Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1202 1203 1204 [1205] 1206 1207 1208 ... 1222 1223 1224 1225 1226  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 11:19  

цитата derrik100

но индейцы особо не бухтят, сидят на попах ровно, варят мет и считают мелочь с "одноруких бандитов"

:-)))

активист

Ссылка на сообщение 13 января 14:37  
Чего то в Руках гнева Пойме не увидел хороших негров
Только и видно как их не любят белые

философ

Ссылка на сообщение 13 января 15:17  

цитата deadsnow

Только и видно как их не любят белые

Вот-вооот! :-)))
–––
fert fert fert

активист

Ссылка на сообщение 13 января 16:03  
deadsnow, Лансдейл всегда был агрессивно толерантен, даже когда это не было мейнстримом. :) К примеру, в древнем The Drive In (88-го года) странице на десятой местного забулдыгу-реднека уже преспокойно лишают здоровья фактически за одно только слово "ниггер" — в мясо избивают бильярдным кием. Ещё даже ничего не началось, а нехороший белый уже жестоко наказан. Так что автор там в струе изначально. :)

активист

Ссылка на сообщение 13 января 19:22  
derrik100
В рассказе "Яма" чернокожий персонаж таки отрицательный персонаж, и автор сочувствует ему только отчасти! :-[

активист

Ссылка на сообщение 13 января 19:51  
Makrophag , да с чего он отрицательный-то? Такой же бедолага, как и белый ГГ.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 23:41  

цитата derrik100

Лансдейл всегда был агрессивно толерантен, даже когда это не было мейнстримом. :) К примеру, в древнем The Drive In (88-го года) странице на десятой местного забулдыгу-реднека уже преспокойно лишают здоровья фактически за одно только слово "ниггер" — в мясо избивают бильярдным кием. Ещё даже ничего не началось, а нехороший белый уже жестоко наказан.

Надо полагать, услышав слово "русня", вы лично бы не стали человека кием лупить?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 13 января 23:52  

цитата Karnosaur123

Надо полагать, услышав слово "русня", вы лично бы не стали человека кием лупить?

"Добрейшей души человек, а мог бы и бритвой полоснуть". (с) :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

активист

Ссылка на сообщение 14 января 13:09  

цитата Karnosaur123

вы лично бы не стали человека кием лупить?

Лупить человека кием — это бычество. Как цивилизованный имперец я бы умыл этого варвара выкрикнув: "Кто как обзывается, тот так и называется!"

миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 13:33  
А бедный негр так не может.:-))) Остаётся кием. Ибо действительно нефиг.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

активист

Ссылка на сообщение 14 января 13:54  

цитата Karnosaur123

Ибо действительно нефиг.

Да-а. Только там не негр обидчика кием загасил, а такой же забулдыга-реднек. Только помоложе. И потолерантней, ага-ага :) А так-то по уму нефиг несовершеннолетним подросткам таскаться по пивнякам, где тусуются мутные (пьяные) личности — там могут и обозвать (сюрприз-сюрприз).

миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 15:38  
Да-да, и девушкам носить мини-юбки. А то ведь, сюрприз, могут и за попу схватить. А если втащит за это не девушка, а другой мужик, он, очевидно, радикальный феминист. Толерантность наступает!!o_O:-)))
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 января 15:57  
Karnosaur123 , не, ну можно ходить в пивняк где собираются фанаты "Спартака" в шарфике "Динамо". И даже в мини-юбке — если хочется совсем экстрима. :) Но я тут изначально про Лансдейла и про то, что ему нет никакой надобности прогибаться под повесточку (чтобы не "впасть в опалу").

миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 16:17  
Ну, я про то, что подправить табло зарвавшемуся хаму — это немножко не то, что именуется «агрессивной толерантностью»...
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 января 16:22  

цитата Karnosaur123

Ну, я про то, что подправить табло зарвавшемуся хаму — это немножко не то

Ну, а я про это:

цитата

Ещё даже ничего не началось, а нехороший белый уже жестоко наказан

а не про "табло". :)

новичок

Ссылка на сообщение 14 января 18:44  

цитата Karnosaur123

А бедный негр так не может.
Фуууууу. Раааааасист! Как негр — так сразу бедный чурка неумытый и не может без насилия. Стереотипы, однако. Нихарашо выходит.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 21:56  

цитата Horstmann

и не может без насилия

Скорее, не может сказать, что оппонент тоже негр.
И что плохого в насилии, когда за дело?;-)
–––

новичок

Ссылка на сообщение 14 января 23:29  
Ну, оно все больше превращается просто в удобный повод и железное алиби. Как в том видео, где негр бьет белого продавца, лежащего на полу, за то, что тот сказал N-word, а второй ржот и снимает на телефон. Потом признались, что никакого "ниггер" никто не говорил, просто захотелось ему так.

Несколько десятилетий назад таким поводом для насилия толпы были настоящие и мнимые изнасилования белых женщин неграми. Теперь вот вот так.

активист

Ссылка на сообщение 15 января 00:41  
А что есть хорошего из хорроров "в диких условиях" (опять же, на английском/немецком)? Из прочитанного могу вспомнить "Ритуал" Нэвилла, "Террор" Симмонса, еще может "Спуск" (Преисподняя) Джеффа Лонга. "Отряд" Ника Каттера начинал, но как-то не пошло. Пожалуйста, рекомендуйте то, что вам понравилось и вы прочитали залпом.

новичок

Ссылка на сообщение 15 января 09:18  

цитата Dantrag

А что есть хорошего из хорроров "в диких условиях"
Второй Монстролог мне понравился в свое время. Правда в лесах там первая половина только.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1202 1203 1204 [1205] 1206 1207 1208 ... 1222 1223 1224 1225 1226

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх