Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 10:35  
ROSSIJA (reload game), Еськов, Харитонов
Лучшая постмодернистская альтернативка за долгое-долгое время.
Другое отвременье — царь Иван устроил не бесполезный поход на Казань, а успешно вторгся в Ливонию. Был сильно ранен в решающем сражении, и, пока был при смерти, Москва отложилась и объявила его самозванцем. Но тут вмешался Игрок — царь выздоровел. Москву потерял, но есть теперь Новгородская Русь, включающая в себя Ливонию.

Иван Грозный, Курбский, Скуратов, Годунов, князь Серебряный...
Джон Сильвер и его зелёный попугай, Владимир Владимирович Цепеш со сталинским акцентом, Джон Ди, Джеймс Бонд, миледи Винтер... Пакетбот "Светлячок", где шкипером контрабандист Филлион.
Отец Лаврентий, старец Пигидий (в миру Медяшкин), Глеб Невзглядов, Владислав Юрьевич, Роснепотребнадзор, глава Росмыла Игорь Иванович Секач.

Такой концентрации шуток и отсылок я не встречал, наверное, нигде: из буквально тысячи. Задействован весь пласт советской и западной литературы и кино. Не остались без внимания и современная политическая и экономическая ситуация. Чтобы читателю было проще, авторы часть отсылок выделили курсивом. Но только часть. Остальные отсылки, будьте добры, сами считывайте.

Роман из нескольких объемных частей, каждая из которых предваряется многочисленными Эпиграфами и Документами, дающими возможность глубже погрузиться в эпоху.

Зная любовь Кирилла Юрьевича к описанию деятельности спецслужб, я не удивился, поняв, что развитие истории нам будет подаваться через рассказ о запутанных тайных операциях с огромным количеством интересантов. Две спецслужбы у Ивана Грозного, три — у московитов, английская разведка, интересы иезуитов и сицилийской династии Дона Корлеоне.

Первая часть — перепевка "Шпиона, пришедшего с холода" и "Князя Серебряного".
Вторая — Джеймс Бонд против Дракулы. (Сугубо научное объяснение вампиризма у соавторов подано не хуже, чем у Уоттса в "Ложной слепоте")
Далее — ещё больше спецопераций!
В финале — потрясающая стилизация под Конан Дойля. Шерлок против Дракулы. Вставной рассказ хоть и сбивает темп повествования, зато объясняет многие вещи, даёт свежий криптовзгляд на причины Первой Мировой и придаёт основному повествованию глубины, протягивая сюжет во времени.

Чистое, рафинированное и концентрированное удовольствие!
Читайте — будет весело!
10(ПОТРЯСАЮЩЕ)
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 10:46  

цитата igor_pantyuhov

что издатель порезал рукопись Кука знатно и отправил переделывать.
можно подробности? Кто и как глумился над рукописью ? И что за переделки ?8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 11:25  
Апельсин Когда Куу принес рукопись к издателю, тот заставил его выкинуть процентов 40 текста.
Новость не моя, кто-то ее тут публиковал.. Ее ее в отзывах можно найти
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 11:58  

цитата ilia smirnoff

Советую прочитать Эвелин Хейс: начало, это фантастика, очень крутая книга, я до сих пор под впечатлением

Описание
Эвелин Хейс — девушка, на долю которой выпало не мало испытаний. Она как и многие искала свое предназначение в мире, в котором вынуждены жить две давно враждующие расы: маги и ведуны. Миром управляют старейшины, которые принимают решения, исключительно исходя из своих интересов. Пройдя сложный путь, Эвелин поняла, что ее предназначение состоит в том, чтобы сместить старейшин, примирить два народа и стать лучшей правительницей всех семи королевств.
видимо это ? там же сам издат тоесть нету Самизда́т — способы неофициального и потому неподцензурного производства и распространения литературных произведений, религиозных и публицистических текстов в СССР. Наряду с применением «эзопова языка» и разнообразных иносказательных, междустрочных, относительно легальных форм выражения своей мысли в подцензурной публицистике,[1] самиздат являлся одной из нелегальных форм противодействия цензуре в СССР.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:08  
AkihitoKonnichi если вас не затруднит скажите в книги Империя тишины что такое дома ? и что такое СХОЛАСТ ?

Кто такой АРХОНТ типа правитель что ли в книги автор не фига не объяснил тот кто написал точно не думал о читателях ?


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:11  
Книга запутанная нужны сноски было делать и описания что есть что ?
Империя тишины автор Кристофер Руоккио


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:20  
Denes, я знаю, что Вам поможет!
Вам может помочь GOOGLE!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:39  
Консул и еще Грамота.ру
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:39  

цитата Denes

Книга запутанная нужны сноски было делать и описания что есть что ?
Империя тишины автор Кристофер Руоккио

Предлагаю для начала отредактировать своё сообщение. Или написать новое более грамотно. А потом и с автора спрашивать...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:40  
Есть мысль, что Denes или бот, или очень "одарённый" тролль. Судя по содержанию его вопросов, он вообще не открывал книгу, о которой пишет такую дичь. Особенно о справочном аппарате, коего в книге несколько десятков страниц в конце тома. Потому или обходите стороной этого товарища, или общайтесь на свой риск.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:46  

цитата igor_pantyuhov

Писали что издатель порезал рукопись Кука знатно и отправил переделывать. Так что так оно и есть

*непонимающе пожимает плечами* "Дракон" великолепен. Та самая темная Куковская атмосфера, как в "Обрекающей" или первой книге ЧО. Тьма и какой-то общий тоскливый упадок, но без декадентского педалирования. Образцовый дарк sci-fi, где больше дарка, чем sci-fi.
–––
Ioculator Domini


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 13:24  

цитата Консул

Denes, я знаю, что Вам поможет!
Вам может помочь GOOGLE!
не помагло


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 13:25  

цитата Raiden

Предлагаю для начала отредактировать своё сообщение. Или написать новое более грамотно. А потом и с автора спрашивать

Книга запутанная нужны сноски было делать и описания что есть что ?

Империя тишины автор Кристофер Руоккио я проверил ошибок нету !


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 13:30  

цитата AkihitoKonnichi

Есть мысль, что Denes или бот, или очень "одарённый" тролль. Судя по содержанию его вопросов, он вообще не открывал книгу, о которой пишет такую дичь. Особенно о справочном аппарате, коего в книге несколько десятков страниц в конце тома. Потому или обходите стороной этого товарища, или общайтесь на свой риск.


Я не бот боты пишут одно и тоже а я нет и я Не смотрел в конец книги но спасибо что написали там целы справочник по книге чудно очень !


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 13:35  

цитата ton-tan

*непонимающе пожимает плечами* "Дракон" великолепен. Та самая темная Куковская атмосфера, как в "Обрекающей" или первой книге ЧО. Тьма и какой-то общий тоскливый упадок, но без декадентского педалирования. Образцовый дарк sci-fi, где больше дарка, чем sci-fi.


Глен Кук чёрный отряд не не советую читать его я прочёл начало отплевался весь такую мерзость даже в ужастиках и триллерах не пишут а тут в фентази написали гадость !
ну а там сами думайте надо ано вам море секса трупов кровище и битвы вот весь сюжет !


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 13:37  
А что-нибудь похожее по жанру есть ещё из книг как я понял жанр :Жанр: Боевая фантастика, Зарубежная фантастика, Космическая фантастика, Научная фантастика
Теги: Внеземные цивилизации, Галактические войны, Космические миры, Космоопера, Ксенофантастика, Приключенческая фантастика, Сверхспособности


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 13:41  

цитата Denes

А что-нибудь похожее по жанру есть ещё из книг как я понял жанр :Жанр: Боевая фантастика, Зарубежная фантастика, Космическая фантастика, Научная фантастика

Это в тему «Что бы такое почитать?»
Личная просьба, пишите, пожалуйста, грамотнее. У нас все-таки литературный сайт, а у вас в сообщениях столько ошибок, что читать больно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 13:51  

цитата Denes

Глен Кук чёрный отряд

цитата Denes

море секса

Вот если на форуме фантастики жаловаться модераторам на ИскИна, который не очень успешно проходит тест Тьюринга — это нормально или все-таки косяк и фу, надо быть толерантнее?
–––
Ioculator Domini


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 14:00  

цитата Алексей121

фантастика, Научная фантастика

Это в тему «Что бы такое почитать?»
Личная просьба, пишите, пожалуйста, грамотнее. У нас все-таки литературный сайт, а у вас в сообщениях столько ошибок, что читать больно.


Тема «Кто что читает? ладно вот вам ответ :У меня правописание хромает. Оно у меня правильное, только почему-то хромает


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 14:02  

цитата ton-tan

Вот если на форуме фантастики жаловаться модераторам на ИскИна, который не очень успешно проходит тест Тьюринга — это нормально или все-таки косяк и фу, надо быть толерантнее?


Я вам написал своё мнение а форум тогда спросите других пользователей !

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх