Василий Головачев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 14:18  
Не думаю, что получится хуже дозоров

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(б-е-е-е).
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 14:26  
+ ко всему еще и конкурс объявлен — http://www.golovachev.ru/contests/0704200...
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 14:41  

цитата max

"Вопрос: Чем запомнилось участие в «евроконовском» проекте «Убить Чужого» — «Спасти Чужого»?
ВВГ: Если честно, то творческим бессилием многих авторов."

Главный вопрос, которым я задавался при прочтении этих сборников: на фига в подобную компанию согласился добровольно залезть Головачев? Ведь, даже на уровне не самых сильных авторов из антологии, его "творчество" выглядит полнейшей клиникой. Считает себя "первым фантастом планеты Земля" (сам читал на обложке очередного собрания его сочинений) — так и пусть считает дальше. Но зачем, всему честному народу подбрасывать столь наглядное и неопровержимое доказательство собственной писательской немощи? Или он уже достиг той стадии, когда разросшееся самомнение незаметно переходит в стадию мании величия?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 14:51  
Нравится очень цитата из отзывов к одному из его произведений:
"Метафизические проблемы мироздания решаются исключительно мордобоем".
Хорошо характеризует. :-)))
Но вот сегодня в библиотеку пошел, хотел Дюну взять, а там один Головачев на полках стоит... Целый стеллаж Головачева! Ну сколько можно-то?! >:-|
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 14:52  
Seifer, радуйтесь, думая о том, как мучаются поклонники Мейер...
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 14:57  
Seifer, а вообще, это хорошо, ведь читают именно дюну. Или что-то другое имелось в виду?
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 15:02  
Читал давно, когда действительно не было выбора... Но потом заметил, что от сих текстов начинает болеть голова, видимо, трансцендентные законы со страниц начинают лезть в мозг и там все перестраивать по своему вкусу. К счастью — больше не читаю...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 15:08  

цитата fox_mulder

Считает себя "первым фантастом планеты Земля"

Помню самое начало эпохи гласности, первые ток-шоу, "Встреча с писателями-фантастами", один из них Головачёв, с апломбом заявивший с экрана на всю страну: "Мои книги для всех, но не для каждого!". До этого я прочитал один его роман (не помню какой):-(, с тех пор больше ни одного...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 15:17  
Воланд Для повышения образованности: а почему мучаются поклонники Мейер?
Да, значит Дюну читают, но ведь я тоже хотел! :-)))
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 15:27  
Seifer, мучаются, потому что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

*овно
. + ее книги нафиг никому не нужны.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 15:31  
А вообще, ВВГ имеет полное право зваться Писателем: за "Реликт", за "Черного человека"^_^, за "Калиюгу", за "Владык"... Да вы и сами можете продолжить этот ряд.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 15:39  

цитата Воланд

скрытый текст (выделите его мышью для просмотра)
*овно
. + ее книги нафиг никому не нужны.

Ну, про творчество ВВГ можно сказать тоже самое.:-)))

цитата Воланд

за "Реликт", за "Черного человека", за "Калиюгу", за "Владык"... Да вы и сами можете продолжить этот ряд.

За Черного Человека (который, самый первый) — пожалуй, можно, а все остальное — уже законченная графомань, которую всерьез могут воспринимать лишь подростки. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 16:14  

цитата SergUMlfRZN

"Мои книги для всех, но не для каждого!"

%-\ не понял...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 16:16  
valkov Типа каждый может прочитать, но не всякий может понять.
Довольно скользкая фраза, т.к. её можно истолковать, например, следующим образом: каждый может съесть, да не всякий переварить — тошнит... :-)))
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 16:36  

цитата valkov

не понял...

был вопрос типа "Для кого Вы пишите", "для кого ваши книги", "кто Ваш читатель", "как Вы представляете Вашего читателя" — ну знаете, стандартный вопрос журналиста.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 18:30  

цитата fox_mulder

Считает себя "первым фантастом планеты Земля"

Здесь что-то от Хлебникова
Но боюсь только это))
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 19:49  
в классе 8-9 прочел "посланник", "реликт"-первые шесть книг, "бич времен", "черный человек" потом были "регулюм", "ВВГ", "криптозой", Да, пишет Головачев сухо, почти газетным языком, но мне нравилось читать его книги за оригинальность идей и способность автора изобретать новое


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 22:31  
Возможно, из-за огромного массива новой и (возможно) нужной в будущем информации, который Головачев хочет передать через свои тексты, эмо-уровень его книг и страдает? — просто не хватает времени и возможности. А Шаблонность героев и действ — может быть, просто намек на то, чтобы читатель обратил свое внимание на что-то другое?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 10:03  

цитата КшшЯ

Возможно, из-за огромного массива новой и (возможно) нужной в будущем информации, который Головачев хочет передать через свои тексты, эмо-уровень его книг и страдает? — просто не хватает времени и возможности. А Шаблонность героев и действ — может быть, просто намек на то, чтобы читатель обратил свое внимание на что-то другое?

Гы +5, тонкая ирония:beer:
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 10:37  
Когда вышел Черный человек, Реликт, первый роман про демона (не помю как назывался) — просто сильно радовался что появился новый яркий писатель, со свежими идеями, хорошей фантазией и способностью связно писать.
Но далее, как сказал кто-то выше, видно мой желудок не смог переварить написанное и меня после небольшого периода тошноты, здоровье заставило бросить чтение новых книг Головачева.
Но повторюсь — начало блеск :cool!:.
Страницы: 1234567...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

 
  Новое сообщение по теме «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх