Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 23:47  

цитата Sopor

эпика достаточно? :)

Считайте, что я над этим думаю. ;-) :-D Вполне себе нормально, нет муравьев, которых выдают за людей. Внятно есть печальная история погибшей цивилизации, тяжелые события настоящего и задел на будущее
Вообще, о Сами Знаете, о Ком я больше не разговариваю. Все, что я могла и хотела сказать, изложено в отзыве.=)

цитата SeverNord

Рады Вам! Друзей тоже зовите за собой!

Спасибо, буду привлекать.)))
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 08:05  
Фиа, дак а я и спрашивал именно про Уильямса. Если бы захотел вновь вспомнить про "Сами Знаете, о Ком", так бы и спросил 8-)

Мнение по Остен Арду разделяю. Правда пока не читал новые книги, только классическую трилогию-тетралогию.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 14:37  
"Империю травы" планируем на июль.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 15:03  

цитата Phelan

"Империю травы" планируем на июль.

Сдвинулось на месяц, но это не беда :-)
Главное, уже вот-вот выйдет. С нетерпением ждем!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 18:59  
Обложки конечно симпатичные и гармонируют с первым романом, но глядя на обложку Уэлана и название романа, ожидал как то больше травы на обложке ???
********************************************
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 19:18  
Кстати, можете заценить немецкую, там недавно роман вышел, тоже в 2-х томах

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 20:39  
Господа поклонники Тэда Уильямса, подскажите пожалуйста 8-)
Если я решил прочитать старую трилогию Орден манускрипта и новую трилогию, которая издается фанзоном сейчас, обязательно ли мне читать Сердце того, что было утеряно ? Или можно пропустить ?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 21:12  
Serega_Kozopas
События "Сердца", хоть и происходят сразу по окончании "ОМ", являются не постскриптумом, а введением в новую трилогию.
То что там происходит, окажет влияние на дальнейшие события в Светлом Арде.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 18:32  
Лаборанты, как вам обложки то в итоге?

Понятно, что не Уэлан, но все же?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 18:55  

цитата SeverNord

Понятно, что не Уэлан, но все же?


Если на фантлабе тишина, значит резкую неприязнь не вызвали.
По мне так пойдут, лишь бы весь цикл в одном оформлении был, в т.ч. и Орден Манускрипта
За исключением разве что уже изданного промежуточного романа


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 19:12  
Мне обложка не понравилась,но я и покупать не планирую,поскольку предыдущая часть совершенно мне не зашла.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 19:39  


Мне приятно, что "спасибо" (т.е. лайков) и комментариев у Уильмса больше чем у Аберкромби.

Понятно, что Уильямс это долгожданная новинка, а у Джо всего лишь очередное переиздание, но тем не менее.

Хочется чтобы наконец автор выбрался из разряда рисковых для издательств. Может тогда уже начнут нормально его издавать и переиздавать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:03  

цитата SeverNord

Лаборанты, как вам обложки то в итоге?


нормальные. Не отличные, не отстой. Нормальные фэнтезийные обложки
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:15  

цитата космея

Мне обложка не понравилась,но я и покупать не планирую,поскольку предыдущая часть совершенно мне не зашла.
А как вам предыдущий цикл, Орден Манускрипта?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:21  

цитата igor_pantyuhov

как вам предыдущий цикл, Орден Манускрипта?
"Орден манускрипта " мой любимый фэнтезийный цикл,   а вот продолжение что то мне не особо понравилось


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:28  

цитата SeverNord

как вам обложки то в итоге?

ну... не Уэлан. Но, как я уже говорил — издайте хоть как-то (особенно в нынешних условиях), за это и спасибо. Важен контент, а не обложка.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:44  
Та вполне себе подходящая обложка, хотя у меня Уильямс ассоциируется как более мягкий автор, обволакивающий...а здесь обложки довольно агрессивны + мне нравятся более минималистические обложки. Но, как уже народ высказался, обложки по сути вторичны...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 22:53  

цитата SeverNord

Хочется чтобы наконец автор выбрался из разряда рисковых для издательств.


А почему, кстати, он там оказался?)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 23:20  
Splav555
в теме уже обсуждали это, если коротко — большое невезение, из-за которого не издали до конца 2 цикла Уильямса, один из которых аж 2 раза.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 23:36  

цитата SeverNord

как вам обложки то в итоге?

Обложки понравились меньше предыдущих — мечи выглядят громоздко, занимая 1/3 страницы, да и сама тема с мечами несколько поднадоела, хочется больше зелени. С другой стороны — интересна идея нового/древнего меча на разных томах.
Страницы: 123...7879808182...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх