Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 01:29  
ЗА один день прочитал "Бусого Волка" Семеновой. Черт, как приятно вернуться в знакомый мир... не на инвалидной коляске! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 01:56  
Прочла начало Агенство магических катастроф Мяхар. Вот что читать не советую. Очередной бред на тему студенток Академии Волшебства, эльфов, говорящих котов и симпатичных убийц. Жалкие потуги на остроумие, идиотизм героев, ситуации, не имеющие с реальной жизнью ничего общего. Чего стоит эпизод когда хрупкая девушка ногами избивает мужика! А тот кинжалом от нее отмахаться не может. И никаких боевых искусств.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 11:55  

цитата Dark Andrew

посмотри мои отзывы на Брауна — первая книга — совсем слабая, но дальше всё становится очень и очень любопытно, т.к. превращается текст из побега мальчишки-принца в описание больших перемен в мире. Весьма советую прочитать хотя бы часть от второго романа, чтобы увидеть разницу.

Начал читать вторую книгу Брауна. Лучше чем первая, но особых восторгов пока не вызывает, читаем дальше.
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 12:26  
Джон Кристофер. "Смерть травы" :) Хорошая штука, как всегда у Кристофера, мрачно и беспросветно :)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 13:43  
Читаю "Страну смеха" от Дж. Кэрролла, где-то половину прочёл. Проза с добавлением мистики. Читается приятно, автор имеет свой стиль, лично мне нравится больше чем например Шеппард(у того тоже проза с мистикой).
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 16:28  
Любовь Лукина, Евгений Лукин "Сталь разящая"
фантастика

Пилот исследовательского космического корабля терпит крушение над исследуемой планетой. Чудом спасается, знакомится с аборигенами, ассимилируется. Изучая мир, делает много немаловажных находок. Исследование уже получается как бы изнутри, а не поверхностное. Что оставляет на его душе более сильный отпечаток. Ничего интересного в повести не углядел, что-то сродни Конным варварам от Гаррисона.

5 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 17:09  
Джон Скальци "Обречённые на победу"-только приступаю.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 17:11  
Начала читать Клайва Баркера "Сотканный мир", пока не затягивает:-)
–––
"В темную бездну свой взор устремляя,
Дивные дивы мы там открываем..." (Стивен Браст)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 18:26  
Читаю "Историка" Элизабет Костовой. Если не обращать внимание на некоторую несвязуху с датами по ходу повествования, то интересный роман. На полном серьезе о вампирах, похоже на научное исследование. 8-) Очень хороший стиль, читается легко.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 18:45  
Ixen Неплохой роман, только затянут, да и концовка не в моем вкусе.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 18:52  
Pupsjara , до концовки мне пока далеко, хотя тоже слышала такие же отзывы, и на счет затянутости опять же. Посмотрим чем кончиться :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 18:58  

цитата Ixen

Посмотрим чем кончиться

Кстати, может вам и понравиться, это же дело вкуса. Приятного чтения!
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 21:46  

цитата Kairan

ЗА один день прочитал "Бусого Волка" Семеновой. Черт, как приятно вернуться в знакомый мир... не на инвалидной коляске!

А где ты его взял?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 21:49  

цитата Snowman

А где ты его взял?

Книга уже в продаже, неделю точно
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 23:11  
Думал, что из фэнтези почитать, но случайно в руки попалась "Выбраковка" Дивова. Прочитал первые главы — нет слов — просто великолепно. Видимо придется прочитать все книги Дивова...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 00:00  
Саймака "Наследие звезд"


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 01:36  
Читаю Чарльза Стросса "Небо сингулярности", сначало очень понравилось, но уже с середины книги стало нудно и неинтересно, пытаюсь добить книгу уже неделю.
Параллельно читаю С.Кларк "Джонатан Стрендж и Мистер Норелл". Я в восторге, сильнейшая вещь, чем-то стиль повествования напоминает моего любимого Диккенса. Всем рекомендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 01:55  

цитата Dark Andrew

Видимо придется прочитать все книги Дивова...

Не, все не надо... Можно через одну ;-).
Я вот, помнится, испытала ровно такое же желание, но примерно через одну они меня все-таки расстраивали, увы.
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 02:03  
Так я и не подряд их читать буду. Но "Выбраковка" — это шедевр (отзыв где положено), "Ночной смотрящий" был очень хорош, да и ранняя трилогия весьма симатична. Поэтому чередуя с Бэнксом и чем-нибудь из фэнтези продолжу чтение Дивова.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 02:08  

цитата Dark Andrew

чередую с Бэнксом

Как всегда хорош? :-)
А то я, не успевши "слезть" с самолета, вся в раздумьях — бежать за ним завтра немедленно, или не обязательно...
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 12345678...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх