Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 21:55  
Благодарю Сноу.
То есть получается что книги о Женевьеве можно брать и читать, но как произведения не относящиеся к данному циклу.
Croaker, Спасибо за совет.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 23:12  
Не за что.
Не могу сказать, что совсем уж не относящиеся — локации из сеттинга, дозы бэкграунда там есть, скорее атмосфера/стилистика другие. Ну и читатель Женевьевы в меньшей степени нуждается в детальном знакомстве с вселенной WHFB, чем скажем читатель фон Карштейновского цикла. Повторюсь об имхоистости вышеизложенного :).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 16:22  
А книги в цикле вообще связаны между собой сюжетами или их можно читать в любом порядке. И есть ли в цикле книги которые надо обязательно прочесть (в которых более подробно рассказывается о мире, героях и прочее). И какие книги вообще лучшие в цикле?
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 18:11  

цитата Ригель_14

А книги в цикле вообще связаны между собой сюжетами или их можно читать в любом порядке. И есть ли в цикле книги которые надо обязательно прочесть (в которых более подробно рассказывается о мире, героях и прочее). И какие книги вообще лучшие в цикле?

Если мы говорим про те, что издали на русском, то тут безусловно первый Абнетт:
- Всадники Смерти
- Молоты Ульрика

Классикой ФБ считаются похождения Убийцы Троллей. Написано довольно своеобразно, слабенько, но классика. :)
Переводили давно, тока на развалах можно найти.

Лично мне понравились книги про Конрада от Дэвида Ферринга.
Макнилл, Сэвил откровенно слажали.
Если есть возможность читать на английском, то тут все гораздо разнообразнее. Малус, Time of the Legend... раздолье, в общем.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 18:11  
Женевьеву лучше читать по очереди, там есть внутренняя хронология. Подцикл в принципе ровный — лучшее именно в нём не выделю.

Относительно цикла в целом:
1) Общей картины мира ни из одной книжки не выудить (разве что из Готрека с Феликсом, бо где их только не носило :)).
Для этих целей издательство Black Library выпускает вспомогательные книжки — олитературенный справочный материал (это, что называется для фанатов мира и особенно самой настолки). Новеллизации же опираются конечно на географию/историю мира, изложенные в этих справочных книгах и игровых книгах армий, но достаточно свободны в остальном.
2) Лучшими на весь метацикл считаю "Всадников смерти", подцикл про Малуса и похождения Готрека/Феликса. На-русском пока есть только первое. От последнего выходила только первая книжка, и, насколько я помню, Gonza говорил, что оптовикам о ней лучше даже не напоминать, настолько плохо шла. Можно еще почитать про Карштейнов, остальное из переведённого — если уж совсем затянет :).
3) Между подциклами связка в бэкграунде, но они абсолютно независимы в плане прочтения.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 18:17  

цитата Сноу

Макнилл, Сэвил откровенно слажали.

угу

цитата Сноу

Молоты Ульрика

цитата Сноу

про Конрада от Дэвида Ферринга

а вот это мне показалось с более сильным погружением в мир, для чего и армибуки/сапплементы стоит почитать, но мне как фанату игры сложно абстрагироваться :)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 22:57  

цитата Croaker

а вот это мне показалось с более сильным погружением в мир, для чего и армибуки/сапплементы стоит почитать, но мне как фанату игры сложно абстрагироваться :)

Ну, возможно, не знаю)
Сам уже семилетний бретоновод и сложно сказать насчет погружения) По мне, так Фэрринг вполне себе нормальная книга для ознакомления. Правда, Старый Свет там действительно старый. :) У бистменов, например, кровь зеленая)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:03  
Ну я попробовал оценить книги с точки зрения человека с сеттингом не шибко знакомого, насколько получилось не знаю, но "ценное мнение" таки озвучил :).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 08:08  
Сноу, Croaker спасибо за советы.
И тогда сразу такой вопрос: мне как человеку абсолютно не знакомому с игрой будет понятно о чем я читаю? А то смотрю вы тут такие слова между собой употребляете, значение и смысл которых мне не понятен.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 08:29  

цитата Ригель_14

мне как человеку абсолютно не знакомому с игрой будет понятно о чем я читаю?

Вполне, если бы серия была рассчитана только на играющих — она бы давно загнулась :). Произведения того же Абнетта вполне неплохи и если их не как новеллизацию рассматривать, а как обычное фэнтези. А если говорить про 40К (железяки космические и grim future), то там стоящих книжек и того поболе будет.

Сноу
офф: кстати тоже семь вроде бы лет — дварфы :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 09:17  
Ну тогда беремся за поиск рекомендованной литературы.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 20:53  
Нас ждёт анимационный фильм во вселенной Вархамер 40000. Warhammer
Ультрамарины — на TV.:cool!:
Ждем более подробной информации


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 09:39  
более импотентного ролика я не видел ни разу.
это.. это... это убого :(
я понимаю, первый тизер... но рожа пропойцы симулирующая "уберзольдата" это верх маразма.

для сравнения.
http://www.youtube.com/watch?v=Yu4ABhVd28U
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 17:18  
Товарищи фанаты вселенной Warhammer 40k, если честно из всей темы так и не смог понять с чего же собственно говоря следует начинать знакомство с данной вселенной, может быть все же кто-нибудь просветит? Интересует именно 40k. Чтоб избежать длительных монологов, можно так же дать ссылку на какой-нибудь ресурс дружелюбный к неофитам и т.д.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 19:17  
Самый крупный русскоязычный ресурс по тематике вархаммера в целом — warforge, там есть тематический подфорум: Литература 40k.

Внутренняя хронология критична только в рамках отдельного подцикла, между же самими подциклами очередность не так важна (разве что Рейвенора за Эйзенхорном стоит читать). Они, как правило, строятся на судьбе протагониста, принадлежащего к одной из армий настольной игры, и содержат "взгляд с одной из сторон", но события на которые этот взгляд направлен разнесены и во времени и в пространстве.

Ну и "Ересь" можно порекомендовать как условное начало, поскольку там описываются времена и события, в которых завязывается очень большое количество сюжетных линий мира WH40K.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 19:55  
Я начал с Ультрамаринов Макнилла. Несущий Ночь. Нормально, как мне кажется, для начала. Инквизитор Абнетта тоже сгодится для знакомства.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 20:34  
А всякие игры, типа того же Dawn of war? Или знакомство лучше начать с литературных источников?
Croaker Спасибо за ресурс, посмотрю на досуге.
Сноу Спасибо, но наверно все же попробую начать с Ереси, хотя бы первую книгу прочитаю, а там как пойдет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 21:02  
Все зависит от глубины, на которую хочется погрузиться :).
Первична настольная игра, её бумажная составляющая — книги правил, кодексы армий и т.д. содержат помимо игровой механики большое количество олитературенного материала (если интересует эта составляющая — то в сети есть свод бэкграунда, легко обнаруживаемый по запросу "флафф-библия 40K" — по сути нарезка из кодексов различных редакций). По мотивам бэкграунда запущены циклы новеллизаций. DoW вещь вторичная по отношению ко всему.

Если вселенная заинтересует, то на помянутом ресурсе много чего найти можно — там и фанфики, и покрашенные миниаютюры и чего только нет.

А насчет конкретного подцикла для старта, то я "Ересь" упомянул именно как "условное" начало — она важна для понимания многих заморочек вселенной в целом. Если же ограничиваться только межавторским циклом, то и Ультрамарины и Инквизитор тоже для пробы вполне подходят. Тут уж чего больше хочется — если упрощать: Ересь — этакий эпик, Ультрамарины — космобоевик, Инквизитор — фант-детектив в готик антураже.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 21:11  
Croaker Про вселенную давно знаю еще из статей в Мире Фантастике и потому что еще в школе был у нас парень помешанный на Инквизиторах. Сам вот заинтересовался совсем недавно, когда на PSP попалась игра "по мотивам". По этому про игры спросил для очистки совести, тоже может быть попробую поиграть, но что-то у меня в последнее RTS выпали из моих любимых жанров.
В общем, спасибо за ценную информацию, а глубину погружения буду определять по мере погружения :-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 13:55  
Купил "Фулгрим" Грэма Макнилла; кто-нибудь читал?
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123456...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх