6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 14:59  
Это цитата из "Криминального чтива". Подозреваю о моем "заголовке" в ссылке.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 19:42  
посмотрел итоги. вспомнил анекдот. на скачках: — Как вы думаете, эти бега лошадей, что они дают? — Лошадь, которая придет первой, получит приз. — Хорошо, а зачем бегут все остальные?
зачем бежим? наверно, за компанию. вместе весело было бежать, спасибо всем бежавшим рядом.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 20:19  
Я извиняюсь за настойчивость, но результаты второго тура и внеконкурса будут?;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 20:30  

цитата Miloneg

Я извиняюсь за настойчивость, но результаты второго тура и внеконкурса будут?


Поддерживаю настойчивость!


Заодно хочу сказать вам, Miloneg, отдельное спасибо за отзывы. И еще — вы единственный, кто вычислил (уж не знаю как), что я автор "Мотылька" и "Он сказал...". Был поражен таким чутьем)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 15:09  
Зашибись. Прошло трое суток, админ так и не проснулся в своём хрустальном гробу. Поцелуйте его, что ли...
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 16:57  
Собственно, какая разница? Результаты известны, скоро новый конкурс начинать, снова закрывать придётся...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 17:05  
БРУСКИ!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 19:34  

цитата Нил Аду

Зашибись. Прошло трое суток, админ так и не проснулся в своём хрустальном гробу. Поцелуйте его, что ли...


:-))):-))):-)))

цитата bbg

Собственно, какая разница? Результаты известны


Ну, как это какая разница... интересно же знать, насколько именно Штирлиц был близок к провалу...

ПыСы — поздравляю Вас с выходом в третий тур на Канатаходце :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 19:40  

цитата I-Kiddo

на Канатаходце

Спасибо!:beer:
Наверное, это успех?8:-0:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 20:06  

цитата bbg

Наверное, это успех?



ИМХО, слово "наверное" здесь излишне :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 20:09  

цитата I-Kiddo

здесь излишне

Думаю, всё же, успех — выход в окончательный финал. Всяческие четверть- и полуфиналы — самоуспокоение.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 20:37  

цитата Нил Аду

Поцелуйте его, что ли...
А куда?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 20:41  

цитата дг сер

И еще — вы единственный, кто вычислил (уж не знаю как), что я автор "Мотылька" и "Он сказал...".  Был поражен таким чутьем)))


Если кратко, то стиль очень похож — на уровне интуитивного восприятия:-). И "атмосфера" обоих рассказов:-).
Думаю, если бы в "Мотыльке" было меньше опечаток и явных языковых шероховатостей, он стал бы призером:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 20:53  
когда огласили список финалистов — из второго тура, было всеобщее удивление. я тоже удивился очень. а теперь крепнет подозрение, что итоги второго тура подтасованы. иначе почему такая дикая задержка? я, например, не голосовал во втором туре, потому что был участником второго тура, а заодно не ставил оценки и во внеконкурсе — никому. потому что там тоже был мой рассказ. хотя и писал злые отзывы. и я хочу убедиться, что от моего имени нет ни одной оценки во втором туре и во внеконкурсе, и хочу убедиться, что мои оценки первого тура — это мои оценки, а не приписанные мне. это нормальное желание. в ответ — организатор очень занят работой. заняты — не беритесь за то, что не можете сделать. от камчатки до украины люди ждут таблиц с голосованием, а некий якобы админ якобы спит. ну и что прикажете думать? я не согласен (внутренне) с итогами и хочу убедиться, что я не прав. дайте мне эту возможность — по условиям конкурса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 23:41  

цитата Кар Карыч

в ответ — организатор очень занят работой.


Я меня лично нет технической возможности что-то открыть или закрыть. Я оставил заявку админам с доступом к программной части сайта. Когда смогут открыть — откроют.
Остальное — традиционно проигнорирую, вспоминая про себя ежиков и кактус.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 23:51  

цитата Кар Карыч

организатор очень занят работой. заняты — не беритесь за то, что не можете сделать

Я, уважаемый, жена того самого непорядочного человека, который очень занят. Объясняю: у этого человека неделю назад прооперировали четырехлетнюю дочку. Второй раз. Вот лично я удивлена, что он вообще что-то где-то вывесил.
Номер два: после того, как мы заплатили две тысячи долларов за операцию, этот непорядочный человек за деньги из семейного бюджета будет покупать призы. Видимо, это уважительная причина, для подтасовки, как Вы считаете?
Насчет "не беритесь" — детей порой оперируют внезапно. Хотя нам операцию планировали, потом отменили, потом в ургентно-отсроченном порядке сделали.
Я не буду с Вами дискутировать, я просто поставила Вас в известность о том, что Вы, сами того не ведая, поступаете очень непорядочно. Надеюсь, не нарочно.
Засим откланиваюсь, на тему не подписана, разговаривать не буду.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 23:56  

цитата lith_oops

Надеюсь, не нарочно.
Засим откланиваюсь, на тему не подписана, разговаривать не буду.
Конечно, не нарочно.
Не разговаривайте: главное — поправляйтесь. Удачи вам.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 01:45  
lith_oops, Мартин — скорейшего выздоровления и дочке, и вместе с ней всё это переживающим родителям.
Так уж получается, что любое дело, на которое собирается больше десятка людей, автоматически ставит организаторов в положение публичных персон.
Тем более дело творческое. Это ещё ладно, не конкурс эстрадных исполнителей...
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 02:58  

цитата zmey-uj

lith_oops, Мартин — скорейшего выздоровления и дочке, и вместе с ней всё это переживающим родителям.


Думаю, все тут хотят, чтобы девочка поскорее выздоровела. Разумеется, это важнее. Но с админов потом всё равно следует спросить: какого хрена они подставляют человека, у которого и так проблем выше головы?
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 07:17  
Спасибо за информацию. Кто же знал? Желаю девочке выздоровления и Мартину семейного счастья.И вообще всем здоровья, а детям — особенно. Виной многих недоразумений бывает простое отсутствие информации. А от призов на месте победителей я бы отказался. До следующего конкурса!
Страницы: 123...401402403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх