Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 00:02  

цитата Ejdon

да и сама тема с мечами несколько поднадоела

В Германии: Орден издали с мечами на обложке, Корона с мечом, Империя вот тоже с мечами.

Посмотреть можно здесь
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 08:40  
Интересно, что обложки как-то попытались отразить динамику происходящего: второй том — разрушение того, что в первом


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 14:06  
Резкого отторжения нет. Но уж очень мечи доминируют.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 14:19  
fazotron1

цитата

Интересно, что обложки как-то попытались отразить динамику происходящего: второй том — разрушение того, что в первом

Только всё точно наоборот! :-[

Разрушение — на первом, идиллия — на втором.
И с мечами засада — новенький на фоне полыхающего строения, старый — на фоне благодати.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 15:09  

цитата SeverNord

В Германии: Орден издали с мечами на обложке, Корона с мечом, Империя вот тоже с мечами.

На 1-м томе Короны нет меча 8-)


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 15:55  
Seidhe если на второй обложке посмотреть на проем чуть выше слова ,,Последний" , можно заметить разрушения, которых нет на первой обложке, несмотря на то, что там все охвачено огнём
Возможно, вторая обложка это то же место, но по прошествии большого промежутка времени после пожара, может это имелось ввиду....


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 16:03  

цитата Ejdon

На 1-м томе Короны нет меча

Редкое исключение :-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 16:29  

цитата Serega_Kozopas

если на второй обложке посмотреть на проем чуть выше слова ,,Последний" , можно заметить разрушения, которых нет на первой обложке, несмотря на то, что там все охвачено огнём

На втором еще есть нечто, похожее на плющ, увивающий руины. Зато и меч там не просто получил зазубрины, а во власти разрушения. Кажется, что должно было пройти время, или.. мечи закопаны в землю... А у "Короны" были похожие обложки, но в детали я не всмотрелась...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я, собственно, сюда зашла не из-за обложек, которые мне точно нравятся, в том числе, с мечами (испытываю к ним слабость). Но, не хочу никого обидеть, бесконечно глубоко уважаю людей, занимающихся оформительским (или любым другим) издательским трудом, вне зависимости от причин, которые привели их в издательское дело — ах, зеленая зависть — но для меня первое и последнее — содержание.))) Главное, чтобы на обложке книги о средневековье не был нарисован зеленый монстрик, закапывающий своей слизью шлем космодесантника (да, вспомнились наши лихие девяностые =) Кстати, некоторые переводы там так и остались лучшими.) Хотя, касательно визуализации, если вспомнить некоторые средневековые шедевры...
Короче, когда-то я думала о том, как здорово было бы, если бы художники стали читать книги, которые они иллюстрируют. Но потом отвыкла от этой мысли. И теперь, конечно, очень приятно видеть что угодно, что хоть чуть соответствует содержанию, а уж если это исполнено так красиво и со смыслом, то это пир для души.)


цитата Sopor

Мнение по Остен Арду разделяю. Правда пока не читал новые книги, только классическую трилогию-тетралогию.

Я так понимаю, что это, как обычно, вопрос предпочтения. Может, конкретно вам и меньше понравится, чем первый цикл. Но в новом (особенно, если включить туда "Сердце") больше точек зрения, и это то, чего уже подсознательно ожидалось от Уильямса.
Когда описывала свои впечатления от прочтения "Памяти, Скорби и Терна", не упомянула о том, насколько мне понравился финал. Тэд Уильямс заслужил мое огромное уважение тем, что смог не разделить все на однозначно черное и белое, а создал антагониста, которому невольно сопереживаешь. И финал стал именно таким, каким он должен был быть, чтобы не умалить всего остального света в этих книгах.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:08  
Sopor
А еще, забыла дописать о "Сердце" и новой трилогии, там не только больше точек зрения, но и повествование более сжато (часто говорили о том, что Остен Ард следовало бы сократить). Насыщенности смыслом от этого никак не убавляется, зато теряются повторения, наподобие саймоновских переживаний.
Другими словами: многие (не я) порадовались тому, как Сандерсон дописал за Джордана; больше динамики и все такое. Но там и потеряно что-то оригинальное. Но представим, что сам Джордан уплотнил свое повествование, выбросив лишнее, но не потеряв главное. Вот такое впечатление создается от прочтения нового цикла, словно Уильямс "уплотнил" сам себя. Но это, по-прежнему, он, только, согласно некоторым рецензиям, с которыми я, пожалуй, согласна, более зрелый.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:34  
Фиа, спасибо. Ваш голос добавляется в копилку к тем, которые говорят, что у Уильямса очень хорошо получилось вернуться в свой классический сеттинг.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:43  

цитата Serega_Kozopas

Возможно, вторая обложка это то же место, но по прошествии большого промежутка времени после пожара, может это имелось ввиду....

вот я так понял


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:53  

цитата Sopor

Ваш голос добавляется в копилку к тем, которые говорят, что у Уильямса очень хорошо получилось вернуться в свой классический сеттинг.

Тут я бы однозначно голосовала "за"! Очень хорошо получилось.) ИМХО, лучше, чем было. Ну, я пока дальше Короны не читала...
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 13:53  
Иллюстрация с "Сердцу"



Японские обложки "ОМ"

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 21:24  

цитата SeverNord

Иллюстрация с "Сердцу"

Очень красиво. И очень похоже.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 11:10  
Вот такой буктрейлер выходил вместе с изданием "Короны из ведьминого дерева"

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 11:31  
Нашел в инстаграме рисунки к эпопее Уильмса. Вообще, фанатских рисунков к его роману преступно мало. А официального иллюстрированного издания так и не издали, даже на 30-летний юбилей в 2018 году.

Вот что пишет сам автор рисунка:

цитата

«Саймон и Мириамель в Наглимунде" — мой первый опыт рисования сложной иллюстрации на графическом планшете. Для меня предпочтительнее дедовский метод: карандаш в руках, бумага на столе, краски под рукой))) Однако мне безумно понравилось, ведь в твоём распоряжении огромное количество всяких кистей, различные виды красок и распылителей. Что, конечно, не отменяет реальных карандаша и бумаги, просто методы совершенно разные.
А вообще, это иллюстрация к одному из моих любимых циклов в жанре фэнтези "Орден манускрипта" Тэда Уильямса (в оригинале "Память, Скорбь и Тёрн"), этакая эпическая сага, ничем не уступающая не менее любимому мной "Властелину колец". Короче говоря, всем, кому также не чужд этот жанр, очень советую почитать!»


За остальными рисунками прошу в нашу группу: https://vk.com/williams_tad
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:33  
Немецкая художница Melanie Korte, рисунок на обложку к циклу "Последний король Светлого Арда"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 12:27  
Вчера мне в ВК девушка в личку написала: спрашивала про 3-4 тома "Марша теней", где купил и за сколько. 1-2 тома у нее есть. Сказал, что напрямую покупал у тех кто их делал. Оказалось, что нашла где купить, но цены o_O :-(((
Есть у нее 2 варианта Авито 9000 р. за 2 книги и Алиб за 8500 две. Подсказал про Фантлаб, но думаю, те кто здесь продают (2 человека) — это они и есть на Авито и Алибе.
Да уж, цены офигеть >:-| Будем надеяться, что "Марш" переиздадут целиком после Светлого Арда. Многие хотят прочесть до конца, но не имеют возможности.
В свое время видел, как люди гонялись за синим изданием Хобб (где уит и скилл), ужаснулся за сколько некоторые их них в итоге покупали. При том, что были варианты купить вполне за нормальные деньги. Не все, к сожалению, знают, про весь спектр ресурсов, где можно букинистику брать.
А с Уильямсом и это не поможет, 3-4 тома малотиражные, с оф. изданием Хобб не сравнить.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:32  
За «Врата мертвого дома» Эриксона вообще от 5 до 6 ломят цены, хотя это не малотиражка. Перекупы совсем обнаглели))


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:39  
Просто бизнес))
Страницы: 123...7980818283...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх