Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 23:25  
приходится спрашивать еще раз:-((( где обещанный на 18 число Левиафан Вестерфельда?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 10:32  
Dark Andrew будьте добры скажите как там роман Криса Эванса "Хроники железных эльфов. Книга 1. Тьма, выкованная в огне". Вы уже дочитали? На что это похоже, и стоит ли брать?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 10:42  

цитата Metternix

приходится спрашивать еще раз где обещанный на 18 число Левиафан Вестерфельда?


Что вы все с этим Левиафаном привязались? 18 число — это ориентировочная дата, она во-первых может быть перенесена, и даже если нет, книге требуется до недели после даты выхода, чтобы добраться до полок магазинов.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 11:40  

цитата Aleks_MacLeod

и даже если нет, книге требуется до недели после даты выхода, чтобы добраться до полок магазинов.
в соотв. теме с вышедшими книгами ее нет

цитата Aleks_MacLeod

Что вы все с этим Левиафаном привязались
так же как некоторые жаждут малазан, мартина, пратчетта и книги др. писателей
хочется увидеть вменяемые планы издательств чтобы спланировать заказ книг (т. е. эти самые книги должны стоить определенную сумму, а покупать "до кучи" всякий мусор не собираюсь)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 11:46  

цитата Karavaev

Э, а Батчер не слизан ли с буржуинского?

И что? От того, что он "слизан" он стал хуже? Мне что же теперь "Вспомни о Флебе" Бэкнса в "матрице-киберреальности" считать плохо изданным от того, что обложка у него родная?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 11:49  

цитата Metternix

так же как некоторые жаждут малазан, мартина, пратчетта и книги др. писателей
хочется увидеть вменяемые планы издательств чтобы спланировать заказ книг

Вот как только программисты сделают раздел — будет вам именно это — оперативно с точностью до пары суток от появления информации или изменений в планах всю картину разом. Я давным-давно именно этого и хочу.

Однако, с точностью до числа для всех-всех книг никто, даже "Альфа-книга" (чьи планы по датам в 90% случаев верны) дать не может. До месяца — самый точный срок. Что касается "Левиафана", то ничего конкретного по нему сказать не могу. Обложки я тоже у него не видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 11:50  

цитата alexsei111

будьте добры скажите как там роман Криса Эванса "Хроники железных эльфов. Книга 1. Тьма, выкованная в огне". Вы уже дочитали? На что это похоже, и стоит ли брать?

Я ещё не начинал :-)
Как только книга будет прочитана, ну или в процессе "зацепит", я обязательно в "кто что читает" напишу пару слов.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 12:02  
Dark Andrew

цитата Dark Andrew

Вот как только программисты сделают раздел — будет вам именно это — оперативно с точностью до пары суток от появления информации или изменений в планах всю картину разом
было бы замечательно^_^

цитата Dark Andrew

Однако, с точностью до числа для всех-всех книг никто, даже "Альфа-книга" (чьи планы по датам в 90% случаев верны) дать не может.
я исходил из того, что 18 июля было указано в плане эксмо (и очень надеялся, что они его выполнят)

цитата Dark Andrew

Что касается "Левиафана", то ничего конкретного по нему сказать не могу. Обложки я тоже у него не видел.
спасибо за информацию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 12:07  

цитата Metternix

я исходил из того, что 18 июля было указано в плане эксмо (и очень надеялся, что они его выполнят)

А не надо из этого исходить никогда. Датам можно верить только в планах "Альфа-книги" и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 12:43  

цитата Dark Andrew

От того, что он "слизан" он стал хуже?

Нет, конечно. Но ставить это в заслугу художникам я б не стал. Нашим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 13:18  

цитата Karavaev

Но ставить это в заслугу художникам я б не стал. Нашим.

И я бы не стал. Но мы не о художниках говорили, а об оформлении обложек. Это разные вещи.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 14:08  

цитата Dark Andrew

Это разные вещи.

Наверное.
Это примерно тоже самое, что сказать что наша фантастика прекрасна, потому как на русском есть Мартин, Стивенсон или Толкин.
Мы же говорим о тексте, а не о том в какой стране он был написан, так ведь?;-)
:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 21:06  
вышла 4 книга Л. Астаховой "Бог из машины" из цикла Помни о жизни http://read.ru/id/1331982/ (что-то дороговато стоит)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 23:10  

цитата Metternix

4 книга Л. Астаховой "Бог из машины"

Блин, вот только сегодня в "Библио-глобусе" была!Ну да ладно, остальные три лежат непрочитанные.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 23:27  
chiffa у меня не читанный 3 том есть, первый пробовал начать (1 и 2 в эл. виде) — что-то не пошло :-(((


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 15:13  
Августовский дайджест Эксмо

Долгожданная Маккалоу уже в третьем варианте оформления, блин!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 15:22  

цитата Evg777

Августовский дайджест Эксмо

Новый Панов, Вестерфельд (целых 2 книги) и Бэккер!:cool!: И наконец-то обложка "Левиафана". По-моему, красивая;-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 15:33  

цитата Karavaev

Мы же говорим о тексте, а не о том в какой стране он был написан, так ведь?

Нет, мы говорим о том, умеют ли АСТовцы оформлять обложки. Умеют, пусть и изредка используя оригинальные. А то ведь и оригинальную "запороть" не так уж сложно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 15:40  
Новая Этвуд -- это прекрасно! А переиздать под неё взаимосвязанный с ней роман Орикс и Коростель? И, честно говоря, я надеялся, что Этвуд будет в ИБ.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 15:45  
Обложка Левиафана на первый взгляд выглядит неплохо. Поглядим, как она будет смотреться живьём.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Страницы: 123...166167168169170...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх