Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 546 547 548 [549] 550 551 552 ... 1122 1123 1124 1125 1126  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 10:41  
Фрая? В электронке? Моветон.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 10:50  
Этногенез. Бенедиктов. Блокада-3. Война в зазеркалье. Бойко. Читабельно. Но накиданные щедрой рукой рояли начинают потихоньку угнетать. Нечто без этого нельзя?
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 10:51  

цитата Dark Andrew

Фрая? В электронке? Моветон.

А что делать?Времени нет за книжкой доползти.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 22:25  

цитата Хыча

Закончил наконец "Многоярусный мир" Фармера.

И решил я познакомиться с творчеством следующего поколения, наугад выбрал активно обсуждаемого Илью Тё.
:-))):-))):-)))
???:-(:-D
"Тюрьма для Господа Бога" o_O
Те же самые многоярусные миры, скоммуниздино один к одному... Обсуждать пока что нечего, читаю дальше, а пока штамп на штампе. В смысле ГГ очухивается непонятно где, с памятью плохо, опять надо лезть наверх, менять статус раба на привычный статус бога:-)))
Впереди ещё все(?) три книги, в конце ГГ, понимаю, кончит так:
1. Найдёт трон под свою задницу;
2. Найдёт подходящую бабу и станет человеком;
3. И то, и другое.
В конец не смотрел, всё по-честному >:-|
–––
Сделайте мне красиво!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 22:48  

цитата Хыча

скоммуниздино один к одному... Обсуждать пока что нечего, читаю дальше, а пока штамп на штампе...Впереди ещё все(?) три книги

Да Вы, батенька, мазохист однако!:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 00:09  
Читаю "Башню Шутов", шикарная штука! Историческая достоверность + элементы фэнтези. Как всегда автор не гнушается на эротику и литры реалистичных боев с отличными мыслями и смыслами.
Нравиться. Советую
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 00:23  

цитата Хыча

Обсуждать пока что нечего, читаю дальше, а пока штамп на штампе. В смысле ГГ очухивается непонятно где, с памятью плохо, опять надо лезть наверх, менять статус раба на привычный статус бога
Хыча, не мучьте себя напрасно;-), бросьте. Лучше какую-нибудь классику НФ почитайте;-).
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 09:19  
Перешла ко второй части Тамирской трилогии Линн Флевеллинг Во второй книге явно больше действия, магии. Появилась пара новых интересных персонажей, а те, что в первой части упоминались лишь вскользь, теперь прописаны более детально. Порадовали несколько неожиданных поворотов сюжета. Единственным минусом могу отметить перевод: некоторые имена и названия переведены не так, как в первом томе, хотя авторский стиль все тот же.
–––
Сhacun son goût

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 18:31  

цитата Veronika

Хыча, не мучьте себя напрасно, бросьте. Лучше какую-нибудь классику НФ почитайте.

Например, "Хроники Амбера"? Когда-то до дыр... Потом не помню сколько раз натыкался на эту схему — клише, может, десяток, может, больше, не считал, да оно и не запоминалось.
А читать прродолжу, пррорублюсь, вдруг в этой куче есть и некое зерно;-)
Найду -- сообщу, не найду -- тоже.
У Фармера ведь по тому же клише, а как сделано:cool!: И не так уж интересно, кто у кого...
–––
Сделайте мне красиво!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 19:05  

цитата Anariel

Во второй книге явно больше действия, магии.
Там его в принципе не много, действия-то. Вот трилогия про ночных странников — совсем другое дело, как будто бы разные авторы писали.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:58  

цитата Veronika

не мучьте себя напрасно, бросьте. Лучше какую-нибудь классику НФ почитайте.

Спасибо, Вероника, прочитавши ещё сотню страниц — сдаюсь:-( и следую Вашему совету. Илья Тё — не (мой) автор, увы.
–––
Сделайте мне красиво!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:43  
Перечитала "Век святого Скиминока" Белянина. Почему именно третью часть, а не все три или хотя бы первую — объяснить не могу, хотя склоняюсь к тому объяснению, согласно которому ранее недочитанную вещь все же стОит когда-нибудь дочитать. Ну вот, дочитала. Потом прочитала отзывы на эту часть на ФЛ. Поняла, что без перечитывания первой и второй не смогу составить грамотный отзыв на эту часть — не с чем сравнивать. Как самостоятельная вещь роман насыщен событиями, амурами-тужурами, битвами на две минуты и прочая, прочая. Но в общем-то мне показалось довольно неплохим завершением, хотя я очень досадовала на автора, который, отняв у героя ребенка, оставляет его спокойненько ночевать с драконом (ни мыслинки о том, что с ребенком-то черте-что может за это время произойти!).
По-прежнему считаю, что цикл о сыскном воеводе намного лучше.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 20:18  
Дочитала "Бессердечную" — четвертый томик Гейл Кэрриджер о приключениях Алексии Таработти. Королева Виктория, полубезумный призрак и мрачное пророчество, муж- оборотень, родившийся ребенок — сверхъестественное существо даже по меркам сообщества, состоящего из оборотней, вампиров и прочих приличных граждан Великобритании. Плюс стимпанк атмосфера — поскольку присутствуют дирижабли, супер-технологический зонтик главной героини, паровые кареты и тд.
Веселье, порой утанцовывающее в фарс — читается легко и забавно. Точно не эпохалка :-))), но на вечер вполне сносное развлечение.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 21:24  
Сейчас читаю Похождения ксенопсихолога на космической станции Астрадени Джейн (СИ).
Юмористическая фантастика. Приятный юмор, необычные и интересные расы, приключения. Все советую для улучшения настроения. Ну, по крайний мере, прекрасной половине человечества ;-)

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 22:56  

цитата Aryan

Дочитала "Бессердечную" — четвертый томик Гейл Кэрриджер о приключениях Алексии Таработти.

Я так подозреваю, книга не переводилась на русский?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:01  

цитата chiffa

Я так подозреваю, книга не переводилась на русский?
полагаю, нет. Кэрриджер как-то очень шустро выпустила 4 томика (они карманные и нетолстые) и на очереди уже пятый. Она совсем "свеженькая" — не думаю, что до нее кто-то добрался.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:33  
chiffa, Олма обещала в 2012 году начать её печатать, более точной информации, иирц, не было.

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:36  

цитата Croaker

Олма обещала в 2012 году начать её печатать

Ага, значит, запишу в список ожидаемого. Стимпанк-то у нас не издают практически.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:43  

цитата chiffa

Стимпанк-то у нас не издают практически.
забавно сочетание юмористического викторианского дамского романа со стимпанк антуражем, вампирами и оборотнями — и весь этот балаган скачет в темпе быстрой польки :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:57  

цитата Aryan

сочетание юмористического викторианского дамского романа со стимпанк антуражем, вампирами и оборотнями

Ну буду ждать)))
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 546 547 548 [549] 550 551 552 ... 1122 1123 1124 1125 1126

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх