Генри Лайон Олди Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» поиск в теме

Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 126 127 128 [129] 130 131  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 19:49  
Г. Л. Олди, спасибо за труд. Ждём полке.
Очень надеюсь, полка пополнится Ойкуменой наконец-то. :-)

магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 19:00  
Ура! Получила сегодня долгожданную книгу Олди « Бездна голодных глаз»! Грешна, ничего не читала из Олдей раньше. Но лучше поздно, чем никогда. На подходе Кабирский цикл и очень, очень жду выхода « Чёрного баламута», уж сильно привлекает тема. Всё, бегу читать...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 19:43  

цитата mahasera

Грешна, ничего не читала из Олдей раньше. Но лучше поздно, чем никогда.

"Герой должен быть один" и "Мессия очищает диск" еще очень интересные книги из раннего творчества. Увлекательного чтения.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон

магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 20:28  
Gebri большое спасибо за рекомендации! К большому сожалению, в нашей стране купить произведения Олди не так просто. Под псевдонимом аппретом они, что ли?

магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 20:29  
Под запретом( прошу прощения за опечатку):-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 23:30  

цитата mahasera

Gebri большое спасибо за рекомендации! К большому сожалению, в нашей стране купить произведения Олди не так просто. Под псевдонимом аппретом они, что ли?

цитата mahasera

Под запретом( прошу прощения за опечатку)

Жаль конечно.((( А в электронке Вы не пробовали читать? Я думаю электронные книги то у вас продаются. Очень облегчает поиск книг любимых авторов и расширяет горизонты.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 16:41  
Gebri запрет, конечно, на уровне владельцев сети книжных магазинов. Чисто местечковое решение: вот это мы привозим из России, а то- ни за что! Благо, появился у нас интернет-магазин, где можно заказать книги на русском языке. Приходится только ждать новых изданий. А насчёт электронных книг- не любитель я, вот подавай мне книгу в бумажном виде и всё.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:45  

цитата mahasera

Благо, появился у нас интернет-магазин, где можно заказать книги на русском языке. Приходится только ждать новых изданий. А насчёт электронных книг- не любитель я, вот подавай мне книгу в бумажном виде и всё.

Отлично, здесь Вы найдете все новинки и сможете их у себя заказать.
–––

активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 09:04  
Спешим сообщить почтенной публике, что ваши хваленые™ Олди завершили финальную редактуру «Сына Ветра» – третьей, заключительной книги романа «Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя». Текст передан в издательство «Азбука». Если всё пойдёт по плану, книгу ждем в марте 2019 г.
Ура, товарищи!
С наступающим! Всех благ всем нам!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 12:17  
Г. Л. Олди
Спасибо за поздравления и хорошую новость.:-)
С Новым Годом всех, счастья, любви, исполнения желаний! Ну и денежек конечно по больше.:-))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:16  
Уважаемые лаборанты,
Требуются добровольцы на умеренно творческую работу. Есть намерение составить энциклопедию "Миров Олди" от А до Я. Начало — только по "Ойкумене". Дальше посмотрим, как пойдет.
Работа предполагается в виде написания небольших статей по разделам. Скажем, кто-то пишет статью "Вудуны", кто-то — "Эффект Вейса вторичный".
Аналог — Энциклопедия Стругацких от А до Я.
Есть сведения, что уважаемые Г.Л.Олди могут помочь с некоторыми материалами.
О редактуре и координации договоримся, когда наберем какой-то состав сообщников.
Желающих прошу писать мне в личку.

С уважением, Михаил.

магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:24  
Вот если бы что-то вне Ойкумены — я бы присоединился. А так пока пас. Не освоил пока её...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:32  
Успели!
Вышел в свет роман Г. Л. Олди «Черный Баламут» (сер. «Мир фантастики» изд. «Азбука»). -Монументальный фолиант (1088 страниц!), издание юбилейное – двадцать лет со дня первой публикации романа. Обложка: Олег Корж. Графические иллюстрации: Андрей Печенежский.
https://azbooka.ru/books/chernyy-balamut-...
В добрый путь!

философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:48  
Г. Л. Олди а когда и где купить можно будет?

активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:50  

цитата Elric8.

а когда и где купить можно будет?

Сейчас книга начнет разъезжаться по магазинам. Как быстро, не знаю. Если периодически набирать параметры книги в поисковиках, наверняка в итоге найдется нужная ссылка.

философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:59  
Спасибо за ответ

активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 16:43  
mahasera Г. Л. Олди

Я скажу просто, вы уж извините меня, я вас люблю! И детей своих научила этому. Мне старшая говорит, что она читает Олди — "как пьет хорошее вино" медленно в тишине, наслаждаясь каждым словом)))
–––
Достоинство сильных не в мощных руках – в умении сдерживать силу.
О. Ладыженский.

активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 17:42  

цитата lenalu

вы уж извините меня, я вас люблю

Нет уж, не извиним! :-) Более того, мы вас тоже любим.
У вас чудесные дети.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 14:24  
Если кому внезапно интересно — идея с энциклопедией по "Ойкумене" пошла в движении. Сайт запущен — wiki.oldieworld.com

Если у кого есть деятельное желание поучаствовать — пишите Mishel5014, как главному организатору. Я взял на себя административно-технические функции. Знания могут добавлять пока только зарегистрированные администраторами пользователи.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 16:43  

цитата Мартин

Если кому внезапно интересно — идея с энциклопедией по "Ойкумене" пошла в движении. Сайт запущен — wiki.oldieworld.com

Спасибо за информацию. Ёлки, я зашла на сайт без проблем, что уже чудо.!! Принять участие в составлении энциклопедии к сожалению не смогу, но взяла себе в закладки. Буду заходить и читать, читать, все читать с удовольствием. :beer:
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 126 127 128 [129] 130 131

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх