Темное фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

"Темное" фэнтези

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 00:27  

цитата Johann_Wolden


Goodreads это огромный книжный архив, по функционалу довольно близкий к лайвлибу.

Просто те отзывы, что я увидел по ссылке, были такими же, как и отзыв Анастасия1246. Потому и не стал вникать.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 02:32  

цитата Shean

aldarund ну божимой, нравится девушке читать про красивых белых мужчин, кто мы такие, чтобы ей мешать?

ну как бы это странно, когда читаешь только если насилие над какой то определнной группой людей. Ладно я там понимаю просто читать про, а когда мотивация что мол насилиние над кем то то буду читать, а вот если насилие над кем то другим уже не буду это странно..


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 07:44  
aldarund
на самом деле это не настолько странно как кажется. множество людей не будет читать книгу, где есть насилие над животными, а вот над людьми с радостью.
и вот в фантазиях Анастасии женщины это как бы животные8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 07:53  

цитата RayOver

фантазиях Анастасии женщины это как бы животные
Жертвы "белых цисгендерных зоофилов":-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 08:23  
aldarund ну у каждого свой сладкий хентай
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 08:34  
андрон966 :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 10:40  
В рубрике Темное фэнтези я захотела разместить отзыв на книгу, которую я прочла осенью 2020 года. Это Дикий Легион от автора Мэтт Уоллес. Это Лучшее, самое восхитительное Темное фэнтези во всех своих проявлениях. Если кратко рассказать про сюжет: то мы окунаемся в мир Краче, нации, которой раньше правило дворянство, а потом позже пережила революцию, в результате которой комитеты и корпораций стали отвечать за общество. Каждый из них вносит свой вклад, делятся ресурсами. Также, они придумывают новые технологии, чтобы сделать жизнь лучше. Воины Скраина ведут войну с врагами Краче и расширяют границы страны.   В низах столицы нежелательные массы живут в бедности. Многих арестовывают за мелкие преступления или вообще за преступления, и их больше никогда не видели. Когда защитник низов, адвокат начинает выяснять, что происходит с этими исчезнувшими людьми, он тоже исчезает. Это приводит в движение множество вибраций в паутине интриг, которые могут раскрыть правду о Краче или убить всех, о ком знал адвокат.

Мы следуем чередующимся повествованиям: Иви — загадочная и одаренная воительница, которая намеренно попадает в плен и завербовывается в Дикий Легион, куда в конечном итоге попадают многие Исчезнувшие, чтобы использовать ее в качестве пушечного мяса в нескончаемых войнах империи. Она надеется узнать правду о своем старом друге и бывшем любовнике адвокате. Тем временем жена адвоката, Лекси, пытается сплотить армию солдат и управлять политикой столицы, чтобы узнать правду, наживая смертельных врагов в процессе. Здесь есть все что мне нужно: ЛГБТ, сильные женщины. Мне безумно понравилась книга. Здесь вы встретите в этой книги много насилия, очень много, много крови и насилия!!!


Обзор книги: https://www.goodreads.com/book/show/45872...


Еще у этой книги потрясающая обложка:



миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 10:52  
Анастасия1246
А по-русски Вы свои отзывы писать не пробовали?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 11:00  
Подождем, когда эту книгу выпустят на русском языке.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 11:02  

цитата Konan92

когда эту книгу выпустят


Если выпустят


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 11:07  

цитата Seidhe

А по-русски Вы свои отзывы писать не пробовали?


Согласна. Над этим буду работать.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 11:17  
Я могу скинуть книгу, если вы хотите, на русском языке в формате Word (RTF). Я перевела ее на русский язык с помощью транслейта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 11:36  

цитата Анастасия1246

Я перевела ее на русский язык с помощью транслейта.
О, девушка ещё и переводчик o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 13:54  
Вот книга Мэтт Уоллес Дикий Легион. Я перевела ее на русский язык вместе с Йаном Эсслемонтом. Сама книга Дикий Легион начинается с 798 страницей.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:00  
Посмотрите, какая восхитительная обложка в продолжении Дикого Легиона Мэтта Уоллеса!!!
Книга называется Дикое Сокровище!



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:04  

цитата Анастасия1246

какая восхитительная обложка в продолжении Дикого Легиона Мэтта Уоллеса!!!
. Ещё одна Арья Старк ( из сотен подобных) 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:14  
Анастасия1246 Как я поняла, для вас ценными являются только те произведения, где наличествует ЛГТБ тема и главные герои должны быть обязательно чернокожими. А я вот не чувствую своей вины перед афроамериканцами, поскольку мои предки из Африки никогда никого не вывозили, работорговлей не занимались и рабов не имели. Что со мной не так? Перед кем виниться? Есть хорошая литература, а есть плохая, не достойная прочтения. Не тема важна, а талант автора.
Вы говорили о том, что Бэккер никому не известен, а сами поставили за его произведения аж 14 единиц. Это ж надо быть таким садомазохистом, чтобы прочесть кучу произведений автора, от которых аж тошнит, ради выставления 11-ти колов!
А эти авторы, которых вы рекламируете, они всемирно известные?
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:26  

цитата mahasera

А эти авторы, которых вы рекламируете, они всемирно известные?



За рубежом известные. В России нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:29  
Анастасия1246 По 500 оценок на Goodreads?! Ну очень большая популярность. :-)))
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2021 г. 14:29  

цитата mahasera

Как я поняла, для вас ценными являются только те произведения, где наличествует ЛГТБ тема и главные герои должны быть обязательно чернокожими.


Да, вы уловили мою суть. При этом, если, мужчина белый, то он должен быть андрогинный, гомосексуалист, трансгендер (транс-мужчина, транс-женщина), бисексуал или бесполый.
Страницы: 123...121122123124125...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «"Темное" фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх