Р Скотт Бэккер Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском» поиск в теме

Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 305  306  307  308 [309] написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 11:34  
сообщение модератора
В связи с ранее имевшей место дискуссией, к теме, на временной основе, добавлен опрос, который позволит выяснить отношение любителей творчества Бэккера к возможным вариантам русского перевода расы нелюдей, используемого автором в книгах, относящихся к подциклу Аспект-император — ghouls. Голосуем, по-возможности обосновываем постом своё мнение.  Можно голосовать за несколько вариантов.
–––
Мы должны, значит, мы можем!

новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 02:11  

цитата Blam

А объяснялось почему дуниане так легко становятся магами?

Не совсем так. Только дуниане-немногие. И связано это с их высочайшим интеллектом, что позволял быстро усваивать "матчасть". Да и не сказать, что всем дунианам магия давалась легко. Отец Келлхуса так и не смог стать полноценным кишаурим, так как для искусного владения "водой" требовался "passion", а дуниане этого лишены.

магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 23:57  
Vivec
Извините,что так поздно отвечаю-времени не было.
Да, вы правы, то,что я описал в предыдущем посте, это,скорее,продукт конечной эволюции дуниан- "Инженеры" же другое...
Итак, текне их всё-наука,философия,религия,мораль и т.д. Самое смешное,что используя,по сути,неверные посылки,я пришёл к правильным выводам-общества у них всё равно быть не может. Никаких ограничений для "удовольствия",кроме

цитата

запретов препятствовать удовлетворению желаний других

"упёртость" в плоть, материю, при этом возможность "вытворять" с этой самой плотью всё что угодно. Какую "цивилилизацию"они могут создать?
Я вижу только один вариант: Каждый из них создаёт свою область,этакий "локус" и там вытворяет,всё,что захочет. Создавать различные организмы с заранее заданными свойствами могут даже их собственные создания, а они уж и подавно. Вмешиваться в "локусы" друг друга они не могут,потому что нельзя

цитата

препятствовать удовлетворению желаний других

Бесконечно разнообразный "Ад",где каждый создаёт преисподнюю "под себя" и чуствует там себя "счастливым чёртом", как альтернатива "Раю".
Основное отличие "Инженеров" от дуниан в том и заключается, что последние пытались постичь причинность и, в результате, стать ею, тогда как "Инженеры" захотели изменить её,"подстроить" под себя. В "Инженерах" гораздо сильнее говорит "тьма,что была прежде".
В контексте данных рассуждений ещё более убедительней выглядит моя гипотеза о "Ковчеге-Инженере". Какой "кайф" можно получить,наблюдая,а,возможно, и принимая непосредственное учасстие, В порабощении/исстреблении/"изнасиловании" посещаемых миров,попутно выполняя задачу "переделывания" вселенной. Очень по-инженерски, только вот с "землёй обетованной" промашка вышла.:-)))
–––
Discussio mater veritas est

магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 00:07  
В группе "Люди Бивня" выложили новое интервью Бэккера с ютуба. Если кто-то мне найдёт расшифровку, то я переведу.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 10:15  
Поскольку интервью огромное, чуть меньше 2-х часов, я думаю, имеет смысл продублировать здесь ссылку на него. https://youtu.be/ob40tEMF6os Смотреть с 6-й минуты
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель

новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 19:15  
К сожалению на слух не все понятно, особенно с учетом специфических оборотов. Было б здорово перевод увидеть или, если Беккер приоткрывал завесу над некоторыми интересными моментами, кто-нибудь скинул прямо сюда  :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 21:53  
Ещё одно совершенно новое интервью с Бэккером, на это раз видео. Вообще, началась, имхо, какая-то активность. https://youtu.be/uQM7XMySBLA
И опять два часа новых разговоров про Semantic Apocalypse.
Без очков выглядит достаточно непривычно))
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 305  306  307  308 [309]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»

Новое сообщение по теме «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх