Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:20  

цитата Sri Babaji

Ни одного другого автора в серии и не предвидится, что за ерунда?


Это персональная серия Литтла, другие и не планировались.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:21  

цитата Sandman

Это персональная серия Литтла

А по названию и не скажешь.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:23  

цитата Sri Babaji

    цитата Sandman
   Это персональная серия Литтла


А по названию и не скажешь.


"Эксмо"...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 00:29  

цитата Sandman

"Эксмо"...

Ну там, вроде, не дураки работают.
Не пойму, что мешает разбавить серию.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 01:41  

цитата alex1970

про зомби китайских. я в отзыве более менее что думал о нем написал, стараясь не спойлерить

Спасибо за пояснение, а при чём там поезд, шепните на ушко))
Китайские вампиры понравились, теперь заценим зомби.

цитата Sandman

Не совсем конечно то, что я хотел у него увидеть в перспективе на русском

Согласна, но думаю и до них дойдёт. Только б не прикрылась серия. У меня в мечталках романы The Haunted и The Influence, ну и ещё The Disappearance тоже любопытно про исчезнувшую девушку гг, хотя Kuntc'у этот роман не очень понравился судя по отзыву, но мне любопытно, люблю я такие жутики про поиск кого-либо.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 08:08  
Зомби вполне традиционные, просто китайцами были при жизни. И строили железнуюдорогу. Отсюда и поезд. Там не все примитивно. Поезд — символ мщения за то что на первых двух-трех страницах произошло


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 09:10  

цитата Гришка

Юморной триллер, уходящий то в сплаттер, то в нечто вроде раннего Страуба.

не увидел я там юмора. Очень жёсткий слешер. Немного даже через край. Дебют автора, написано толково. Продолжение читать рекомендую где-то через год. Ибо планка упала. Все остальное у него сильно на любителя.:)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 09:13  
Мне, честно говоря, "Полис" показался одним из слабых романов Литтла.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 10:31  

цитата Зинаида

У меня в мечталках романы The Haunted и The Influence


Хороший выбор. Мне также хочется максимально быстро увидеть у него "Death Instinct" и рассказы.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 20:43  

цитата derrik100

Немного даже через край.

Похоже, что там реально что-то запредельно лютое, раз даже вас впечатлило, учитывая прочитанные ранее романы многих мэтров этого поджанра. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 20:43  
Написал сегодня Нэвиллу касательно покупки прав на его романы в новую серию. Автор говорит, что кроме Н16 российские издатели к нему больше не обращались, во всяком случае, лично он о таком интересе не слышал. ??? Предположу, что все еще на стадии переговоров или, что вероятнее, намерений.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 20:52  
Сноу Скорей всего просто намерения, потому что это новость мне кажется (ИМХО, конечно) пустышка. Как говорится мечтать-то не вредно. Хотели бы, давно уже было бы ясно, с весны уже можно было бы как-то сдивунуться с мёртвой точки. Жаль, что самиздат "Международный центр фантастики" не выпускает больше хоррор, а ведь в своё время Рэмси Кэмпбелла они выпустили аж 2 тома. Первый том 2 романа во втором рассказы+роман, вот бы и с Невиллом бы так выпустили бы томик в два романа, и я бы не пожалела 2500 р. на стоящего автора.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 20:55  
Зинаида я бы не сказал, что пустышка. Планы были и давно, интересно просто в какой они сейчас точке осуществления. ☺
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 20:58  
Сноу Возможно. Я выше добавила в коммент.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 21:22  

цитата Сноу

лично он о таком интересе не слышал.
:-(


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 07:51  

цитата Jacket

Похоже, что там реально что-то запредельно лютое

там большая половина романа очень мрачная по атмосфере, подростков пытает конченный садист-отморозок. Описано крайне натуралистично, плюс нет никаких уходов в черный юмор или пауз с флешбэками, чтобы "обнулить" эмоции читателя. Из-за этого создаётся эффект снежного кома. Как-то так.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 16:13  
Опять обращусь за советом знатоков, благо советы получаю хорошие.
Есть что-нибудь жуткое с местом действия в психушке, больнице, тюрьме и в подобном закрытом учреждении?
Психи, монстры, призраки — не важно.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 16:58  

цитата DKart


Есть что-нибудь жуткое с местом действия в психушке, больнице, тюрьме и в подобном закрытом учреждении?

Тут недавно публиковали аудиокнигу (повесть), про психушку. Какой-то совершенно отвязанный хоррор. Всё время забываю название.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:05  

цитата DKart

Есть что-нибудь жуткое с местом действия в психушке, больнице, тюрьме и в подобном закрытом учреждении?
Психи, монстры, призраки — не важно.

"Жопогоблины из Освенцима"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:12  

цитата DKart

Есть что-нибудь жуткое с местом действия в психушке, больнице, тюрьме и в подобном закрытом учреждении?
Психи, монстры, призраки — не важно.

"Во плоти", "Лохматый Питер и его друзья".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...504505506507508...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх