6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 12:24  
Приветствую всех, давно не заходил в тему после своего фиаско.
Приношу искренние поздравления победителям и финалистам. Все — молодцы.
Давно ждал, что г-жа Язева когда-нибудь должна победить, и вот это случилось. Грац.
Роланд23 — тут писали, что ждут роман. давно пора. А ещё лучше — стать нашим, русским Буковски ;)
Отдельное спасибо Мартину. Я сам по жизни немало организовывал всякие вещи, и поэтому выражаю огромную благодарность за потраченные силы, время и эмоции. Мартин — супергерой ФЛР!

Увидимся на следующей ФЛР. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 12:25  
Отлично! И даже не пришлось, как в прошлые разы, делать телодвижения по каждому рассказу в отдельности:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 12:27  
Только перед стартом следующего конкурса во вторым тура надо не забыть прикрыть оценки обратно.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 12:41  

цитата Мартин

Только перед стартом следующего конкурса во вторым тура надо не забыть прикрыть оценки обратно.

За оценки спасибо большое, только маленький вопрос — я тут вздумала вспомнить. какие оценки были у меня на прошлых конкурсах. и оказалось, что старые оценки по-прежнему скрыты. Только отзывах стоят. Нельзя ли и их открыть? Не знаю. к кому просьба...8:-0
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 12:49  
Galka
Попробуй вручную. Меняешь оценку на любом тексте, потом обратно — и должно для этого текста всё появиться. Раньше так делали
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 12:52  

цитата bbg

Раньше так делали


Хинт работает.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:21  
А когда приблизительно следующая ФЛР планируется?
–––
All life is a dream


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:33  
Пока планируется блиц-флр, приуроченная 6 всероссийской встрече Фантлаба, проведение где-то на июль.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:38  
Посмотрел оценки на внеконкурсе- спс. Порадовался.
Понравился чувак который поставил около 20 рассказам — 1 балл, а остальным 2 и 3)))))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:48  
bbg Спасибо, работает!:beer:
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:51  

цитата ДмитрийВладимиро

Понравился чувак который поставил около 20 рассказам — 1 балл, а остальным 2 и 3)))))

А как можно посмотреть, кто и сколько ставил?
–––
All life is a dream


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:56  

цитата abSinThium

А как можно посмотреть, кто и сколько ставил?


Для примера. Заходите в рассказ, под плашкой со средним баллом есть ссылка "Подробнее".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 14:09  

цитата Мартин

Заходите в рассказ, под плашкой со средним баллом есть ссылка "Подробнее".

О как. Ясно, спасибо!
–––
All life is a dream


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 02:11  

цитата Gorhla

А ещё лучше — стать нашим, русским Буковски ;)

Стать популярным в пятьдесят, похоронить несколько девушек, в которых влюблён и умереть алкоголиком?
А что. Мне нравится)

Посмотрел оценки. Очень большой разброс по количеству оценок. От десяти до тридцати, что-то вроде этого. Думаю, всё же, надо вернуть тему с удвоением оценок, иначе некоторые товарищи могут проставить несколько весьма низких оценок самым "раскрученным" рассказам и на этом забить. То есть, лично я делаю выводы, что то, чем я занимался с 3 ФЛР теперь бесполезно и даже опасно. Есл я пиарю рассказы — туда заходят люди, которые больше тройки не ставят, и опускают рассказ вниз по лестнице. Грустно всё это. Всё больше склоняюсь к оценочной системе левия, + или -. Понравилось или нет. Ну либо что-то ещё надо менять. Чтобы больше читало. Как-то так.

Вообще подумаю над тем, как попиарить конкурс, если надумаю — дам знать.

Все спасибо.

пс: Мартин и жена Мартина (странно звучит, ну да ладно), дети — наше всё. Я сомневаюсь, что я знаю, через что вы прошли, у меня были похожие ситуации с племянницами, но это, конечно же, не одно и то же. Но я знаю, что всё будет хорошо, и уверен, что когда-нибудь, на какой-нибудь 32 ФЛР я напишу отзыв на рассказ вашей дочери.

И на всякий случай прямо сейчас за него извинюсь)))))

Пойду дальше пить. А вы продолжайте и дальше быть отличными родителями.

Спасибо за конкурс)
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 08:15  

цитата Roland23

Думаю, всё же, надо вернуть тему с удвоением оценок, иначе

Не надо. У меня из-за этой темы на прошлом конкурсе Лиана в финал не прошла. А уж всё не хуже Мотылька (простите, автор!) была.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 09:11  

цитата Gorhla

Давно ждал, что г-жа Язева когда-нибудь должна победить, и вот это случилось.

Вот как? 8:-0 Спасибо, конечно... :beer:


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 10:48  

цитата Roland23

Властелин Зла — это вопросы через неделю после прочтения. Мне было стыдно писать от своего имени, поэтому появился он. Плюс анонимность очень радует — ты можешь любить рассказ до дрожи в коленках, но под Властелином Зла смешать его с говном — не ставя оценки.

Очень классный он, Властелин Зла.

Но он своё изжил.

Всем добра, ребят! Не обижайтесь на меня — я просто прикалывался)))


:-))) Надо же, как я конкретно с вами пересекаюсь. :-)))

Всем авторам и критикам большое спасибо и поздравления! Было здорово провести с вами время!
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 13:45  
Эх, как же жаль, что всё закончилось, пока меня не было... Рада за победителя, за призёров за всех-всех-всех.))))
А эта... неанонимная таблица за первый тур — она бывает? Или я как всегда прошляпила? или тут такого и не бывает?

Страшно сказать, но если бы из нашей первой, самой большой группы вышло бы больше всего рассказов, я б как раз седьмая была. Хорошо, что из другой 7 вышло, а не из нашей, а то стыдно было бы)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 13:52  

цитата Slad-Ko

неанонимная таблица за первый тур — она бывает?

Не бывает. Конкурс анонимный, раскрываются только те, кто не против.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 13:53  

цитата bbg

Не бывает

совсем от отдыха всё позабывала) Даже где правила читать)))))
Страницы: 123...401402403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх