Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 18:53  
YetAnotherReader ну как бы семейка Мрачного во главе с ним самим — это для меня срыв шаблона получился)))


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 18:55  
Ну и у Леки все как-то сразу понятно, а у Маршалла как-то неожиданно))


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 21:03  
Читаю "Звезда Пандоры" Питера Гамильтона. Сначала почему-то схватил "Иуда Освобожденный", прочитал около восьмидесяти страниц, подумал "какая сложная книга, почти ничего не понятно, надо разбираться". %-\ Потом дошло, что взял я вторую книгу из цикла :-)))
Пока очень подкупает манера изложения — все детально, по делу, надеюсь, что дальше будет не как у Сандерсона в "Пути Королей", где за деталями все остальное потерялось, а остались только "пожилые мостовики".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 22:02  
Jeremy Robinson "Infinite". Сверхсветовой корабль уносит ГГ в числе многих других генномодифицированных колонистов с погибающей Земли за 1400 световых лет, к Kepler-22b... Сюжет, конечно, жесткий и закрученный, хотя местами улыбает. Автор хочет задаться вопросом каково человеку отказаться от конечности собственного существования. Пока всё играет прелюдию к этой теме, хотя и впечатляющую — между тем я уже перевалил за половину текста.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 08:41  
moonwalker72 вот бы на русский перевели книгу...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 21:34  
Green_Bear Дочитал. Финал (лично для меня) стал, хоть и не совсем, но всё же неожиданным. Написано не глупо не занудно. Но жесть и насилие — в количестве. Понравилось, что камерный сюжет — действующих лиц всего четверо (кроме пары эпизодов). Это не позволяет халтурить с описанием характеров и эмоций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 18:13  
Прочитал "Небо цвета стали" Вегнера (рассказы "Меекханского пограничья" тоже прочитаны). Как бы я любил этого автора, не будь "Юга" и "Запада". А еще лучше — пиши он только войну и военные спецоперации. Как только ударяется в шпионщину, в персональные интриги, в любовь, то сразу теряется на фоне остальных авторов. То ли дело интриги международного и межмирового масштаба. И коллективы у него хороши.
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 13:00  
Коротко выскажусь про Мари Бреннан «Естественная история драконов»
Фентезийное викторианство. По уровню развития техники примерно середина 19 века. Текст стилизован под прозу соответствующего периода.
Главная героиня хочет изучать драконов, но общество находит подобное занятие для женщины не подходящим. Однако муж потокает ее слабостям и они отправляются в поход, где приключаются весь остаток книги.
Написано, в целом, неплохо, но читается без особого интереса и после прочтения оставляет совершенно равнодушным. Тема феминизма есть, но без фанатизма. Оформлено хорошо. Продолжения не жду. Роман закончен, сам цикл, при должном старании автора, может растянуться томов на 20.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 15:53  

цитата Алексей121

Коротко выскажусь про Мари Бреннан «Естественная история драконов»
Это где люди внутри драконов живут?
–––
На Вашингтон! Трубят рога!
На город подлого врага!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 16:48  

цитата 66-й

Это где люди внутри драконов живут

нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 14:21  


Восемь лет назад купил эту книгу. Восемь лет она пылилась на мох полках и переживала всевозможные перестановки. В некоторых местах офсет начал желтеть, но книга, тем не менее, все равно как новая. Сегодня таки взялся за ее прочтение. С первых же страниц книга воодушевляет на интересное приключение.

Ням-ням.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 18:48  
А у меня проблемка возникла. Начал читать неделю назад "Кукольник" Олди. От начала книги был просто в восторге. Прочитал больше половины, а восторг начал угасать. После половины интерес к книге пропал напрочь. С трудом заставлял себя читать дальше и в итоге забросил. Начал читать "Морские широты" Майкла Крайтона — и прям на одном дыхании за 3 дня прочитал. Вроде и не люблю бросать книги на половине прочитанного. И возвращаться нету желания. А Вы возвращаетесь к книгам, которые забросили? Может просто настрой нужен и подождать, когда появится желание вернуться именно к "Ойкумене"?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 19:21  
Jeep1986 не знаю, я всю "Ойкумену" у Олди читал на одном дыхании, хотя начал не с первой, а сразу со второй трилогии.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 23:55  
Jeep1986
Обычно не очень возвращаюсь, но вот к именно Ойкумене вернулась. Сначала никак не могла читать. Начинаю — и через 5-10-15 минут замечаю, что не понимаю, о чем читаю. Внимание ни на чем не держится. Бросила. А лет через десять, когда лежала с высокой температурой, читать было нечего, взяла в руки Ойкумену снова. И прямо заболел ей. :) Перечитала все части несколько раз, сейчас с нетерпением жду продолжения.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 04:04  

цитата Lantana

сейчас с нетерпением жду продолжения.

Так эта Ойкумена не закончена ещё?
У меня в рекомендациях она висит, думал на днях почитать, но если она не завершена, то не буду. Хватит с меня неоконченного ПЛиО, который тоже по наводке сервиса я прочёл. Зачем вообще незаконченные циклы в рекомендациях высвечивать? :((
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 07:38  

цитата Gourmand

Так эта Ойкумена не закончена ещё?

Там, если не ошибаюсь, законченные трилогии
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 07:41  
Gourmand в Ойкумене 4 законченных трилогии, каждая со своими персонажами и проблематикой. Просто Олди приступили к новой трилогии в этой вселенной.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 07:47  

цитата БЛИЗНЕЦ

Восемь лет назад купил эту книгу. Восемь лет она пылилась на мох полках и переживала всевозможные перестановки. В некоторых местах офсет начал желтеть, но книга, тем не менее, все равно как новая. Сегодня таки взялся за ее прочтение. С первых же страниц книга воодушевляет на интересное приключение.

Фантлаб.ру, тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)», 2018 год.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 10:49  
Спасибо, понял.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:15  
Sri Babaji Там еще "ням-ням" было. :-[ Без этого не отображается в полной мере картина моего падения.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.
Страницы: 123...943944945946947...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх