Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 23:04  

цитата pharaohegipta

Эйхман?

Однако. И он тоже из этих)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 14:20  

цитата pharaohegipta

Про Матерь Тьмы


Это городское фэнтези с легчайшей примесью жути.
Интересно будет тем, кто и так любит Фрица Лейбера. Или млеет при одном произношении имени Кларка Эштона Смита, которому посвящена пара забавных абзацев.
Любопытно какое впечатление произведет финал на тех кому его не заспойлерили как в свое время мне. Был такой журнал, (уже почивший) "Если" так там в одной статье, посвященной вообще другой теме, мимоходом раскрыли "сюрприз".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 16:59  
Что меня действительно убивает, так это что товарищи из Эксмо с наслаждением скачут по тем же граблЯм, на которых уже набили уйму шишек. Авторы, отобранные от балды без какой-либо системы, скачущий дизайн обложек — все по классике. Делайте ваши ставки, господа, как долго проживет очередная серия ужасов от Эксмо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 17:29  

цитата Karnosaur123

как долго проживет очередная серия ужасов от Эксмо.
о какой серии речь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 18:04  
arcanum Об этой https://eksmo.ru/series/disney-luka-knigi... Где среди анонсированных Дэвидсона и Грейди Хендрикса, Лейбер вряд ли уместен..


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 18:16  
count Yorga понял, спасибо. Да, серия выглядит странно. Возможно, пока что.
Правда, том Лейбера выглядит очень неплохо. Я вообще думал, что его Фанзон выпускает, стильная подача.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 18:42  

цитата arcanum

Да, серия выглядит странно. Возможно, пока что.

Дальше будет только страньше и страньше, к гадалке не ходи.

цитата arcanum

Правда, том Лейбера выглядит очень неплохо.

Но при этом, в серии вышло всего ДВЕ книги, и пожалуйста:



Лейбер маст хэв, конечно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 22:41  
Karnosaur123 что вам понравилось в Матери Тьмы? Можно подробнее о романе?


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 22:43  
Я тут погуглил... У этого Лейбера ещё недавно вышел сборник рассказов от азбуки, который включает в себя ещё и роман Ведьмы.
Что можете сказать о этом сборнике и романе?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 23:41  

цитата pharaohegipta

Karnosaur123 что вам понравилось в Матери Тьмы? Можно подробнее о романе?

Я не читал еще, но Лейбер — классик, и "Матерь" считается одним из этапных произведений в темном жанре.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 01:05  
Karnosaur123 вот блин. теперь придется брать :-)))

Только не понятно, это лавкрафтиана, готика/мистика или что вообще


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 08:21  
А что не так с хоррором у Эксмо? Печатают востребованных там авторов. Не Эдварда Ли же. Здесь пара человек порадуется, а массовый читатель побежит сдавать книги в утиль зажав нос, и печатая километровые посты везде и всюду с призывом "Не берите!". Свое отношение к сериям и одинаковым обложкам их представитель вроде на Фантлабе заявлял- пережиток 90-х. Так что да, названия и оформление постоянно меняются, как собственно и у всех серий Эксмо. Одна Донцова у них без изменений десятилетиями. Подключаются новые подразделения. Книг довольно много для времен пандемии, плавно перетекшей в войну. А здесь то каких авторов ожидали?


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 09:23  
а на какой месяц у эксмо заявлен Хендрикс?


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 09:26  
Robb понимаете, рынок на конкуренции держится. все смотрят на аст (у них всё образцово и показательно) а потом смотрят на эксмо которые как щука лебедь и рак не могут определиться.

ах да, издав Эдварда ли, эксмо бы точно не прогадали. его сметали бы с полок тысячами! если не миллионами! ;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 09:26  
С творчеством Ф. Лейбера незнаком совсем, но эта самая "Матерь Тьмы" указана, как любимый роман Эдварда Ли (ну если кому интересно) :-)


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 09:30  
nPUBUDEHUE короче там всё подряд намешано я так понял... автор пошёл по беспределу :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 11:49  

цитата Robb

А что не так с хоррором у Эксмо? Печатают востребованных там авторов.

Там — это где? На Западе, в России? По каким критериям? Кем?

цитата Robb

Свое отношение к сериям и одинаковым обложкам их представитель вроде на Фантлабе заявлял- пережиток 90-х.

Малиновые пиджаки — пережиток 90-х. А единое серийное оформление — это порядок. Когда у вас первая книга в одном оформлении, вторая — в другом, третья — как вторая, но в другой серии, четвертая — в новом оформлении и отечественного автора — это называется шурум-бурум.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 12:15  

цитата Karnosaur123

Когда у вас первая книга в одном оформлении, вторая — в другом, третья — как вторая, но в другой серии, четвертая — в новом оформлении и отечественного автора — это называется шурум-бурум.
А покупаете вы автора или серию?))) если я что то хочу почитать я читаю. Я не буду брать что то что в одной серии мне все равно))))
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 13:15  

цитата nPUBUDEHUE

С творчеством Ф. Лейбера незнаком совсем, но эта самая "Матерь Тьмы" указана, как любимый роман Эдварда Ли (ну если кому интересно) :-)

Значит Эдварду Ли нравятся писатели максимально не похожие на него самого.

цитата pharaohegipta

Только не понятно, это лавкрафтиана, готика/мистика или что вообще

Написал же: городское фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 13:18  

цитата pharaohegipta

издав Эдварда ли, эксмо бы точно не прогадали. его сметали бы с полок тысячами! если не миллионами!


Увы, сметали бы с полок — контролирующие органы. А массовый читатель не оценил бы.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх