6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 18:44  
Поздравляю всех победителей :cool!::beer: И всех финалистов
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 19:44  
Ну, что — лучшие из финала оказались в победителях. Это радует. Молодцы авторы и судьи
Roland23 я вчера прочитала КС и согласна с тем, что это не рассказ, а нечто большее. Законченности не хватает. Но писать умеете очень хорошо. 8-) Сделаете из этого роман — коммерческий успех обеспечен: нравятся людям такие харАктерные героини и замысловатые герои. Чем-то Громыку напомнило, про Крыса.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 20:30  

цитата видфара

Братцы, это я написал "Свободу слова и печали".

А Вы что-нибудь еще писали? Очень красивый стиль у Вас.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 20:31  
Присоединяюсь к поздравлениям! :beer:
Всем победителям и финалистам — респект и благодарность за замечательные рассказы! :cool!:
Желаю всем удачи, творческих успехов и публикаций!
zmej-uj - поздравляю с победой в номинации "Злобный критик"
И всем остальным рецензентам, кто читал и отозвался — спасибо большое.
Мартину — самая искренняя признательность за организацию конкурса, а судьям — за отзывы и жюрейство
Всем — спасибо за игру!
P.S. — моё предложение об участии в проекте "Перевод победителя на английский" остаётся в силе — если нужен переводчик, стукните, пожалуйста, в личку
P.P.S. Roland23 — авторство Стрелы угадывалось с почти стопроцентной точностью. Если и были какие-то сомнения по ходу чтения, то финальный обмен репликами "не тянешь ты на Гарбатарота" эти сомнения рассеяли :) Особенный респект за образ Элси — современные авторы-мужчины настолько редко создают внятных, умных, психологически убедительных, и в то же время женственных героинь, что просто земной поклон Вам за неё ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 20:39  
А когда оценки станут видны? А?


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 20:41  

цитата I-Kiddo

финальный обмен репликами "не тянешь ты на Гарбатарота" эти сомнения рассеяли

Правда? Именно по этому моменту?)))))

цитата I-Kiddo

Особенный респект за образ Элси

В голове был образ Аглаи из "Идиота") Только такой деревенской и дикой.
Спасибо

цитата maribass

согласна с тем, что это не рассказ, а нечто большее

Там дальше видно будет)
Спасибо
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 20:45  
Да, кстати, zmej-uj , поздравляю тоже. :beer:Хотя, скорее не злобный это критик, а довольно добрый и адекватный! Не первую ФЛ это замечаю!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 20:56  
Не видать вам, ребята, бритую ворону, с лысым черепом, потому что она — разумная. ББГ — в следуюший раз. Может быть. Если так же неосторожно похвалите стремный опус, рвущийся по швам (имхо).
хочу таблицу с голосованием, хочу отследить, насколько грамотно отдала свои голоса дюжина финалистов. подумать над их мнением — в виде оценок-отметок. они ж талантливее? хочу учиться. дайте, пожалуйста, все таблицы с голосами: я хочу их посмотреть и высказаться. умеют ли победители отделить зерна от плевел? или играли в поддавки? ведь финалисты — честь ФЛР!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 20:59  
I-Kiddo, SAM77 — спасибо!
Да, как всегда: Мартин — спасибо за конкурс!
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:01  
И "Критика..." дайте — статистику и отзыв-победитель. Интересно же, метил я туда или нет.

Чёрт, где мои манеры? Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Правда-правда, поздравляю.
Во-вторых, дайте результаты "Критика..." 8:-0
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:08  
От души поздравляю призеров:-)!
Сосновые иглы и Свобода слова были и среди моих фаворитов, очень рад за них:-).
Насчет Белой полосы остаюсь при своем мнении: рассказ как таковой хорош, но совсем не из этой оперы; удивлен, что его выбрали.
Судя по результатам, жюри однозначно ориентировалось на литературное качество — первую шестерку это заметно отличает от второй.
Тоже хочу поддержать автора Мотылька и Он сказал, ты знаешь — талант сочинителя налицо, осталось его огранить:-).

И присоединяюсь к просьбе опубликовать данные второго тура и внеконкурса:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:11  
Насчет злых/добрых критиков — может, выбирать все-таки ЛУЧШЕГО критика?;-)
После отклонения кандидатуры Властелина Зла у меня не возникло желания голосовать.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:45  

цитата Бамбр

"Сидя на белой полосе" — не перевод с английского (это кто ж придумал?)

Я придумал. 8-]И считайте это комплиментом )))
Уж больно характерные рубленые фразы. Где-то что-то читал подобное по стилю и про спорт из английских авторов. Если бы еще вспомнить, что и у кого... %-\
Честно говоря, читаю так много и в таких объемах, что все в голове не удержать. А вести дневник читателя — просто лениво, хотя я уже подхожу к этой мысли.

цитата Бамбр

Повторный респект "Жирной и черной" — сам хотел бы написать что-нибудь на эту тему и в таком антураже (но лучше:)).

Спасибо, очень приятно.
Берите и пишите. Мне для хорошего человека идеи не жалко )))

Полоса — хороший рассказ, только, и мое мнение не меняется, на один-два рефрена поменьше сделать — и будет совсем кошерно. Перебор. Когда пишешь, кажется повторяющиеся части далеко друг от друга отстоят. Потом сам уже не замечаешь, что они начинают сливаться и раздражать читателя. Сталкивался с таким сам. На правах ИМХО.
Мои поздравления.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:49  


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:07  
Поздравляю всех победителей и участников.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 03:10  

цитата Miloneg

После отклонения кандидатуры Властелина Зла у меня не возникло желания голосовать.

Когда я читал рассказы, мне они либо нравились, либо нет. Позже, примерно через неделю, они, забродив у меня в голове, выталкивали на поверхность абсолютно другие вопросы.

Властелин Зла — это вопросы через неделю после прочтения. Мне было стыдно писать от своего имени, поэтому появился он. Плюс анонимность очень радует — ты можешь любить рассказ до дрожи в коленках, но под Властелином Зла смешать его с говном — не ставя оценки.

Очень классный он, Властелин Зла.

Но он своё изжил.

Всем добра, ребят! Не обижайтесь на меня — я просто прикалывался)))
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 04:59  
Roland23, это был замечательный прикол!!! :cool!:^_^
Спасибо за Властелина!!! :beer::beer::beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 08:26  

цитата видфара

это был замечательный прикол!!!
А-а-а^_^
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 08:27  
Темнилы... Все такие темнилы!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 08:27  

цитата Roland23

Очень классный он, Властелин Зла.

Мастино не писал недоумённых писем?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...399400401402403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх