2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:43  

цитата demihero

по мере желания и возможности оказать конкурсу информационную поддержку

С удовольствием!
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 18:19  
Конкурс начинается послезавтра, а тут такая тишь.8:-0
Сколько хоть записалось на конкурс? Кворум есть?:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 20:50  
Необходимый минимум да, есть, разумеется. Но количество записавшихся и количество присланных рассказов — это совершенно разные, не связанные друг с другом величины, как нам известно по прошлому конкурсу.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 20:57  

цитата cianid

Кворум есть?

цитата demihero

Необходимый минимум да, есть, разумеется.

Формат конкурса таков, что жюри придется работать вне зависимости от кворума на первых этапах. Поэтому смысл вопроса:-))) неясен. Такой вот зудёж...:beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:02  

цитата bbg

Формат конкурса таков, что жюри придется работать вне зависимости от кворума на первых этапах.


Минимальное количество рассказов, необходимое для того, чтобы конкурс прошёл точно так, как это предусмотрено правилами, — 30 единиц. Однако мы готовы и к "пожарным вариантам", если рассказов вдруг окажется меньше. Фактический минимум работ, при котором не придётся отменять конкурс или тотально на ходу перелопачивать правила, выбрасывая из них какие-то этапы, — это 20 единиц.

Вы уж постарайтесь, господа авторы, сделайте нам 20 рассказов. А лучше 30. А ещё лучше 100 :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:04  

цитата demihero

сделайте нам 20 рассказов. А лучше 30.

Авторы-то постараются. Так ведь никто второго рассказа не примет:-D Для массовости, таскать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:07  
bbg, ага, но, в отличие от прошлого конкурса, для вторых-третьих рассказов к нас теперь есть внеконкурсное состязание, и там тоже есть свой минимум работ. Даже два минимума: для того, чтоб внеконкурс состоялся и для прохождения победителя в финал.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:08  

цитата demihero

Но количество записавшихся и количество присланных рассказов — это совершенно разные, не связанные друг с другом величины, как нам известно по прошлому конкурсу.

Прислано было меньше, чем заявилось участников? Или те, кто заявился не прислали рассказы, и наоборот, прислали рассказы те, кто не подавал заявки?:-)))

цитата bbg

Поэтому смысл вопроса неясен.

Смысл вопроса был такой — сколько записалось на конкурс, т.е.какбэ какова численность конкурсантов, иными словами — какое число авторов будет участвовать?:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:10  

цитата cianid

Прислано было меньше, чем заявилось участников?


В прошлый раз — да, так и было.

цитата cianid

какое число авторов будет участвовать?


Не помню я этого числа. Точнее, не знаю. Предварительный пересчёт — это инициатива Мартина, он считает, я когда у него последний раз пару недель назад спрашивал, как раз за полсотни перевалило. Сейчас, судя по тенденции, должно быть заявившихся примерно как к прошлому конкурсу или чуть меньше.

Вот альтернативная считалка, если верить ей — 71 человек.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:25  

цитата demihero

если верить ей — 71 человек.

Верю ей, нет ведь выбора. Нормальное число, больше и не надо:-).
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:26  
Вот как хорошо. Народ подтянулся — тема активизировалась...:cool!:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:28  
По последним данным разведки — записано 83 человека. Но насколько свежая информация — сказать не берусь. Сами понимаете — пока через линию фронта переправляли, пока здесь особисты проверяли и т. д. и т.п.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:30  
Кстати, раз уж пошла беседа, сообщу: что нынче на приёме работ буду сидеть я, а проверять рассказы на предмет нарушений будет уважаемый Нил Аду.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:30  
Но вообще: конкурс обещает быть крайне серьезным. Так как обсуждения первого тура не предполагается. Да.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:32  

цитата bbg

обсуждения первого тура не предполагается.


Предполагается, ещё как. Даже тексты групп первого тура будут выложены для всеобщего ознакомления. Карточек только не будет до начала второго тура.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:35  

цитата demihero

Даже тексты групп первого тура будут выложены для всеобщего ознакомления.

Зашиваю рот склеиваю пальцы.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:36  

цитата demihero

Предполагается, ещё как.

Где?
Как?
Тем более, что анонимного доступа авторов для полемики с критиканами тоже не предусмотрено? Или я опять счастливо ошибся?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:56  

цитата bbg

Тем более, что анонимного доступа авторов для полемики с критиканами тоже не предусмотрено?


Не предусмотрено. Полемика авторов с критиками вообще на конкурсе не предусмотрена напрямую. Но ведь никто не запрещал авторам выступать под маской простых читателей, не раскрывая своего инкогнито? Так и дискуссия получится интереснее, потому что авторы разом оказываются лишины одного не очень-то честного довода, обычно доминирующего в такого рода дискусиях: дескать, я автор, я имел в виду то-то и то-то, и моё мнение тут поважнее всех остальных мнений — автор-то, чёрт побери, я! Придётся вместо своего таинственного "авторского виденья" искать со стороны очевидные достоинства рассказа, придётся хвалить чужие рассказы наряду со своим.

Ну и потом, я думаю, что наряду с авторами в первом туре в теме активно появятся отдельные читатели-непоседы, не дождавшиеся начала второго тура, что-то прочитавшие и горящие желанием сказать :)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:08  

цитата

Так и дискуссия получится интереснее, потому что авторы разом оказываются лишины одного не очень-то честного довода,

Каким образом, они будут этого лишены? Не раскрывая инкогнито, они вполне могут "то-то и сё-то"...А остальные пусть ахнут — блин, а я-то не просек.
NB Да и не кажется мне подобный довод таким уж нечестным, тем более, что он играет часто против автора — хотел сказать одно, а вышло что-то совсем другое, может быть Вам попробовать не писать?;-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх