фантЛабораторная работа МФ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа "МФ+"»

фантЛабораторная работа "МФ+"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 13:46  
Добрый день.
На улице лето, жара, а у нас тут новый конкурс вырисовался. Небольшой, но приятный.

цитата

Журнал «Мир фантастики» празднует десятилетний юбилей — и приглашает всех желающих принять участие в конкурсе зарисовок

«Мир фантастики» через пятьдесят лет

Любите писать коротко, но осмысленно?
Сумеете уложить отличную идею, интересный мир и/или занимательный сюжет всего в 2500 знаков?
Читаете журнал «Мир фантастики»? Хотите в чем-то согласиться с ним или поспорить? Точно знаете, что пойдет ему на пользу, а что – во вред?
Умеете предсказывать будущее вперед на полвека? Или просто здорово выдумываете?
Тогда вам – к нам :)


Да, в этом конкурсе мы сотрудничаем напрямую с журналом "Мир фантастики".
NB: конкурс проходит не только на Фантлабе, но и в lj-сообществе «Зарисовка-мини» , и на сайте Литкреатив

Правила просты:
  1. Вы присылает нам (координатору конкурса — iwan-san — в личку) зарисовку объемом не более 2500 (с пробелами) на тему "«Мир фантастики» через пятьдесят лет"
  2. Принимается до 3 рассказов от участника (один автор имеет право участвовать в конкурсе только на одной из площадок)
  3. Присланные работы в первом туре делятся на группы по 10-15 рассказов в каждой
  4. Голосование происходит "грелочным" способом (нужно выбрать топ-6 рассказов из группы) — вы голосуете в той группе/группах, куда попал ваш рассказ
  5. В финал выходит треть рассказов из группы — 3-5 рассказов в зависимости от количества текстов в группах
  6. Голосование в финале тоже "грелочное", но голос у вас уже один, вне зависимости от количества прошедших рассказов
  7. Зарисовка-победитель будет опубликована в юбилейном номере журнала «Мир фантастики».
  8. Зарисовки, занявшие места в пятерке, будут также отосланы на рассмотрение редакции журнала.
  9. Сроки: прием — с 15 июня по 1 июля включительно; первый тур проходит со 2 по 8 июля; финал – с 9 по 15 июля


Вот примерно так. Are you ready?

Старожилы могут считать этот конкурс "разогревом" для блиц-ФЛР, которая пройдет в июле.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:30  
Не очень понял момент с голосованием в той группе, куда попал рассказ. Надо внутри своей группы голосовать, или чужую оценивать?
–––
All life is a dream


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:45  

цитата abSinThium

Не очень понял момент с голосованием в той группе, куда попал рассказ. Надо внутри своей группы голосовать, или чужую оценивать?


Так как конкурс "экспериментальный" и в содружестве с другими площадками — то наша уникальная фишка "голосовать в соседней группе" не действует. Голосуем в своей.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 18:12  
Мартин, разъясните, пожалуйста, как участвовать в конкурсе. Пишем текст и отправляем в личку iwan-san, а затем списки рассказов по группам появятся здесь в теме или надо где-то в другом месте региться?
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 19:01  

цитата Ento Chudo

Мартин, разъясните, пожалуйста, как участвовать в конкурсе. Пишем текст и отправляем в личку iwan-san, а затем списки рассказов по группам появятся здесь в теме или надо где-то в другом месте региться?

в другом месте не надо.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 12:35  

цитата Мартин

наша уникальная фишка "голосовать в соседней группе" не действует. Голосуем в своей.

Интересная схема. Получается, автор ранжирует другие рассказы по своему.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 13:28  
кто бы объяснил, о чем писать? Тема непонятна.
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 03:59  
Мартин, я хочу прояснить один принципиально важный вопрос.
Вы пишете: "Зарисовка-победитель будет опубликована в юбилейном номере журнала «Мир фантастики».
Однако конкурс, насколько я понимаю, проходит одновременно на трех площадках — на Фантлабе, Литкреативе и Зарисовке-мини. При этом один автор может играть только на одной площадке. А рассказ в "Мире фантастики" напечатают всего один! Значит, даже у лучшего рассказа на фантлабовском конкурсе шансы попасть в журнал равняются лишь 1/3 ?
Или, может быть, они все-таки возьмут три рассказа с трех разных площадок? Но что-то не верится, и упоминаний об этом я не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 07:58  
astoun в правилах написано:

цитата

Победители определяются на каждой из площадок отдельно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 08:18  

цитата Loveless


кто бы объяснил, о чем писать? Тема непонятна.

Да, на этот главный вопрос так и не отвечено.
Писать о самом журнале через 50 лет?
Или просто о чем-то, что будет через 50 лет?
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 08:55  

цитата iwan-san

astoun в правилах написано:
цитата
Победители определяются на каждой из площадок отдельно.


Мне все-таки не совсем понятно. Вот что написано о конкурсе на сайте самого журнала "Мир фантастики":

цитата

Вторник, 04 июня 2013
15:17Фантазм-2013: новый конкурс от МФ и Креатива

Любите писать коротко, но осмысленно? Читаете журнал «Мир фантастики»? Хотите в чем-то согласиться с ним или поспорить? Точно знаете, что пойдет ему на пользу, а что – во вред? Умеете предсказывать будущее вперед на полвека? Или просто здорово выдумываете?

Тогда можете принять участие в новом литературном конкурсе «Фантазм-2013: Будущее уже рядом», который приурочен к 10-летнему юбилею журнала

Что нужно сделать для участия?

1. Написать рассказ. Для вас доступно два формата:

Малый Креатив
Здесь принимаются миниатюры на тему «Мир фантастики» через полвека». Задача авторов – прислать зарисовки, где они представят свое видение журнала через 50 лет.

Размер: не более 2500 знаков, учитывая пробелы.

Количество: три работы на одного автора (включая соавторские).

Жанр: фантастика во всех проявлениях.

Призы: победитель будет опубликован в юбилейном номере журнала.

Большой Креатив

Здесь принимаются полноформатные рассказы на тему «Воспоминания о будущем». Задача авторов – прислать произведения, в которых они опишут наше вероятное будущее через 50 лет. Журнал упоминать не обязательно, но не помешает вставить хотя бы пасхалкой.

Размер: нижняя граница 2500 знаков, верхняя 30000 знаков (учитывая пробелы).

Количество: три работы на одного автора (включая соавторские).

Жанр: фантастика во всех проявлениях.

Призы: шестерку финалистов будут судить мэтры отечественной фантастики, и они будут опубликованы в литприложении к «МФ».

Просьба не присылать рассказы, уже выложенные в сети или участвующие в других конкурсах – они будут дисквалифицированы!

2. Написанный рассказ выложить на сайте Litkreativ.ru. Обсуждение рассказов пройдет на форуме "МФ". Более подробную версию правил можно прочитать тут. По всем вопросам обращаться по адресу FantazmMF@mail.ru

Прием рассказов: 5 июня 2013 года – 1 июля 2013 года (23:59:59 МСК).


Как видите, здесь указана только одна площадка — Литкреатив, остальные не упоминаются вообще. И говорится только об одном победителе, который будет опубликован в журнале.
На всякий случай — вот ссылка: http://www.mirf.ru/News/Fantazm-2013_novy...

А ведь журнал — первоисточник, поскольку именно он заказывает музыку. Почему же не упомянута роль Фантлаба? Или я просто не туда смотрю?


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 09:27  

цитата astoun

А ведь журнал — первоисточник, поскольку именно он заказывает музыку. Почему же не упомянута роль Фантлаба? Или я просто не туда смотрю?

у меня нет ответа на вопросы почему и что публикуется на сайте МФ.
Я пишу то, что есть и больше этого я написать не могу.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 09:38  

цитата astoun

А ведь журнал — первоисточник, поскольку именно он заказывает музыку. Почему же не упомянута роль Фантлаба? Или я просто не туда смотрю?

Конкурс — это реклама. И я уверен, что опубликуют только одного победителя:) Все равно на 3-х площадка рассказы могут/будут повторятся.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 10:54  

цитата Mo3k

Все равно на 3-х площадка рассказы могут/будут повторятся.

не могут

цитата

один автор имеет право участвовать в конкурсе только на одной из площадок
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:02  
Конкурс идет на трех площадках.
По результатам конкурса победитель каждой площадки гарантированно публикуется в журнале.
Плюс на рассмотрение редакции будут отправлены все зарисовки из первых пятерок — возможно, что-то из них также выберут.

Это официальная информация от редакции "МФ".


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:03  

цитата Mo3k

Конкурс — это реклама. И я уверен, что опубликуют только одного победителя:) Все равно на 3-х площадка рассказы могут/будут повторятся.


Все повторяющиеся работы будут дисквалифицированы и сняты с участия в конкурсе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:12  
:-)))
Рассказ, победивший на 3-й ФЛР, который как бы должен был быть рассмотрен на предмет публикации в МФ, даже не прочли. И после этого что-то выдумывать?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:54  

цитата bbg

Рассказ, победивший на 3-й ФЛР, который как бы должен был быть рассмотрен на предмет публикации в МФ, даже не прочли. И после этого что-то выдумывать?


Я могу сказать только по поводу этого конкурса: здесь публикация победителя — со стопроцентной вероятностью, договоренность об этом достигнута еще весной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:59  

цитата bbg

Рассказ, победивший на 3-й ФЛР, который как бы должен был быть рассмотрен на предмет публикации в МФ, даже не прочли. И после этого что-то выдумывать?


Ну, в том случае -мы шли к ним. Тут дела несколько в обратном направлении.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:21  
Мартин И тем не менее. Не хочу никого обидеть, поэтому дальше ничего писать не буду по этому поводу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа "МФ+"»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа "МФ+"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх