Евгений Филенко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Евгений Филенко. Обсуждение творчества.»

Евгений Филенко. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 00:50  
Тема посвящена обсуждению творчества Евгения Филенко. Он более всего известен циклом об утопическом будущем "Мир Галактического консула", но в его творчестве есть и антиутопия "Отсвет мрака" и нестандартный роман на попаданческую тему "Шествие динозавров".
Думаю, что данный автор может претендовать на звание одного из лучших постсоветских фантастов, которого отличает преобладание в его произведениях философской составляющей и психологизма над экшеном.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 19:07  
Евгений Иванович, пожалуйста, не бросайте это дело! Народу нужны ваши книги. Мы их любим!


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 19:09  
цитата neud
6 тыс. рублей на одну книгу
это где такая цена?


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2023 г. 07:44  
цитата Daimon-D
это где такая цена?

https://www.alib.ru/5_filenko_evgenij_voz...


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 15:02  
Дочитал "Очень странные миры".
Удивил момент, когда Кратов так не понял, что жители заброшенного маяка, очевидно, не те, за кого себя выдают. У них имена Стэплдон Кларк, Дик Уиндем, Лейнстер Браннер, Энтони Каттнер, Диш Блиш, Фармер Спинрад, Рассел Старджон, Кэйдин Крайтон и т.п. Имена, это совершенно ясно, настоящими быть не могут — слишком много совпадений!


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 16:36  
цитата neud
Имена, это совершенно ясно, настоящими быть не могут

Обычная пасхалка и проверка читателя на эрудицию. Вы ее с блеском прошли. Имена, кстати, вполне обычные вне контекста. В "Энигмастере" тоже полно пасхалок.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 16:46  
цитата Filenko
В частности, пытаюсь инфильтроваться в одно периферийное, но демонстрирующее изрядную динамику издательство.
"Феникс"?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 13:43  
Точно. 8-) На рассмотрение заявки они отводят 60 дней. Половина срока уже прошла, шансы понижаются... или возрастают, в зависимости от градуса оптимизма. Что же касается меня, я не лучший образчик оптимизма. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 19:07  
С Новым годом, уважаемый Евгений Иванович! Здоровья, мирного неба над головой и новых книг! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 18:08  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Евгений Филенко. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Евгений Филенко. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх