Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 15:39  
Читаю "Схизматрицу" Брюса Стерлинга. Затягивает, нравится, особенно начиная с момента появления пришельцев...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 20:12  
Читаю "Отраженных" Игоря Пронина (тот, что "Свидетели Крысолова", "Нашествие", "Мао", etc). Очень любопытный автор, на мой взгляд. И "Отраженные" читаются оччень даже...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 20:22  
Прошу прощения, если пишу не в надлежащей теме8-]
У кого-то есть в электронном варианте Пэт Ходжилл и Грег Киз ? У меня есть эти книги в бумажном варианте, однако большую часть получается на работе с компа почитать.
Буду признателен.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 21:28  
Приступаю сегодня к чтению Стивена Кинга. У меня всего две его крупных вещи не прочитано: "Мешок с костями" и "Ловец снов". Как-то уж так получилось нехорошо:-(... Вот к "Мешку с костями" и собираюсь приступить.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 22:22  
Seriy13 Это надо в теме "Ищу книгу"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 22:29  
Добил Чарльза Стросса, приступая к Джону Райту "Последний страж Эвернесса".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 12:47  
Читаю Брайана Ракли "Рождение зимы" в серии "Век дракона". Пока очень неплохо.
Кстати, читал ли кто-то сборник российской фэнтези-2007 в этой же серии? Стоит ли покупать?
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 13:07  
Такой сборник не мог быть в этой же серии... :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 13:32  
Вчера дочитал Скальци"Обречённые на победу".Хороший дебют,но станет ли автор новой звездой-большой вопрос.На мой взгляд и этот роман на шедевр не тянет,а на продолжение отзывы похуже.Вообщем,твёрдая 8,но "Бригаду призраков" читать буду обязательно.

Начал Джефф Нун "Пыльца".Думал,если не моё-брошу,но на удивление легко одолел сотню страниц и никакого отторжения не наблюдается.Только думается что начинать надо с "Вирта",да где ж его достать теперь:-(
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 13:33  
Claviceps P. Да я его вчера своими глазами видел. Сам удивился.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 13:42  
kkk72, такой?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3495...
Это не Век Дракона.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 14:08  
Claviceps P. Состав сборника этот. А оформление и серия другие.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 17:25  
Второе оформление этого сборника — серия "Заклятые миры".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 17:39  
А первое ВД? Они что совсем там свихнулись :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 17:49  
Да не было его в ВД! Только ЗМ и синее.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 18:40  
Джефф Нун "Нимформация"
фантастика, киберпанк

Город охвачен лихорадкой лотереи. Победителю — все. Ажиотаж ненормальный, я в подобное не верю. Каждый в игре, включая бомжей и детей. Принцип игры, ее правила а также правила, по которым развиваются события — за гранью моего понимания. Очень много домино и бабочек.

5 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 19:24  
Дочитал "Войну за "Асгард" Бенедиктова. Мощная вещь. С оценкой точно еще не определился, но не меньше 9 баллов будет. Решу, пока буду писать обстоятельный отзыв.
Дальнейшие планы: "Черный смерч" Логинова, "Задверье" Геймана, "Пиратика" Танит Ли, "Кровь и честь" Грина.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 19:50  
Дочитываю "Время вызова" Злотникова. Тем, кому понравился цикл Виват Император — Армагеддон рекомендую.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 20:00  

цитата Полковник

Дочитываю "Время вызова" Злотникова

а это отдельная книга или часть чего-то?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 20:10  
читаю Хайнлайн "Чужак в чужом краю" начало сильно впечатлило.. но теперь чем дальше тем больше разочаровывает...посмотрим что будет дальше
Страницы: 123...678910...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх