Кларк Эштон Смит Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 30  31  32  33 [34] написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 09:32  
The Stairs in the Crypt это Лин Картер по мотивам Смита, хотя на эдлричдарке он приписан Смиту. Надо разбираться, но стиль Картера там ясно виден, начиная с имён-названий.
The Double Tower, The Utmost Abomination, Papyrus of the Dark Wisdom, The Feaster from the Stars — чистый Картер. Его кстати Сорочан издаёт неплохо, сам бы не отказался от такого собрания.

В общем, при всей моей нежной любви к Картеру эти рассказы в собрание Смита не втиснуть. Вот "Семя с Марса", "Возмездие незавершённого" и там еще несколько, к которым Смит или руку приложил или переписал или дописал как "Третий эпизод Ватека" — те да, пойдут
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 09:34  

цитата Sprinsky

те да, пойдут

Спасибо -теперь все ясно.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 10:10  
Sprinsky
А "Свиток Морлока" Смит всё-таки писал или нет?

авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 10:48  

цитата Sprinsky

только всё это окажется уже совсем на фанатов-ценителей рассчитанное

Любителей найдётся достаточно. Чем больше томов, тем лучше! 😁

миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 16:32  

цитата Sprinsky

На 4 заканчивается фантастика, дальше остаются чисто приключенческие рассказы и единственный роман "Черные бриллианты". Плюс неоконченные вещи, синопсисы, записные книжки, эссе, стихи. Предположительно всё названное в пару томов уместится, вот только всё это окажется уже совсем на фанатов-ценителей рассчитанное, обычного читателя вряд ли заинтересует.  В общем пока неспешно работаем

Это надо обязательно!

миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 22:25  

цитата Seidhe

"Свиток Морлока" Смит всё-таки писал или нет?

Опять Картер  по мотивам Смита. Там даже в переводе видно отличия — стилизацию Картера, пусть и мастерскую. Плюс его характерные имена и топонимы — это тоже замечается, как они построены. из каких слогов. Вроде бы похожи, но видно, что их придумывал автор "Тонгора" а не "Зотики". В таких случаях имена-термины это почти как отпечатки пальцев — довольно точно указывают на автора с его особенностями стиля.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 22:31  
Sprinsky
Спасибо, Василий. :beer: В принципе, так и предполагал.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 22:37  

цитата 89605167502

Любителей найдётся достаточно. Чем больше томов, тем лучше!

Эт я и сам понимаю, но нас тут неопределенное (и довольно ограниченнное) количество восторженных фанатов, а вопрос именно в сбыт упирается. Вообще подумываем перекличку объявить, чтоб понимать какому количеству народа  нужны все эти эксклюзивы. а то будет как с Рыниным у ПрестижБука, когда все поначалу кричали "хотим", а в итоге почти весь тираж завис беспросветно.

Но вообще пока про это рано говорить, сперва 4 том надо издать. Тем более что на последующие ещё даже не все материалы собраны, оригинал романа "Черные бриллианты" например пока не нашли. Если кстати у кого вдруг лежит он в электронике — будем весьма благодарны, а то действительно нигде его нет
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 16:02  
Sprinsky
Привет, вот Бриллианты

магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 18:57  
Коллеги, сфотал пару рассказов Гейла из одного из имеющихся сборников, ниже ссылка. По моему, качество не очень — комнатное освещение, лампочка, видимо, не вариант вечером фотографировать. Нужно наверное при дневном свете. Если совсем плохо получилось скажите — буду по утрам этим заниматься.
https://yadi.sk/d/HDGKllrIuvKbpA
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 19:07  
Sprinsky
а нельзя как-то купить электронные версии первых книг?
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 00:16  
arcanum,
Благодарю!
Кажется, не вполне получились страницы 195, 203, 20 и 213.

магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 00:30  
Vlad lev да, я тоже заметил. Значит, нужно днем фотать.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 03:17  
Vlad lev ^_^ Все наши возможные благодарности, теперь будет с чем работать. Я смотрю, у вас архив солидный, уже не раз выручали по редким запросам, вот и опять. Не исключено, что ещё будем обращаться по всякому ненайденному

arcanum Опять благодарствую. Файнридер вполне нормально фотки скушал и выдал приемлемое. Не без ошибок конечно, но при наличии оригинала всё понятно, можно справиться с ним если что непонятным окажется. В аттаче что получилось. Меня такое качество вполне устраивает, приходилось со значительно более страшными изображениями работать, так что это ещё очень даже хорошее качество. А то пугали, что не получится, так что я даже поверил, но оказалось всё вполне красиво и понятно

narsyy Увы, нет, Креатор эту позицию давно озвучил, что никакой электроники, только бумага
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 21:55  
Василий,
всё на благо сотоварищей!;-)
(Ещё есть Бриллианты от К.Э.С. в е-пабном варианте и где-то, подозреваю: надо отдельно шмон наводить, — в ПДФ  )

миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 13:59  
Vlad lev Вот и спасибо. Работой обеспечили надолго, этого текстового вполне хватит, без пдф-ов обойдёмся. Ну если только там какие редкие допы не окажутся
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 20:11  
Вот, на всякий случай
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 30  31  32  33 [34]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх