Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 20:51  

цитата kkk72

Dark Andrew, из Дивова особо рекомендую Толкование сновидений и Лучший экипаж Солнечной.

Я бы добавил "У Билли есть штуковина" и "Мы идём на Кюрасао". "Оружие возмездия" читать, только если вы служили в армии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 22:04  

цитата Ank

Оружие возмездия" читать, только если вы служили в армии.


Пожалуй,наиболее правдивая книга об армии.Только не очень понравилось,что Олежка то,Олежка сё,всё знает,всё умеет,а вокруг одни идиоты и недотёпы.Допустим так всё и было,но...скромнее надо быть,скромнее(имхо).
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 22:39  
Dark Andrew Claviceps P. Прошу прощения. Сбило с толку это новомодное оформление. Так читать-то этот сборник стоит?
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 22:50  
ИМХО нет, но я его только пролистывал.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 23:01  
duke, "Время вызова.Нужны унязья, а не тати" Злотников в предисловии представляет как отдельную книгу.8-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 23:36  
Полковник эх, придется все-таки покупать...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 07:43  
Вчера дочитала "Свет иных дней" Кларка/Бакстера. Ну странное у меня впечатление, двойственное. Идея весьма интересна, персонажи вроде прописаны, все доведено до логики, но... вот не зацепило меня и все тут!!! Думала-думала, поставила 7, а по ощущениям — много поставила, теперь думаю поменять или нет! Эх, трудно!


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 11:06  
Прочтал "Седьмое чувство" Зинченко М. Понравилось. Начинается и развивается как классическо фентези, а вот окончание неожиданное и нестандартное. Темп повествования всё время увеличивается — немного похоже на горную лавину — долго-долго копится напряжение, потом потихоньку пошли отдельные частички, срыв пласта, набор скорости и — вот оно несётся, всё сметая на пути. Неплохие главные герои. Очень нестандартный подход к некромантам. Такого нигде не встречал. Некроманты-злыдни были (я — самый главный гад вселенной), нейтралы (Ну профессия у нас такая) — были, неплохие-в-сущности-парни (ну дар такой, но всё равно мы — за добро!) — были. А вот полезные обществу специалисты, приходящие на помощь когда другие уже бессильны — такого не помню. В целом неплохая жемчужина для коллекционеров классических фентезийных миров.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 11:50  

цитата Kurok

А вот полезные обществу специалисты, приходящие на помощь когда другие уже бессильны — такого не помню
А чем у Перумова отличается?


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 19:29  

цитата cherepaha

А чем у Перумова отличается?


У Перумова про них не читал, потому сравнить не могу


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 20:55  
Дочитал сегодня "Пожирателей душ" Селии Фридман (это не "Эрна", а совершенно другой мир). Хорошо сделана магия, привлекательный мир. Жаль, что главные персонажи, по сравнению с героями "Эрны" смотрятся бледно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 00:02  
Роберт Рэнкин. "Чисвикские ведьмы". Треть книги прочитана, пока неплохо, (со временем только запутался немного), но вот как пойдут дела дальше... К "Танцам с саквояжем вуду" примерно после такого же количества прочитанных страниц интерес стал постепенно пропадать, а к середине книги исчез полностью. Надеюсь, что с этим романом так не получится.

цитата Kurok

Прочтал "Седьмое чувство" Зинченко М

Тоже присматриваюсь, только брать опасаюсь. Больно уж у Зинченко романы об Агенстве Поиска слабоваты получились.

PS. Один эпизод в "Чисвикских ведьмах" понравился:

цитата

— Уильям, — обратился Рюн к Уиллу, — позволь представить тебе моего лучшего друга, мистера Шерлока Холмса.
Уилл вскочил и сунул пятерню самому прославленному из всех детективов мира, созданных человеческой фантазией. Он понимал, что разинул рот и вытаращил глаза, но... Такого просто не может быть. Или может?
— Мистер Старлинг, — произнес Шерлок Холмс, — как я догадываюсь, вы недавно побывали в...
— В Китае, — выпалил Уилл.
— В уборной, — поправил Холмс. — У вас брюки расстегнуты.
:-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 00:47  

цитата Kuntc

Тоже присматриваюсь, только брать опасаюсь.


если нравится классическое фентези (пророчества и т.д.), и не нужно очень много философии — то можете брать.:-) Есть лёгкое влияние Прачетта (Смерть, например, там мужкого рода)


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 12:02  

цитата Kurok

Есть лёгкое влияние Прачетта (Смерть, например, там мужкого рода)

Не совсем в тему, но в немецком языке смерть тоже мужского рода8-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 17:11  
Закончил читать сборник Нила Геймана "Дым и зеркала" — целый месяц с перерывами читал, по несколько рассказов в день... Но больше и не надо, чтобы не нарушить атмосферу и чтобы кошмары по ночам не снились :)
Начал наслаждаться "Жалобной книгой" сэра Макса и леди Светланы :), правда, в электронке. В ближайших планах — Хайнлайн со своей суровой хозяйкой и "Сумма технологии" Лема.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 20:42  
Дочитал "Врата смерти" Эриксона. Опять захватывающее начало и разачарование где-то с середины книги. 7 баллов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 23:10  
Джефф Нун "Пыльца"-8 из 10.Довольно интересно и необычно,но грубовато местами,а количество матерных слов просто зашкаливает.Не подумайте,я не против матерного словца,кое-где они у автора очень удачно вписываются,но всё хорошо-в меру.Тому же Ф.Дику не требовалось шокировать публику излишним натурализмом,чтобы стать иконой альтернативной фантастики.Наверно это и отличает настоящий талант от просто хорошего автора.Но всё равно понравилось,читать другие книги буду,хотя неприятный осадочек остался.Пойду растворю его Лукиным-"Юность кудесника":-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 00:13  
Джин Вулф "Рыцарь".
Била себя по лапкам :-) – думала, что лучше дождаться выхода второй части и прочитать всю книгу целиком, но все-таки не удержалась…
Очень приятная история про, как ни странно, не слишком приятного и не слишком симпатичного юношу, волею судеб попавшего в какую-то параллельную реальность и желающего стать там рыцарем… История, балансирующая почти на грани абсурда, миллион разнообразных аллюзий на всю западную мифологию в целом и по отдельности, где-то вспоминаются почти лавкрафтовские путешествия по мирам, где-то – сэр Томас Мэлори, где-то – ну почти Кэррол с его безумным чаепитием. В особенности здорово, что Вулф – он, в основном, описывает и рассказывает, но НЕ объясняет и тем самым оставляет значительное пространство читателю для плодов собственного додумывания и воображения.
Искушенным любителям фэнтези – читать почти обязательно, т.к. приятно очень и однозначно есть, чему порадоваться (9/10 где-то… пока точно не решила. После второй части, видимо, все совсем понятно станет ;-)).
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 12:18  
Дочитала Олди Кукольник. Сложновато шла, к сожалению, хотя книга, без сомнения, стоит внимания.
Так и не домучив Дональдсона, начала Теда Уильямса, "Марш теней". Пока идет неплохо — когда удается выкроить время, затягивает. На Орден Манускрипта, конечно, местами похожа, но, в основном, автор склоняется к Хобб, по манере повествования.
Читал кто Кука "Помощники ночи"? Чего скажете?
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 12:30  

цитата Darinella

Кука "Помощники ночи"

Начала, прочитала треть и больше не могут. Совершенно не могла вчитаться, и читается очень тяжело, и смысл не уловила. Но позднее, где-нибудь через годик попробую прочитать сново.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Страницы: 123...7891011...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх