WorldCon 2014 14 18 августа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «WorldCon-2014, 14-18 августа, Лондон»

WorldCon-2014, 14-18 августа, Лондон

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 23:55  
Еще на территорию Соединенного Королевства крайне неохотно пускают:

- безработных (не работающих по трудовой книжке);

- несемейных;

- людей, не владеющих недвижимостью в России;

- женщин репродуктивного возраста

и прочую шваль, которая может вдруг пожелать остаться на территории Туманного Альбиона на положении нелегальных эмигрантов.

Все вполне очевидно, никакого "черного ящика".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 00:06  
vvladimirsky Так это ж про меня: по трудовой не работаю, семьей не отягчён, недвижимостью в России не обзавелся... Наверное, спасло только то, что я -- не женщина репродуктивного там или какого другого возраста. :)))

Но в общем-то, наверное, пора с обсуждением тонкостей визовой политики завязывать; тема-то о другом. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 00:15  
Лучше вот полюбуемся на мозговыносящую программу, которую подготовили организаторы конвента!
Я еще не пробовала, но вроде говорят — есть техническая возможность составить свое расписание прямо на сайте из понравившихся мероприятий и сохранить.
РАССПИСАНИЕ
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 00:20  
Там еще по клику открывается описание и выступающие. И-эх!..


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 04:06  

цитата Vladimir Puziy

Так это ж про меня: по трудовой не работаю, семьей не отягчён, недвижимостью в России не обзавелся... Наверное, спасло только то, что я -- не женщина репродуктивного там или какого другого возраста. :)))

Аналогично :-D Ну разве что недвижимость есть в виде приватизированной квартиры...

цитата WiNchiK

Лучше вот полюбуемся на мозговыносящую программу, которую подготовили организаторы конвента!

Угу, сейчас в процессе изучения. Теперь бы еще выбрать из всего этого... :-) А для сохранения интересующих пунктов достаточно поставить против них галочку, тогда они будут отображаться в разделе "My Con"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 04:41  

цитата kpleshkov

для сохранения интересующих пунктов достаточно поставить против них галочку, тогда они будут отображаться в разделе "My Con"


А ты не в курсе, они для планшетов никакую программку не делали? Чтобы можно было ее оффлайн сохранить... (Ясно, что будут программы в бумажном виде, но удобней всего какие-нибудь специальные аппы, как на других конах).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 11:38  

цитата Vladimir Puziy

Наверное, спасло только то, что я -- не женщина репродуктивного там или какого другого возраста. :)))


Наверное, еще и то, что ты не гражданин России. Мелочь такая...

Визовая тема для меня сейчас по ряду причин (которые не хотелось бы пока публично оглашать) самая больная. Увы.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 11:39  

цитата kpleshkov

для сохранения интересующих пунктов достаточно поставить против них галочку, тогда они будут отображаться в разделе "My Con"


А вот это хорошая мысль, надо будет использовать для ассамблейского сайта. Но, наверное, уже в следующем году...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 13:20  

цитата WiNchiK

но вроде говорят —  есть техническая возможность составить свое расписание прямо на сайте из понравившихся мероприятий и сохранить.

Ага, есть. такое жи было на финконе — ее сделал прекрасный финн Ээмили, и предлагает нам такое же на Еврокон-2015 за размещение рекламки дружественного Хельсинки-2017 :beer:

цитата vvladimirsky

А вот это хорошая мысль, надо будет использовать для ассамблейского сайта. Но, наверное, уже в следующем году...

Можно попробовать и для вас про что-нибудь такое договориться.
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 14:23  
Эх сколько всего интересного, аж слюньки текут


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 14:30  

цитата Kons

Эх сколько всего интересного

Я уже ищу кому продать почку, чтобы купить моховик времени и присутствовать на 5-ти мероприятиях в час одновременно:))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 14:38  

цитата WiNchiK

Я уже ищу кому продать почку, чтобы купить моховик времени и присутствовать на 5-ти мероприятиях в час одновременно:))

на конвентах почки не актуальны. Предлагай печень — она нужнее;)))))))))
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 14:48  

цитата Vladimir Puziy

А ты не в курсе, они для планшетов никакую программку не делали? Чтобы можно было ее оффлайн сохранить... (Ясно, что будут программы в бумажном виде, но удобней всего какие-нибудь специальные аппы, как на других конах).

Судя по тому, что они писали в фейсбуке, можно использовать некую существующую программу:

цитата

Our programme is now online! Go look at http://guide.loncon3.org/ and see what we have in store for you — or download the Grenadine Event Guide app for free from the Android and Apple app stores (using key word LONCON).


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 14:50  
Вон например Назаренко будет свой доклад читать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 17:16  
kpleshkov Супер! Спасибо, нашел! Это как раз то, что нужно: карты, расписание с аннотациями мероприятий, возможность сделать собственное расписание... :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 21:29  

цитата Lipka

ее сделал прекрасный финн Ээмили, и предлагает нам такое же на Еврокон-2015 за размещение рекламки дружественного Хельсинки-2017


Финн -- это, конечно, круто. Но, подозреваю, что не Ээмили владеет "Вордпрессом".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2014 г. 22:33  

цитата vvladimirsky

Финн -- это, конечно, круто. Но, подозреваю, что не Ээмили владеет "Вордпрессом".

Вообще-то там используется не Вордпресс, а KonOpas, причем, судя по контактам на сайте, Ээмели имеет к нему непосредственное отношение :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 07:30  

цитата kpleshkov

Вообще-то там используется не Вордпресс


Судя по информации на сайте, великий программист Ээмели изобрел автоматический генератор фильтров. Эврика! :-D

А к тому, чтобы обменяться баннерами с "ФинКоном", я не вижу ровно никаких препятствий. Без всяких там.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 10:51  
Это не финкон, это бид Хельсинки на Worldcon2017 (ура, теперь это чуть менее оффтопик). Никто не говорил, вроде, про изобретения, но тем не менее чувак пошел и сделал удобную штуку для конвентов. Все бы так:)
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 12:13  
Кстати, если у кого есть открытая британская виза и желание съездить, но не оформлено участие в Лонконе, то я продаю свое членство. Дешевле, чем покупал.
Понимаю, что шансов мало, но лучше уж так, чем заведомо спустить все под откос :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «WorldCon-2014, 14-18 августа, Лондон»

 
  Новое сообщение по теме «WorldCon-2014, 14-18 августа, Лондон»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх