Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:19  
Сергей755
Да не, со времени первого романа "Не время для драконов" как раз чуть больше 20 лет и прошло :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:27  
Seidhe, да я понял. Просто шучу, не смог удержаться.
"Не время для драконов", кстати, не читал. Стоит ли обращать внимание на этот, теперь уже цикл, если ранний Перумов, в основном, нравится, а Лукьяненко вообще не читал?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:31  

цитата Сергей755

Стоит ли обращать внимание на этот, теперь уже цикл, если ранний Перумов, в основном, нравится, а Лукьяненко вообще не читал?
на мой взгляд, нет, не стоит. За давностью времени мнение не аргументирую, осталось лишь ощущение (его и озвучил).
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:13  

цитата Apiarist

на мой взгляд, нет, не стоит. За давностью времени мнение не аргументирую, осталось лишь ощущение (его и озвучил).

Apiarist, ясно. Спасибо за мнение. Просто хотелось бы узнать что и главное сколько от Перумова в НВДД? Книга для автора не совсем типичная, судя по описанию и, как мне кажется, больше в ней, всё же от Лукьяненко. Хотя, повторюсь, что второго вообще не читал. Как-то целенаправленно игнорировал творчество Лукьяненко с самого детства. Может потому что жанр фантастики, в котором он в основном работает, в детстве и юности практически не интересовал. Да и фильмы про "Дозоры" откровенно не впечатлили.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:14  

цитата Сергей755

Не время для драконов

Мне тоже книга не понравилась. :-) Крайне удивлен, что продолжение захотели написать.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:17  

цитата Сергей755

Просто хотелось бы узнать что и главное сколько от Перумова в НВДД?

Да где-то 50/50, каждый автор свои главы писал, потом их между собой перемешали. В целом стили авторов состыкуются не очень и было ощущение, что они просто мешают друг другу развернуться на полную катушку. Да и сюжет какой-то невнятный, про попаданца в мир меча и магии. До сих пор считаю самой слабой книгой, относящейся к Перумову.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:20  

цитата Cas

ГБ-2 нужно бы сделать укороченную версию, сократить и подредактировать (как сделали с Кольцом тьмы) томов до двух, стало бы читабельнее.


Боюсь что в оставшихся томах не все сюжетные линии удастся завершить.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:38  

цитата ArK

Боюсь что в оставшихся томах не все сюжетные линии удастся завершить.

Да, поубивать всех и точка. Мусолю ГБ-2 исключительно из принципа. Дочитаю, и к Упорядоченному, чего бы там не понаписал Перумов, ни рукой, ни ногой, ни взглядом>:-|:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 17:00  

цитата Apiarist

Я слышал про Фессооживляж, да.

Из будущей рекламы...
Любители Ника Перумова знают и любят истории про Фесса. "Рождение мага", "Странствия мага", "Одиночество мага", "Война мага"... Встречайте новую историю про любимого героя — "Зомбирование мага"!
Поднятый из волшебного сна и превращенный из некроманта в зомби Фесс начинает новое странствие по Упорядоченному. Жажда жизни, тоска по теплым телам, чужим мыслям и ощущениям — как никогда и нигде реалистично переданы мастером пера! Вы прочтете и прямо-таки почувствуете, как сладка свежая плоть и как приятно хрустят на зубах молодые кости! Блестящее описание боевой магии, победоносные битвы с истребителями нечисти, и ненасытный, неуемный, всепоглощающий голод, терзающий зомби!
Встречайте новую книгу мастера!
:-)))
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 18:37  
Shalalak лайк, подписка, репост. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 15:48  
Почитал все мнения...уныло, растянуто, бессконечно.. Сейчас как раз дочитал Орел и Дракон, начав гб-1, прочитал вновь всю судьбу Фесса, Сильвии, Клары с самого начала...и знаете что? Охренненая сага, местами может быть наивно(разное время написания), мес ами затянуто, но все равно — миры Эвиал и Мельин- это отдельное место на полке, место в моей жизни. Ничего из отечественного рядом не стоит, мир уникальный и очень огромный. И всем кто прочитал Орла понятно, что Душа, которая выходит в сл.году — последний том.
А приквелы и сиквелы — я только за! Имхо.
Не нравится, не читайте, кому то Молли больше нравится или Череп — да пожалуйста! Но для меня истинный Ник- это именно Летописи Разлома.
–––
YNWA


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 18:30  

цитата anisette

Но для меня истинный Ник- это именно Летописи Разлома


Страшно, но похоже да. Истинный. Когда Фесс в десятый раз "из последних сил" начал кастовать очередное невероятное заклинание, опять превозмогать. И описано это так одинаково! так нудно! Я не выдержал и бросил его читать совсем. А когда-то мне Перумов нравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:10  
Надеюсь, все заинтересованные лица обратили внимание на новости на главной?
Касаемо выхода переписанного "Адаманта Хенны" как первой части романа "Неба Валинора" в серии Золотая коллекция фантастики? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:28  
Не "выхода Неба Валинора", а "выхода перелицованного Адаманта Хенны, выдаваемого за "первую часть Неба Валинора". Давайте будем честны :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:30  
heleknar
Согласен. :beer: Отредактировал.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:32  
Подожду издания в плашке, если такое будет %-\


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 14:41  
Нет, спасибо. Когда будет сдвоенное издание омнибусом, тогда и задумаюсь о покупке.

Зато, как понял, первую дилогию собираются допечатать
Предварительная дата выхода: 03.12.2018
Вот ее и куплю, пожалуй.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 15:30  

цитата Seidhe

Надеюсь, все заинтересованные лица обратили внимание на новости на главной?
Касаемо выхода переписанного "Адаманта Хенны" как первой части романа "Неба Валинора" в серии Золотая коллекция фантастики? ;-)

Конечно обратили. По-моему, странное решение, переиздать доработанный "Адамант" сразу в "ЗКФ". Омнибус смотрелся бы, гораздо предпочтительнее. А по отдельности можно и в персональной серии Перумова издать, как мне кажется.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 15:58  
Сергей755
Вот и я о том же! :-[
Что же это за "золотая коллекция", если книгу ещё НИКТО не читал? %-\


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:27  

цитата Сергей755

А по отдельности можно и в персональной серии Перумова издать, как мне кажется.
Судя по комментам в вк, в "персональной серии" книга издаваться вообще не планируется. В обозримом будущем, будет лишь единственное издание в ЗКФ.
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...224225226227228...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх