Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 16:59  
Попало в руки несколько романов Стюарта Хоума. Начал читать "Медленную смерть", впечатление, мягко говоря, двоякое. С одной стороны, заявка на интеллектуализм лондонского арт-движения, с другой — описание абсолютной маргинальности, при чём, не захватывающей и неинтересной, ну кроме как, эротических вставок, разве что. Кто-нибудь знаком с творчеством писателя? Что скажете?


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 00:12  
Ох, не в ту тему написал предыдущее сообщение. Сейчас ужо не удаляется. Прошу прощения.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 15:53  
Аберкромби — Красная страна.
Годно, но насколько же могло бы годнее. Вот бы кто научил мастера Джо оканчивать книги также здорово, как он их начинает.

В целом шестикнижье получилось очень достойным, буду рекомендовать друзьям.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:13  
atrid
Вы извините, что я влезаю, просто не совсем понял я — Вам по душе творчество Марты Уэллс или наоборот? ???
Речь ведь про эту Уэллс идёт?
В своё время читал пару её романов, которые на русском выходили — показались ооочень нудными и какими-то лишёнными действия что-ли. Другие романы/циклы, получается, лучше? Или по-другому вопрос поставлю: чем лично Вам понравилось творчество Марты Уэллс? А то, может, не допонял чего... 8:-0 Может, попробовать перечитать... ???


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 19:27  
Читаю "Титус Гроан" Мервина Пика из цикла "Горменгаст". Читаю уже очень долго, с мазохистским упорством прорываясь сквозь текст. Честно говоря, я был не готов к тому, что встретит меня в этом романе. В первую очередь выбивает из колеи постоянная проблема с жанровой идентификацией. Виражи от реализма к абсурду, от абсурда к сатире, а затем к магическому реализму происходят без всякого предупреждения. Плюс тягучий стиль изложения... Плюс неоднозначные герои... Плюс постоянное внутреннее "не верю", рвущееся наружу...
Осталось прочесть меньше четверти. Скорее всего, это займет без малого месяц. Дочитывать цикл не буду однозначно. А вот оценить пока не возьмусь. "Стрелка осциллографа" мечется от 5 до 10. Все зависит от финала.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 12:32  
ksGhost, читайте тома, там как раз и закроется основной сюжет. Да, долго, но как только поймаете волну — поймете, что оно того стоило.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 13:42  

цитата Sri Babaji


ksGhost, читайте первые два тома

Исправляю.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 14:50  

цитата Sri Babaji

читайте первые два тома


Титуса и Горменгаст? Не знаю, смогу ли, но попробую.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 17:42  

цитата ksGhost

Титуса и Горменгаст? Не знаю, смогу ли, но попробую.

Ага.
Ну, я на Титусе тоже подумывал бросить, но потом проникся.
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 11:06  
Мне тут одна немецкая девушка посоветовала прочитать книгу Дамьена Блэка Devil's Night Dawning. К сожалению, я не владею английским на таком уровне, поэтому жду русского издания. Решил погуглить, почти никакой информации ни об авторе, ни о книге не нашёл. Но рейтинг на Goodreads приличных. Хотел спросить, кто-нибудь ознакамливаться с этой книгой?


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 11:47  

цитата JeanJean

Дамьена Блэка Devil's Night Dawning

Самиздат, и всего 21 оценка (скорее всего — от друзей и знакомых автора), при том, что книга вышла год назад. Я бы не надеялась на русское издание :-)

цитата JeanJean

рейтинг на Goodreads приличных

При таком низком количестве оценок высокий рейтинг ничего не значит.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 21:01  

цитата Felicitas

При таком низком количестве оценок высокий рейтинг ничего не значит.
Вот поэтому я и спросил. Может, кто читал книгу в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 08:55  
Добиваю хорррор-рассказы Мартина, чтоб вернуться уже к Аберкромби. Соскучилась.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 11:04  
Читаю Петра Воробьева "Горм сын Хердакнута". Интересно но сложно, особенно где идет венедский язык (по ощущениям напоминает речи Гаунаба из "Румо" Вальтера Моэрса). Стиль у автора охарактеризовал бы как изящно-быдло-культурный 8-) как и должен быть в 10-11 веке. Видно, что с материалом работал долго, много ссылок = люблю это дело, пляс есть вставки с отсылом к нашим дням, а-ля Скирюк в "Жуге". Автор смешал несколько эпох, но собственно для этого и перес все действие на другую планету. Единственно что плохо шрифт очень мелкий, глаза устают


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 11:30  
Bizon
Его же "Разбой" — тот же мир переживший Fimbulvinter. Ранний феодализм, научный поиск и немного дизельпанка.
А в старом-добром наивном и легендарном "Набла^2" выходец из этого мира устраивает киносеанс по событиям времён Горма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 07:23  
Попробовал Эриана с его "Боевым магом". Осилил четыре главы. Если первая зашла на ура, то три последующие напрочь отбили желание продолжать. Ощущение, будто читаю то ли первую пробу пера МТА, то ли что-то из старых и безыскусных времен. На отзыв не тянет, но острое желание поделиться разочарованием преодолеть не смог.
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 20:13  
Позавчера дочитал-таки "Титуса Гроана".Через этот томик я прорывался беспрецедентно долго — целых 4 месяца! Дольше, наверное, я читал только "Историю КПСС" 8-]
Но! Не смотря на все мои претензии к книге (затянутость, неопределенность жанра, некоторая карикатурность и т.п.) и на то, что совсем недавно я обещал себе не браться за продолжение, обещание это я не сдержу. Уж очень крепко засел у меня в голове и сам Замок Горменгаст и его весьма странные обитатели.
Рекомендовать эту книгу не рискну. Но если скорой дождливой и мрачной осенью вам покажется, что дождливости и мрачности все-же маловато — смело беритесь за цикл Горменгаст. Он поможет.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 10:57  

цитата ksGhost

Но! Не смотря на все мои претензии к книге (затянутость, неопределенность жанра, некоторая карикатурность и т.п.) и на то, что совсем недавно я обещал себе не браться за продолжение, обещание это я не сдержу. Уж очень крепко засел у меня в голове и сам Замок Горменгаст и его весьма странные обитатели.
Рекомендовать эту книгу не рискну. Но если скорой дождливой и мрачной осенью вам покажется, что дождливости и мрачности все-же маловато — смело беритесь за цикл Горменгаст. Он поможет.

Ну вот.:-) Второй том уже легче зайдет, а перечитывать будете с настоящим удовольствием. В первый раз я тоже читал первый том месяца три.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 12:39  
Стерлинг "Схизматрица" осилил 150 страниц и больше я не выдержу. Закрыл и забыл.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 15:00  
Начал читать "Вино из одуванчиков" Бредбери. Начал... и бросил. Потому что эту книгу нужно читать расслабившись в шезлонге на фоне природы, наслаждаясь звуками леса, тихим шелестом страниц, фактурой переплета под пальцами, а не с экрана на работе, когда тебя каждые пять минут дергают звонками и хочется не смаковать текст, а убивать все живое. Когда-нибудь я вернусь к этой книге. Отпуск, где ты?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.
Страницы: 123...916917918919920...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх