Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 529 530 531 [532] 533 534 535 ... 958 959 960 961 962  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 16:28  

цитата Nexus

текст для перевода взяли чёрт знает откуда и он оказался "кривой"?

текст взяли ни чёрт знает откуда, а с книжки, которую отсканировали и кинули в сеть. При этом исчезла вся разбивка на главы (такое случается, ибо часто главы сделаны не в виде текста, а в виде картинок, соответственно не распознались. Тот, кто сканировал, видимо заморачиваться не стал, хотя "эпилог" каким-то чудом выделил. Вот и у нас кроме "эпилога" никаких глав тоже нет :) Хотя по идее они есть. Так понятно? На счёт текста я не знаю,в принципе, всё подобного рода читабельно.

философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 16:31  

цитата derrik100

Так понятно?

Понятно. Спасибо! :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)

активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 16:37  
В целом, рядовому читателю на такое реально начхать, но издательству все же не стОит делать акценты на подобных моментах. Оно зачем вот вообще?

новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:06  
Раз уж речь зашла по поводу анонсов, по Лиготти новости есть?

миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:35  

цитата Basstardo

пришлось в итоге прибегнуть к темным махинациям...

Бендер сжег фуражку, господа.:-D
Пусть потом не обижаются, когда я буду прибегать к таким же махинациям с их книгами.
–––
I Sing the Body Electric

магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:42  

цитата Jacket

Раз уж речь зашла по поводу анонсов, по Лиготти новости есть?

Только подтвержденный самим Лиготти факт покупки прав на 2 его книги.

магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 18:04  
После "The Policy" у Литтла выйдет "The Return". Данные из группы "Эксмо" "ВК".

миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 01:42  
Добил только что "Дом" Литтла.

стр..386 "В высшей степени нелогичным, выражаясь словами великого мистера Спока"

Сноска — Спок, Бенджамин, известный американский врач-педиатр, психолог , педагог.

На мой взгляд все же автор имел ввиду мистера Спока — персонажа сериала "Звездный путь"
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 09:15  
Mizantrop
вполне логично, как выражался мистер Спок. такие "сноски" — в новом издании?
–––
Правило номер один: никаких правил!

магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 10:25  
Кстати, по моему в этой теме не заметили (или я не заметил) новость из темы издательских планов — вроде АСТ купило права на Бриттоновского "Лорда Хоррора". Правда, как они его издавать собираются в нашей стране доведенных до маразма духовных скреп — вопрос.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 10:26  

цитата Mizantrop

Сноска — Спок, Бенджамин, известный американский врач-педиатр, психолог , педагог.

На мой взгляд все же автор имел ввиду мистера Спока — персонажа сериала "Звездный путь"

Ну, я думаю тут скорее имелось в виду, что Спок, Бенджамин, известный американский врач-педиатр, психолог , педагог все же потом пересел на корабль "Энтерпрайз" дабы продолжить свой "Звёздный" Путь в другой области деятельности и тем самым разнообразить свою основную деятельность.:-D

Переводчик, на самом деле, просто попался весьма прозорливый — он зрит не то, что в корень, он может лицизреть и все, что под ним, ну или просто почувствовать это.:-D

миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 10:51  
Avex

Да, в новом издании
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 10:57  

цитата arcanum

Кстати, по моему в этой теме не заметили (или я не заметил) новость из темы издательских планов — вроде АСТ купило права на Бриттоновского "Лорда Хоррора". Правда, как они его издавать собираются в нашей стране доведенных до маразма духовных скреп — вопрос.

Кстати, не выяснили, что планируют издать: книги или комиксы?
–––
I Sing the Body Electric

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 20:04  
Астрелевскую серию инохоррора обещают запустить этой осенью. Состав первых авторов тот же: Лигготи, Бэррон, Нэвилл.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 20:08  
Сноу Приятно, но это 100% инфа? Или опять слухи в сети?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 20:17  
Подскажите что у Эйкмана выходило на русском?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 20:35  
Зинаида комментарий сотрудника редакции в vk
–––
all prayers to thylacine

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 20:43  
Зинаида астрелевский паблик в вк.
–––
fert fert fert

миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 20:51  

цитата blakrovland

Подскажите что у Эйкмана выходило на русском?

Официально — только один рассказ в далевской антологии "Рассказы о призраках". И была еще парочка любительских переводов.
–––
I Sing the Body Electric

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 22:31  
Меж тем как-то незаметно и обыденно обнаружился Образцов — http://read.ru/id/4556211/
Не знаю, как остальные, а я очень доволен.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 529 530 531 [532] 533 534 535 ... 958 959 960 961 962

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх