Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 22:09  

цитата badger

Я думаю максимум последнего "Рыцаря" добавят, и всё.


Вот уж третьего "Рыцаря" там не будет с 99%-й вероятностью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 22:23  
Alex Andr Вы спрашивали

цитата


подскажите, Стругацкие собрания сочинений в 11.Т, это переиздание? Чёрное или зелёное? Если чёрное будет ли издан 6.Т?


Я знаю ровным счетом тоже самое что в этом списке написано. Но из опыта прошлых лет мне понятно, что с/с авторов что там упомянуты — это не с/с, это любое оформление может быть, скорее всего АСТ-классика, или другого типа (как Нагибин там был например).

с/с Стругацких с картинками — это зеленое, 11 том там что-то так и не выходит.
с/с Стругацких с новыми картинками — это что-то новое оформление, но макет наверное тот же Сталкеровский черный.
с/с Стругацких черное — все издано давным давно. первые тома вышли еще десять лет назад. Теперь только ловить где удастся, если что нету в комплекте. Но допечатки все равно иногда случаются, и я бы настроился на покупку недостающих томов где угодно, потому что поддерживать ТРИ оформления одного и того же с/с Стругацких вряд ли будут долго — ведь с/с которое Терра Фантастика готовила в середине 1990х уже не допечатывают, хотя достать легко можно.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 22:27  
cat_ruadh , спасибо за информацию!:-)
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 22:33  
С.Соболев понятно. Чёрное с/с переиздавали в 09/10 годах. Значится как исправленное и дополненое, я так понял исправляли/дополняли для зелёного с/с. В "Буквах" пока встречал 6.Т чёрного с/с 2001 года, причём все остальные тома свободно продаются ибо переизданы недавно. Продавцы кивают на то что 6.Т ещё не переиздавался, отсюда и вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 22:40  
то Alex Andr Не, черное допечатывалось много раз, и в 2009 это уже не второй доп, и не третий, и не четвертый.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 22:43  
С.Соболев ну чтож будем искать.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 00:40  
Из планов АСТ есть такая запись — Герберт Ф.*Дюна.Мессия Дюны.Дети Дюны (нов.обл.)*Весь...*1232. А потом следующую трилогию в новой обложке издадут? ???


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 09:28  
Я, наверное, чего-то не понимаю, но только меня одного волнует, что в списке, вроде бы, нет ни одной книги, рядом с которой стояли бы 2 слова: "Сны разума"? Не хотелось бы поднимать панику ("Убили серию!" ТМ), но её, случаем, не прикрывают?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 09:45  
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 09:50  

цитата борхус120

Я, наверное, чего-то не понимаю, но только меня одного волнует, что в списке, вроде бы, нет ни одной книги, рядом с которой стояли бы 2 слова: "Сны разума"? Не хотелось бы поднимать панику ("Убили серию!" ТМ), но её, случаем, не прикрывают?

Стросс вполне адекватная замена.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 09:57  
Dark Andrew
Но Стросс — это ведь только одна книга, а "Сны разума" — целая серия. Единственная, в которой я покупал НФ. Поэтому мне её жаль. Я просто пытаюсь понять логику АСТ — они что, создали серию исключительно для того, чтобы издать все залежавшиеся переводы фантастики? А потом взять и прикрыть весь проект, причём, поправьте, если я ошибаюсь, проект относительно успешный? Зачем тогда оформление Теплякова делали под "Сны..."? Явно ведь пытались "прицепить" новую серию к более известной марке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 10:30  

цитата Alex Andr

ну чтож будем искать

Посмотрите на сайте АСТ, там сейчас указывают в каких магазинах "Буква" есть в наличие книги, недавно купил себе 6 и 7 тома из черного с/с Стругацких.
http://www.ast.ru/item/717853/


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 10:33  

цитата борхус120

Не хотелось бы поднимать панику ("Убили серию!" ТМ), но её, случаем, не прикрывают?


Зачем? Единственная серия, которая у них хорошо продается)) Просто видимо январь пропускают, а Стросс — та же самая качественная НФ, только вышедшая в другой серии, так что берите его, и будет Вам то же счастье, как если бы вы томик "Снов разума" купили. Тем более что изначально Стросс в "Снах" и анонсировался.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 10:36  
На сайте эксмо же и второй Кук http://www.eksmo.ru/catalog/904/684126/
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 10:45  
А это, получается, план на январь только? Вот я баран, да ещё и не обременённый золотым руном. Я почему-то решил, что это планы на весь год.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 11:01  

цитата ФАНТОМ

В продаже появился шикарно переизданный Гейман "Американские боги" , АСТ.

Еще одно переиздание??? Только в конце прошлого года это было http://www.fantlab.ru/edition51585
А в чем отличия?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 11:05  

цитата badger

А в чем отличия?

badger , это оно и есть.

Доптираж, может...%-\
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 11:36  

цитата

В продаже появился шикарно переизданный Гейман "Американские боги" , АСТ.


А в чем шикарность то проявляется?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 11:54  
У меня один скромный вопрос, а кто-нибудь смотрит за слухами и планами издательств на главной странице?!
В армаде план выхода книг 2009 год.
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 11:57  

цитата Aleks_McLeod

А в чем
твёрдый переплёт, белая бумага, крепкий блок, отличная печать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234567...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх