду и желательно за город. И чтоб не было людей. Максимум один — муж.
–––
Смог. Значит, маг!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 21:59  
"Максимум один — муж." это типа как бы цитата)) не знаю, как тут в крутофонах правильно цитировать))

так воть: на фига мне муж??????))))
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 22:07  

цитата Loveless

Ребят, хочу такой еще вопрос задать.
Кто чем вдохновляется, если вдруг депрессия нападает?
Если конечно кому не жалко


Честно говоря, депрессия для меня лично — это ВДОХНОВЕНИЕ! Раньше, когда был моложе, то в депресняк впадал частенько. И единственным выходом было писать. Я, правда, по стихам специализируюсь, не по прозе, поэтому она у меня так хреново и выходит. :-)))
Зато теперь, когда стал старше и умудреннее опытом, зажил счастливо и про депресухи почти не вспоминаю. Но и писать практически перестал :-D
Так что, мне бы сейчас в депрессию впасть... 8-]


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 22:08  
А что в жизни 20-летней девушки может вызвать депрессию? Может быть лучше устранить причины, а не бороться со следствиями?..
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 22:15  

цитата vachap

Вот ведь жаль, что не написана книга "Трудно быть умным"

"Горе от ума" не подойдет?:-)))

цитата Loveless

Кто чем вдохновляется, если вдруг депрессия нападает?

цитата Ukcap

лучше устранить причины, а не бороться со следствиями

Берете причину вашей депрессии (много причин) и начинаете методически уничтожать их в рассказе. Получится мрачновато, зато 1) рассказ будет искренним, 2) депрессия пройдет. Я так писал на внеконкурс 3-й Лабы, много ругали за "чернуху", зато как полегчало! А как писалось!:-))):-))):-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 22:26  

цитата дг сер

Это если речь идет о деятельности, о творческой.


цитата Alexx777

Честно говоря, депрессия для меня лично — это ВДОХНОВЕНИЕ


цитата Ukcap

А что в жизни 20-летней девушки может вызвать депрессию?


Напал какой-то творческий кризис -__- может никак от сессии до сих пор не отойду? не знаю.
Хочется писать, а не выходит!
Согласна, иногда депрессия бывает источником вдохновения, но кажется не в данном случае.
Ощущение, что деградирую и мне от этого грустно и страшно. ААА! Что делать не знаю -__- я в панике.
Даже ничего не смотрится. Музыка, вот классику сейчас слушаю какую-то, спокойную и грустную, но это единственное, что сейчас терпят мои уши.
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 22:28  

цитата A.Ram

Берете причину вашей депрессии (много причин) и начинаете методически уничтожать их в рассказе. Получится мрачновато, зато 1) рассказ будет искренним, 2) депрессия пройдет. Я так писал на внеконкурс 3-й Лабы, много ругали за "чернуху", зато как полегчало! А как писалось!:-))):-))):-)))


Кстати, когда-то так и делала и неплохо получалось, но и вправду очень мрачно. Сейчас не получается даже мысли связать в единое целое
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 22:32  

цитата Loveless

Напал какой-то творческий кризис -__- может никак от сессии до сих пор не отойду? не знаю.
Хочется писать, а не выходит!
Согласна, иногда депрессия бывает источником вдохновения, но кажется не в данном случае.
Ощущение, что деградирую и мне от этого грустно и страшно. ААА! Что делать не знаю -__- я в панике.
Даже ничего не смотрится. Музыка, вот классику сейчас слушаю какую-то, спокойную и грустную, но это единственное, что сейчас терпят мои уши.


Бывает... Скоро весна — так что пройдет =))
Клавиатура вам в помощь — и пишите. В рассказе можно и покричать, и пожаловаться, и отомстить, если таковая надобность вдруг есть... А потом корректура — вуаля, рассказ готов! ))))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 23:13  

цитата дг сер

Клавиатура вам в помощь — и пишите. В рассказе можно и покричать, и пожаловаться, и отомстить, если таковая надобность вдруг есть..


Спасибо. Очень приятно вообще, что кто-то откликается и просто разговаривает со мной. Я очень постараюсь!
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 23:37  

цитата deepressure

так воть: на фига мне муж??????))))

deepressure, Я тоже не могу придумать: на фига вам муж?!
–––
Смог. Значит, маг!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 00:03  
Loveless если вы думаете, что вы призрак, просто придите на ФЛР, и вы перестанете быть призраком.
вы станете привидением))
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 00:12  

цитата Loveless

Спасибо. Очень приятно вообще, что кто-то откликается и просто разговаривает со мной. Я очень постараюсь!



:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 01:40  

цитата deepressure

так воть: на фига мне муж??????))))
Смотря чей. Некоторым бывает приятно пообщаться с маминым или дочкиным мужем. Хорошая компания.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 02:39  
5600 зн. с проб. сег. нак. а уст. как все 50 т. Ниф. не пиш.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 02:43  

цитата harrybook

5600 зн. с проб. сег. нак. а уст. как все 50 т. Ниф. не пиш.

Я понял, вы диверсант.
1- выходите на связь только ночью.
2 — пишите шифрами.
3- ставите на "уши" тему и растеряетесь во инете :-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 02:55  
ДмитрийВладимиро
До полуночи ну никак не пишется. Все только ночью.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 03:00  

цитата harrybook

До полуночи ну никак не пишется.

Диверсант-оборотень)) Без луны в небе никак))
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 04:19  
ДмитрийВладимиро
Ню вотъ. 11 тыс есть. Завтра, наверное, допишу.
Страницы: 123...1516171819...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх