Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 15:31  
бабка_Гульда я имел в виду пиратский ресурс на Ф, поэтому и неназываемый :)
Вы, наверное, про Author Today? Он-то, думаю, вполне респектабельный и скрывать его название нет необходимости.

Спасибо за информацию.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 18:14  
Nog, я действительно про АвторТудэй. Про мерзких морских грабителей я и не знала. Шустрые какие...

Кстати, на АвторТудэй я планирую в скором времени дать эксклюзив: повесть "Право на имя" — приквел к "Привычному проклятию". Прошлое одного из персонажей романа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 18:47  
бабка_Гульда — а еще что крупное (роман или сборник) из Грайанского цикла из неопубликованного в бумаге есть?


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 19:51  
Из крупного грайанского у меня опубликовано все. Но я сейчас пишу роман "Особый десяток" — это про героев "Двух талисманов", про новые расследования. Ларш все-таки основал свой сыскной десяток, в городе их успели прозвать "лисами".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 16:58  

цитата бабка_Гульда

Nog, там не только "Бондиана" (полагаю, еще и с двумя продолжениями?), там еще и "Педагогическая баллада". И там не просто мое соавторство, но соавторство очень активное. Мы со Светланой Тулиной очень вдумчиво, с любовью работали над этими вещами. И мне кажется, они нам удались.
Ой, спасибо. Как только я это прочла, сразу скачала это все и уже проглотила "Бондиану" и "Балладу". Здорово. А вот сейчас вот попыталась найти эти вещи на фантлабе и не нашла. Не только на Вашей, но и на странице Светланы Тулиной их нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 21:44  

цитата бабка_Гульда

я сейчас пишу роман "Особый десяток" — это про героев "Двух талисманов", про новые расследования
Спасибо за инфу, бум ждать.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:14  
И оба продолжения уже тоже проглотила. Было очень вкусно. Ну почему все вкусное так быстро кончается?
Спасибо Вам.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2020 г. 21:43  

цитата Эгоистка71

Не только на Вашей, но и на странице Светланы Тулиной их нет.


И не будет, надеюсь. Фанфик — он и есть фанфик. Написан в шутку (даже если автор и старался). Нечего ему делать среди оригинальных произведений.

Вот "Лопух и поэзия" — другое дело. Оттуда вычищены чужие реалии, рассказ издан. Можно будет потом и выложить на АТ.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 13:51  
Важное сообщение!
Мы с Элеонорой Раткевич открыли совместную группу. Будем там выкладывать наши рассказы, отрывки из недописанных романов, делиться планами, рассказывать разные любопытные истории... И еще там много забавных артов, а будет еще больше.
Я уже выложила рассказ "Лопух и поэзия". (Не фэнтези, друзья мои, а фантастика, да еще и боевая!) А Элеонора дала в группу смешную сказку "Золотая стрела и стальная игла". Я перечитывала — хохотала, как в первый раз...
Словом, всех приглашаем!
https://vk.com/skazochnicy


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 14:47  
И еще новость. Во втором сборнике серии "Зеркальная волна" будут два мои рассказа: "Визит госпожи Мелюзины" и "На своей земле".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 05:44  
Хорошие новости из VK:

цитата
Осенью издательство ЭКСМО сделало мне лестное предложение: переиздать мои романы в авторской серии, с однотипными обложками. И в феврале должен выйти первый том серии — "Хранитель пограничной крепости".

Издательство собирается все сделать красиво: с картами, с иллюстрациями. Иллюстрации первоначально предполагались цветными, но среди представленных художниками пробных вариантов оказалось такое черно-белое чудо, что издательство впечатлилось, а я заахала от восторга. Как правильно сказала Элеонора Раткевич, посмотрев рисунок, "хорошая графика всяко лучше плохого цвета".

А еще в издании будет как минимум одна карта, работы другого мастера, не иллюстратора. И вот ее я вам покажу с разрешения издательства. Автор карты — 7Narwen. На мой взгляд, карта хороша, а картограф работала вдумчиво, заставила меня ответить на много вопросов и основательно вникла в мой мир. Теперь, наверное, сможет водить по нему экскурсии.

P.S. В серии не будет романа "Заклинатели войны" и повести "Призраки синих пальм", потому что эти вещи писались для межавторского проекта и принадлежат другому издательству.




миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 15:07  

Голотвина Ольга — Хранитель пограничной крепости
Эксмо, Великие кланы. Приключенческое фэнтези Ольги Голотвиной, 544 стр.
Дата выхода — апрель 2023
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх